15 ноября 2018

1класс. Успокоительное ребёнку...

Ребёнку 6,6 , ходит в первый класс , читал уже до школы, пишет без проблем то, что необходимо писать, в школу идёт нормально- не плачет, не ноет. Но стал раздражительным и, что ещё хуже, говорить во сне!!! Вот только что слышу: мам, можно мне.... можно мне... можно мне пописать ???!!! ( вымысле не в туалет сходить а ручкой в тетради) я ответила, что можно и он лёг дальше спать. переживаю, что, может, перегруз у ребёнка...
olyagol 15 ноября 2018
Я дочке глицин давала.
Без Баяна 15 ноября 2018
Я глицин давала
Bessta 15 ноября 2018
Нам педиатр Тено Тен выписывала,помог.
Дую ветер 15 ноября 2018
а нашему сыну прописали магний в6
Маруся-раз-два 15 ноября 2018
Извините, мож не этого Вы ждали, но осмелюсь посоветовать не таблетки , а детского психолога. Из собственного опыта скажу. Тоже дочка в первом классе примерно со второй четверти перестала хотеть в школу ходить и часто то плакала, то спрашивала, сколько еще осталось . И, благодаря психологу, я узнала, что ее беспокоит. Нам понадобилось 3 посещения, а четвертый раз дочка уже сама захотела. И теперь со смехом вспоминает свои , как оказалось, не ’проблемы’
swjeta 15 ноября 2018
О котрій лягає спати? Це саме важливе, як зауважив невролог, спати до 21:30 обов´язково.
Ще не можна у вечері перед сном, перегляд передач, мультиків, впливає на нервову систему.
Своїй купую вітаміни, а ще риб´ячий жир у капсулах і обов´язково режим.
olyagol 15 ноября 2018
Ответ дляМаруся-раз-два
Извините, мож не этого Вы ждали, но осмелюсь посоветовать не таблетки , а детского психолога. Из собственного опыта скажу. Тоже дочка в первом классе примерно со второй четверти перестала хотеть в школу ходить и часто то плакала, то спрашивала, сколько еще осталось . И, благодаря психологу, я узнала, что ее беспокоит. Нам понадобилось 3 посещения, а четвертый раз дочка уже сама захотела. И теперь со смехом вспоминает свои , как оказалось, не ’проблемы’
У автора ребенок хочет ходить в школу, просто, это непривычное перенапряжение, перевозбуждение, такое очень часто в первом классе.
Некомильфо 15 ноября 2018
Моя донька теж в першому класі. В школі наче все добре, з дітьми гарно спілкується, вчителька подобається, за програмою встигає, але бачу, що теж уже інтерес не той, уже каже, що не хоче йти до школи, не хоче вже писати, читати... Бачу, що дитина стомлена, не знаю, як їй допомогти, але думаю, що ’чарівні’ пігулки тут не допоможуть. Вдома не змушую її писати/ читати, стараємося більше гуляти на свіжому повітрі, дозволяю щось смачненьке (вона в мене алергік, то кожна цукерна їй в радість). Шкода її, вона так хотіла до школи, але не розуміла, що її чекає, і це ще тільки початок.
энциклопУдия 15 ноября 2018
однозначно перегруз, еще и какой...бедный ребенок у самой первоклассник.
не должно такого быть, буквально 2 месяца учебы только прошло, что-то учитель делает не так, имхо. Глицин наночь, магне В6 можно, валеряьнку так же можно, только курсом это, месяц точно нужно пропить. Тенотен я противник, это сильное лекарство, это нейролептик, в мозг ребенку залезать не нужно и нарушать там все нейронные процессы. Сон обязательно до 21 чтоб засыпал. Много на свежем воздухе гулять, и чтоб физически ребенок занимался (элементарно бегать, прыгать и скакать на улице))) тк физкультуры у них ну очень мало, как для первоклашек(((
Секретница 15 ноября 2018
Невролог во время адаптации сына в 1 классе выписывал магний В6 в ампулах, одна ампула делится на два приема, утро и вечер, разводится в воде. Месячный курс. Потом я ещё сама курс тенотена купила, пропил
Магний теперь каждый год даю в начале учебного года, только двухнедельный курс
tereska 15 ноября 2018
Витамины группы В и витамин Д. Режим дня соблюдать: прогулки на свежем воздухе, полноценный 9-10 часовый сон, полноценное питание и передышки после каждого ДЗ. Перед сном меньше активничать, можно почитать, поговорить о секретах, примеры из школьной жизни свои рассказать.
Для него это новые эмоции, психологически нужно привыкинуть, побороть страхи и т.д.
Ну и самое главное, много поддержки и любви со стороны родителей!
ТебеОноНадось 15 ноября 2018
Глицисед по 1 таблетке 2 раза в день и магне в6 по 0.5 мл 3 раза в день 1 месяц. Нам прописывал невролог в первом классе, помогло)
Пышечка 15 ноября 2018
Магний В6, глицин курсами по месяцу, осень-весна
жижифреймут 15 ноября 2018
Вот поэтому нельзя отдавать детей в школу в 6 лет, нервная система еще не готова к таким переменам в детской жизни, как бы они не умели читать и считать.
АгатаХристя 15 ноября 2018
режим и отдіх. дочка в 1-м классе могла в 5-6 вечера заснуть и до утра. вот не зря детский сон в мл школе рекомендуют! ничего не пили. спали и отдіхали
Скокмоно - стокнуно 15 ноября 2018
Мы пили Алору , назначал невролог , дочка скрежетала зубами ночью сильно , списывали на впечатлительность и переутомление , вследствии чего был тонус челюсти , пропили стала намного реже это делатт
автор ВсеЧетко 15 ноября 2018
Ответ дляswjeta
О котрій лягає спати? Це саме важливе, як зауважив невролог, спати до 21:30 обов´язково.
Ще не можна у вечері перед сном, перегляд передач, мультиків, впливає на нервову систему.
Своїй купую вітаміни, а ще риб´ячий жир у капсулах і обов´язково режим.
Іноді о 21 вже спить , іноді о 22, але прокидається о 7;45 - нам 2 хв до школи
автор ВсеЧетко 15 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
однозначно перегруз, еще и какой...бедный ребенок у самой первоклассник.
не должно такого быть, буквально 2 месяца учебы только прошло, что-то учитель делает не так, имхо. Глицин наночь, магне В6 можно, валеряьнку так же можно, только курсом это, месяц точно нужно пропить. Тенотен я противник, это сильное лекарство, это нейролептик, в мозг ребенку залезать не нужно и нарушать там все нейронные процессы. Сон обязательно до 21 чтоб засыпал. Много на свежем воздухе гулять, и чтоб физически ребенок занимался (элементарно бегать, прыгать и скакать на улице))) тк физкультуры у них ну очень мало, как для первоклашек(((
У нас вместо физкультуры бывает письмо- учительница сетует, что плохо пишут!
автор ВсеЧетко 15 ноября 2018
Ответ дляАгатаХристя
режим и отдіх. дочка в 1-м классе могла в 5-6 вечера заснуть и до утра. вот не зря детский сон в мл школе рекомендуют! ничего не пили. спали и отдіхали
Есть у нас и режим и отдых...и вроде ж не надо все учить сначала ( читать, писать) некоторые летки только буквы учат... мой видно слабенький просто
Налетчица Муся 17 ноября 2018
БиоАкустическая Коррекция. и никаких таблеток.
вот почитайте:(мы здесь и делали,помогла и сон и нервы)
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...