Вездевлазиющая• 16 ноября 2018

Многодетные семьи, у кого 5 и больше детей

Вопрос к вам
Доброе утро!
Прочитала в интернете, что для детей из семей где 5 и больше детей внеочередное поступление в ВУЗ на бюджет.
У нас пятеро, старшая в этом году заканчивает 11 класс, отличница, ходит на курсы по подготовке к ЗНО, по этому самых острых прошу удержаться от комментариев.
Кто с этим уже столкнулся, поделитесь как это работает. Какие документы нужны?
Всем спасибо!
Не танцую- но пою• 16 ноября 2018
А что тут сложного?Для начала нужно сдать ЗНО и просто подать документы в вуз.А там ее выберут на бюджет , если балл высокий.

Просто Филя• 16 ноября 2018
Так если такая умница, зачем льготы?
Радуга-дуга• 16 ноября 2018
правила вступноі компаніі затвержуються міеістерсвом щороку в грудні... в січні зайдіть в приймальну комісію вузу куди хочите поступати і попитайте чи є таке і як воно діє...
автор Вездевлазиющая • 16 ноября 2018
Ответ дляПросто Филя
Так если такая умница, зачем льготы?
Ну как же без вас?!
автор Вездевлазиющая • 16 ноября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо!
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2018
Первый раз такое слышу.
Аноним_1441• 16 ноября 2018
у моей соседки 10 детей (правда все двоечники)
но нескольких бесплатно пристроили в медучилище-педучилище
Ms. Анонимная• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1441
Вот так стают супер дупер врачами! С двоюшника в хирурга!
Ms. Откровенность• 16 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Первый раз такое слышу.
И я тоже.
Для сирот есть льготы только в некоторых вузах, и то при наличии достаточно высокого балла. Насчет многодетных не слышала.

Пушистый Пельмень• 16 ноября 2018
Узнавайте в ВУЗе, в который хотите. И , конечно, пользуйтесь льготами, если они Вам положены!
А то потом куча ’липовых’ льготников учатся за бесплатно, а реально дети, которым это нужно в пролете...
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
И я тоже.
Какие льготы если 2 взрослых человека сами приняли решение завести столько детей, их же никто не заставлял.. Какие могут быть льготы, по причине хотелки 5х детей?
Настасья Пицун• 16 ноября 2018
Еще государство обязано по квартире выдать, каждому.
автор Вездевлазиющая • 16 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот мне интересно, те у кого 1 ребёнок, у всех есть возможность учить на контракте? Если есть льготы, почему бы ими не пользоваться?!
Даже депутаты ими пользуются, вас это не смущает?
Вся в кредитах• 16 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
я тоже такого мнения, а кто-то скажет, что я жестокая..
Олька Модниця• 16 ноября 2018
Якщо така пільга і є - хоч я і не чула, то там теж є конкурс на пільгове місце. Але я думаю такої пільги немає - подивилась на абіт.пошуку дитину знайомої 5 дітей - то не показує пільгу
Ватный Пупс• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1441
А потом будут удивляться - почему медсестры криворукие и учитель пишет с ’ашипками’.
Ватный Пупс• 16 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Верите - Вы озвучили мои мысли. Почему в цивилизованных странах у многодетных нет льгот ибо это сугубо желание родителей иметь чуть больше, чем 1 ребенок.
Ватный Пупс• 16 ноября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
В новострое и с дизайнерским ремонтом. Отцу-герою полагается Бугатти Вейрон.
Аноним_1441• 16 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
медсестра уже кинула медучилище и уехала работать в Турцию) училка еще учится)

Олька Модниця• 16 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
В нас не так багато спеціальностей - де коли дитина здала всі предмети на 190+ не гарантує вступу на бюджет. Всі інші - добре здав бюджет.
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну а как иначе? Это личное желание 2х человек, какие льготы?
Аноним_1498• 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
В любом возрасте не поздно исправляться, если дают шанс. А учиться дома, где 10 гавриков на головах стоят - не каждый выдержит:) Вдруг ребенок наконец-то найдет себе в общежитии тихий уголок, где можно почитать книжку:)
Аноним_1432• 16 ноября 2018
Автор, закрывайте тему, тут кишит змеюками, очередной раз можно убедиться, полезную информацию врядли дождётесь. Одни грымзы. Жду ваши ядовитые комментарии)
Аноним_1498• 16 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Это уже государству решать, а не анонимам на форуме:) Для многодетных, начиная от 3 детей, уже есть разные льготы.
Аноним НаВсеГда• 16 ноября 2018
льготные места оплачиваются государством за счет налогоплательщиков. Не министры же из зп оплачивают обучение. Я плачу очень высокие налоги,работаю сутками. вам льготы за чужой счет,бо вам захотелось размножиться? Ваши дети отличники? Прекрасно,поступят учиться и так. Шо за люди..
Аноним НаВсеГда• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1498
а государство деньги где берет и ´решает´?
Аноним_1528• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
так не платите . Вас кто-то заставляет ?
Аноним НаВсеГда• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Государство заставляет. Шоб некоторые шару имели. Приученные
tarveldy• 16 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
не льстите себе
tarveldy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
+100