Цыбулька• 17 ноября 2018

Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?

Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
Курочка• 17 ноября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Я думаю, что ехать стоит и оставить все как есть сейчас. За год может многое поменяться. Разводиться и уезжать на год не вижу смысла. За год решение выкристаллизуется и вы примете его без сожаление. Если он за год, зная к какой вы ситуации, не поднимет попу, чтоб что-то делать, не будет помогать с детьми, не буде созваниваться и скучать за Вами тогда нафиг...а на счет денег. Я из достаточно обеспеченной семьи и для меня 30 000 дол. за год большие деньги. Многим в нашей стране такие суммы и не снились.
Чистыми не выйдет 30. Хоть бы 15 -20 это максимум из максимумов. Плавали знаем

Пульт от линолеума• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Его слова: я бы поехал, не думая. Зная, что каждый месяц смогу детям 500 долларов передавать.
вы еще не делите шкуру неубитого медведя.кто вам дал гарантию что 2500 получите?!обмануть могут-обидно будет(
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2018
автор, сори за вопрос - что за работа?) с чем связяана?
Радость моя• 17 ноября 2018
Я за то чтобы ехать. Возраст детей как раз подходящий, намного сложнее оставить школьника и тем более подростка
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляКурочка
На что уходят деньги?
Доктор Варвар• 17 ноября 2018
Конечно детям и вам будет очень тяжело, но если тут заработать такие деньги у вас вариантов нет, то ехать нужно
Отвечаю всем• 17 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Никогда! Меньше , чем за 10000 дол в месяц не поехала бы никуда.
Для меня семья важнее, а дети так тем более.
Это не месяц, не два, это год! За год дети и болеют и новые умения появляются , мне как маме тяжело представить , что в этот момент я буду не с ними.
Угу...вот интересно кем Вы работали до декрета?
Сиренькая• 17 ноября 2018
моему ребенку 9,5 лет. На прошлой неделе сказал ’Мама, хорошо что ты жива, иначе бы я не знал какая ты’. (я у него не спрашивала, это он сам о чем-то размышлял и поднял эту тему)
Что он имел в виду?
в 2014 я попала в дтп и лежала в больнице, ребенку было 5 лет.
Так вот он говорит - я тогда был маленький и еще не все понимал и не запомнил бы тебя
Отвечаю всем• 17 ноября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Вот 10000%, Я сижу и прозреваю, у нас мужем все хорошо в финансовом плане, у нас дом, две хорошие машины и для меня даже 3000 тис это большие деньги!
Это наверное советуют не ехать декретчицы, пока куриные шеи готовятся!

Бойцовская• 17 ноября 2018
Я бабушка)) и я оставалась на год с двумя детьми 1,10 и 8
Сын и невестка ездили на заработки
Все нормально прошло,я правда ужеина пенсии по вредности. По первах было с младшей тяжеловато,потом втянулись,завели распорядок))
Шо я хочу сказать- дети не забыли папу с мамой,скайп каждый день
Приехали довольные,купили сразу дом в пригороде))
Все хорошо.
Если у вас родственники адекватные,то оставляйте
Мне 53 если шо))
Пасти Ла• 17 ноября 2018
Мама согласна помочь с детьми? Если да то вперед и с песнями. Сейчас есть фейстаймы вайберы скайп На связи можно быть круглосуточно. Деньги хорошие и кто знает может сможете там закореннится и перевезти детей .
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2018
Автор, конечно ехать. Дети как отвыкнут, так и привыкнут. Не вижу вмятом проблемы.
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
А где не могут?
Из Виа-гры• 17 ноября 2018
Если есть такая бабушка,что можно оставить- то поедьте,раз крайние обстоятельства.Лишь бы Вас не затянуло- вот в чём опасность
Отвечаю всем• 17 ноября 2018
Автор, ехать -не упускайте возможности, советовать сидеть дома, могут декретчици которые сижуревувшоке!
Послушайте у Вас есть стержень - Вы можете заработать на квартиру, знаете смелым везёт, приедете -бизнес откроете, мир посмотрите, полезными знакомствами обзаведётесь!
Если Вы не поедете -будете всю жизнь жалеть
Из Виа-гры• 17 ноября 2018
А на с четверга кидалова- то это сплошь и рядом, нужно только с проверенными людьми сотрудничать
КИСЬ• 17 ноября 2018
Что за работа в ОАЭ за 2500 уе без опыта работы?
И да,даже если вам оплачивают жильё,все равно 2000 уе не факт что отложите. В ОАЭ цены высокие на все.
Из Виа-гры• 17 ноября 2018
На с чет) т 9
60 метров сметаны• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Так а что ж он не думает и не едет !!

Садоводница• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Хорошо, тогда ещё такое. Стоит ли ради 2500 баксов в месяц расставаться? Вроде, не так и много....
Моя мама разводилась с отцом когда мне было 5 лет. На время развода она меня отвезла к своим родителям и я с ними жила до моих 7 лет. Почему так долго, на то есть свои причины. Мама конечно приезжала, но не так часто, расстояние было большое. Ничего, я маму люблю, не забыла ее тогда, не стала она мне чужой.
Санька-4b93• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
а сколько здесь зарабатываете?
ТрубоДурочка• 17 ноября 2018
Ехать, однозначно. Это ж не 1985 СБ, когда бы Вы выпали из жизни детей на год, современные средства связи позволяют общаться с детьми ежедневно. А тактильно думаю и бабушка справится, и всегда можно вернуться если что-то пойдет не так. Не вижу объективных причин не ехать, дети потом спасибо скажут.
Сигарный шланг• 17 ноября 2018
Ехать! И об отношениях трезво подумаете на расстоянии. Год не много.
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
1. Подать на развод и оставить в суде заявление с просьбой выносить решение без вас, посколько муж семью не содержит, а выталкивает вас на заработки за границу.
2. Ехать. С первого класса оставить детей сложнее.
3. Общаться каждый день по скайпу, мамочку отблагодарить за готовность побыть с детьми.
4. Вернуться, купить жильё, собрать к себе в кучку детей - и без старого баланса в виде бесполезного чувака в штанах жить долго, счастливо и прекрасно.

Вы если не поедете, будете тут пахать сутками все равно, дети будут видеть утром - и вечером. И да, вас сейчас будут упрекать в черствости и плеваться ядом как раз те, кому муж на блюдечке денежку несет, мамочка нянчит внучков, одна квартира для жилья и три для сдачи. Я сама с ребенком на съемной квартире (муж тоже балластом был) много лет - поверьте, лучше за год заработать - и спокойно дальше жить, воспитывая детей.
Очень толково расписано
Брюльтик• 17 ноября 2018
С собой взять не вариант? Знаю девушку, которая уехала работать по контракту и забрала сына с собой. Мальчик ходит в частный сад, на подстраховку есть няня .
Да, трат однозначно больше, но ребенок с мамой.
Грушки-яблочки• 17 ноября 2018
Маленьких детей бы не оставила,я бы извелась там думая о них все время( Но это _я ,а решать вам.Лучше супруга отправили туда бы.
Безпринципная• 17 ноября 2018
Мои родители моряки, каждые пол года мы с братом жилы у бабушки и ниче выросли и никого не забыли. Меня оставляли с 1.5 года.
Я натуралка• 17 ноября 2018
Ехать, но каждый день выходить на видео связь с детьми. Читать им сказки и т.д. Тогда не забудут.
пицунда• 17 ноября 2018
у меня одна родственница уехала в испанию на три года . оставила двоих мальчиков на свою мать. хочет получить документы

конечно в этом ничего хорошего нет. но по скайпу общаются
Ламборджини• 17 ноября 2018
Ответ дляБойцовская
Сын и невестка ездили на заработки
Все хорошо.
Мне 53 если шо))
Умничка вы! Спасибо, что есть такие родители.