18 ноября 2018

Ссора с мужем, ушел из дма...

Ситуация такая, муж любит пить пиво, пьет его в не больших количествах но ежедневно, стабильно раз в неделю расслабляется с товарищами, напивается сильно, домой приползает ночью...мужу 42 года, по характеру не скандальный, трудолюбивый, умеет зарабатывать, любит детей, помогает мне с младшим сыном, сидит с ним когда я работаю, может приготовить и постирать...скандалим только по одному поводу, это пьянки...я много раз с ним говорила на эту тему, обещает исправиться и снова все повторяется. Позавчера позвонила ему, а ответил его товарищ, сказал что муж напился и домой не прийдет, в 2часа ночи приполз пьяный таки домой, я расплакалась и сказала что мне это надоело и терпеть я больше это не намерена, он извинялся и говорил как нас любит и больше так не будет...на следующий день он спал до обеда, встал, поел и ушел по делам...вечером пришел в 20 и снова с запахом спиртного, я попросила дыхнуть и когда он наклонился ко мне и я услышала этот знакомый мне запах, на автомате врезала еу пощечину...он спокойно сказал мне что я зря это сделала, собрался и ушел...дома не ночевал, на звонки не отвечает...я очень растроена, наревелась, переживаю, малой сильно заболел, температурит, сама после чистки третий день, состояние по здоровью не очень, а тут такое...устала от такой жизни, нет понимания...как поступать дальше?
показать весь текст
Юпитерная 18 ноября 2018
чистка по какому поводу ?
графиняВишенка 18 ноября 2018
Ответ дляТепличная
Что значит ’вы позволяете’? А как она должна не позволять? Привязать мужа? Пиво вылить?
Она ему мамка? Что значит не позволять??? Почему одна только мысль контролировать ? Мужику бухать хочется, а женщине нет, что тогда делают, как думаете? Это как с историями про бить, изменять. Это вы позволяете и только вы, если это больше одного раза
Расходятся по сторонам и каждый занимается своим. Если мужик семьей дорожит, опомнится. В любом случае бросить бухать должно быть ЕГО решение, а не жены. Тогда толк будет
А нет, так извините, чего жаловаться если это выбор автора? Никто не обещал, что будет легко. А автор хочет всё решить простенько, не получится
Голубая фишка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
я ему предлагала пойти к врачу и рассказать ситуацию, дабы врач подтвердил или опроверг мои слова...муж сказал что не пойдет к врачу т.к. не считает себя алкоголиком)
Большинство алкоголиков не считает себя алкоголиками. А по врачам начинают бегать когда отказывает печень или желудок или почки. По сути когда уже поздно бегать.
1.Подсчитайте, сколько денег в мес у него уходит на спиртное.
2. Нарисуйте график его употребления за последние три года
Всё это покажите мужу. И наркологу.
И не верьте обещаниям, которые дают в пьяном виде.
автор Балаболка 18 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, если он не у мамы то явно у любовницы и это только повод уйти.
У меня так папа когда то пил, тоже пьяный завалился домой однажды нашёл повод ерундовый и ушёл, а через неделю позвонила любовница его нам, поела какую-то ерунду.. Правда ещё через 2 недели папа вернулся, мама простила и теперь живут и папа очень заботиться и самый лучший в мире дедушка и муж
где и с кем пьет я знаю, это чисто мужская компания...никогда не был замечен с женщинами и не подавал повода...хотя все может быть...если ге ночевать дома, то скоро может и появится любовница...
ФФФФристайла 18 ноября 2018
А зачем вы ему звоните? Он не прав, получил за дело. Включайте полный игнор, не звоните и не шлите смс, не ищите по знакомым. Пока он сам не придет извиняться. Сейчас вы переживаете, но вы же хотите это прекратить. Зачем вам пьющий муж, а ребенку отец?
Займите принципиальную позицию. Хочет вернуться домой - пусть бросает пить. Без вариантов. Не слушайте, не ведитесь на уговоры-разговоры, не давайте втянуть себя в скандалы. Вы поможете бросить. Но только когда он сам захочет, а не просто согласившись на ваши уговоры. Есть масса бесплатных центров помощи при алкоголизме.
графиняВишенка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
что мне делать? как быть?как бы вы поступили на моем месте?
Дала бы наслаждаться алкоголизмом без меня и детей
Его выбор таков. Мой выбор другой
Конечно если ваш выбор жить с алкоголиком, живите. Вопрос только в выборе
Поменяется? Тогда посмотрим и сойдёмся. А так - сам бухать, без меня

Он не ценит что имеет, поймите. Вы ворчите и ворчите, ему какая потеря от этого? Он не боится. Чтоб лечиться, человек должен осознать, что проблема, тогда толк будет. Но на ровном месте ничего не хотят
автор Балаболка 18 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
З дітьми знайти мужика-це не скоро і хто зна чи вийде.Тримайтеся,ви не одна,з часом все вирішиться,може сам захоче кинути,пролікується.
спасибо, я не думаю даже о том чтобы искать себе мужчину, если уйду от него окончательно то буду жить только сыном, он маленький еще, а я уде вщрослая девочка и постараюсь вложить в сыночка се самое лучшее чтобы вырастить его достойным человеком...а от мужиков меня тошнит...по крайней мере сейчас так точно...
ФФФФристайла 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
мне не нужны другие мужики и уйти это не легко...просто есть проблема и она мне болит, я устала и запуталась...интересно мнение со стороны, может я смогу разобраться и правильно поступить в дальнейшем...
Уйти не легко, а угробить жизнь себе и детям - легче?
Не уходите, если не хотите. Но прекращайте уговаривать, плакать и звонить.
Все равно придет - никуда не денется. Держитесь ледяной стеной. Либо бросает пить абсолютно и навсегда, либо вам такой брак не нужен. И посмотрите что выберет. Если бухать дальше - то тут без вариантов, вы и сами это понимаете.
Дети вам спасибо не скажут за такое детство.
Голубая фишка 18 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
автор, мой вам мудрый совет, уходите или оставьте мужа в покое.
если он будет пить в таком же режиме, то ничего с ним не случится, главное, чтобы доза не росла и частота гулек не увеличивалась. а вот это пиление, ролики из ютуба, пощечины и прочее - крайне херовая тактика и верный шаг к концу семьи и тому, что он станет вас ненавидеть, а потом и детей, поскольку родили их вы. не можете жить с ним таким, какой он есть, просто уходите и пускай человек строит жизнь с женщиной, способной принять его недостатки. суда по описанию, достоинств у него достаточно и одиноким он не будет. не портите жизнь себе и ему, раз он уже ушел, вам будет проще прекратить отношения.
Пивасик каждый день+раз в неделю конкретный запой. Ну да. Ничего ему не будет. Ага.
У него это не недостатки (это ж не кривой нос), а болезнь. Зависимость от алкоголя. Я бы на месте автора бросила алкоголика и пожелала удачи той женщине, которая его ’подберет’. Если она будет с таким же маленьким ’недостатком’ будет вообще идеально, будут квасить вместе и сопьются в один день. Идиллия как у Ромео с Джульеттой.
автор Балаболка 18 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Уйти не легко, а угробить жизнь себе и детям - легче?
Не уходите, если не хотите. Но прекращайте уговаривать, плакать и звонить.
Все равно придет - никуда не денется. Держитесь ледяной стеной. Либо бросает пить абсолютно и навсегда, либо вам такой брак не нужен. И посмотрите что выберет. Если бухать дальше - то тут без вариантов, вы и сами это понимаете.
Дети вам спасибо не скажут за такое детство.
со многим могу согласиться, не буду звонить и искать его тоже не буду...младший сын очень привязан к нему и он к сыну тоже, думаю что он без малого долго не сможет и прибежит повидаться с ребенком...дети не в курсе наших отношений, никогда не устраиваем разборки при детях...отец он очень хороший...но пример им подает не хороший...
Добро с Кулаками 18 ноября 2018
Как сказал мне мой друг, который водочку пил так же как ваш муж пиво: ’Пивной алкоголизм хуже водочного’
Сейчас зашился, хотя и не в первый раз уже. Тоже кроме алкоголизма всё норм.
Такая регулярность употребления не может не вызвать зависимость. Поэтому, вариантов не много: либо со временем сопьётся, либо нужно решать проблему кардинально уже сейчас.
Евгений Осин вчера умер. А ему ведь всего 54 было. Тоже проблемы с этим делом.
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
вы правы, два варианта, вот какой выбрать это вопрос...остаться и принять, я это жделаю на протяжении 23лет, у нас два сына, и старший копирует его модель поведения, тоже любит пива выпить с друзьями...меньший тоже будет видеть это и считать нормой, а я не хочу чтобы так было. Уйти и оставить его в покое могу, он найдет себе женщину, даже нет сомнения. Проживу ли я с ребенком маленьким, это вопрос, будет сложно и морально и физически и финансово...я старабсь быть сильной и со сложностями привыкла справляться, но будет ли ребенку хорошо только со мной и без отца...в голове мысли не дают покоя, как поступить правильно дабы не навредить детям?
делайте так, как вам будет спокойно и комфортно жить. главное не изводите себя и обрубите на корню все страдания и переживания. и посмотрите на ситуацию глазами мужа, почему он взрослый человек не может иметь недостаток? почему он должен терпеть пощечины и скакать под дудку жены? у вас же тоже наверное есть недостатки, как вариант недостаточно хорошо готовите/убираете/плохо сосете/редко даете/имеете лишних 3 кг и т.д. нужное подчеркнуть. но вас же он не долбит и пощечины не выписывает? да - он портит свое здоровье, но это его здоровье и его выбор!
у меня близкая родственница долго скандалила с мужем, так как он раз в неделю выпивал в компании друзей не меньше чем пол бутылки водки в одно лицо. перепробовала массу всего, а потом решила пить вместе с ним, напиваться до чертиков(чего ей так и не удалось)), чтобы он увидел, как оно ей. глупая и даже детская затея, но оказалось, что жена лучший собутыльник и с друзьями он вообще перестал пить. прошло уже 15 лет, в субботу вечером она готовит вкусный ужин, они едят, пьют и ведут задушевные беседы. она свои 1-2 бокала вина, а он все те же пол бутылки водки. никто никого не долбит, живут душа в душу. о их странной традиции знают только близкие. он еще и очень увлечен йогой, если бы его товарищи по этому делу знали, чем он занимается по субботам - упали бы в обморок. я более чем уверенна, что он уже не сопьется и честно сказать у меня язык не поворачивается назвать его алкашом.
на счет дурного влияния на детей, думаю само понятие влияния преувеличено. дети-алкаши бывают в совершенно разных семьях.
обеспечьте себе тыл в виде недвижимости и финансовой подушки, заведите увлечение по душе и наслаждайтесь жизнью, не говорите о запоях вообще, и уж тем более не просите дыхнуть,что, кстати, унизительно для взрослого мужика. просто наблюдайте, если пойдет по наклонной - уйдете, если нет - будете жить дальше.
Тепличная 18 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
делайте так, как вам будет спокойно и комфортно жить. главное не изводите себя и обрубите на корню все страдания и переживания. и посмотрите на ситуацию глазами мужа, почему он взрослый человек не может иметь недостаток? почему он должен терпеть пощечины и скакать под дудку жены? у вас же тоже наверное есть недостатки, как вариант недостаточно хорошо готовите/убираете/плохо сосете/редко даете/имеете лишних 3 кг и т.д. нужное подчеркнуть. но вас же он не долбит и пощечины не выписывает? да - он портит свое здоровье, но это его здоровье и его выбор!
у меня близкая родственница долго скандалила с мужем, так как он раз в неделю выпивал в компании друзей не меньше чем пол бутылки водки в одно лицо. перепробовала массу всего, а потом решила пить вместе с ним, напиваться до чертиков(чего ей так и не удалось)), чтобы он увидел, как оно ей. глупая и даже детская затея, но оказалось, что жена лучший собутыльник и с друзьями он вообще перестал пить. прошло уже 15 лет, в субботу вечером она готовит вкусный ужин, они едят, пьют и ведут задушевные беседы. она свои 1-2 бокала вина, а он все те же пол бутылки водки. никто никого не долбит, живут душа в душу. о их странной традиции знают только близкие. он еще и очень увлечен йогой, если бы его товарищи по этому делу знали, чем он занимается по субботам - упали бы в обморок. я более чем уверенна, что он уже не сопьется и честно сказать у меня язык не поворачивается назвать его алкашом.
на счет дурного влияния на детей, думаю само понятие влияния преувеличено. дети-алкаши бывают в совершенно разных семьях.
обеспечьте себе тыл в виде недвижимости и финансовой подушки, заведите увлечение по душе и наслаждайтесь жизнью, не говорите о запоях вообще, и уж тем более не просите дыхнуть,что, кстати, унизительно для взрослого мужика. просто наблюдайте, если пойдет по наклонной - уйдете, если нет - будете жить дальше.
Вот вы в чём то правы. У меня из-за нервов и стресса задержка уже две недели, к врачу я съездить не могу (у нас в городе нет нормальных).
Только сложно держать себя в руках, а пить с мужем тем более, он когда выпьет, то всегда уходит из дому и пьёт ещё ... Вариант подруги в моем случае не прокатит и за ребёнком кто-то должен смотреть.
Моего нет дома ещё с вечера пятницы, телефон отключен.
Я волнуюсь ... И всегда так. Знаете какие мысли в голову лезут?
Он мне рассказывал что секса мало и т.д., ищет причину во мне. Я ему прямо сказала что мне не хочется ложится в постель с таким мужчиной. Неделю всё было хорошо, и с сыном на прогулки ходил, у меня было время чтобы что то по дому сделать, секс был и не раз, а пришли выходные ... запой ... А говорит что причина во мне, удобно свою проблему на жену сбросить. Я всё жду когда опомнится, у него брат алкоголик со стажем, белые горячки он видел, в больнице он за ним смотрел, но даже опыт брата его ничему не учит. Как и муж автора, он не считает себя алкоголиком.
Язвочка 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
где и с кем пьет я знаю, это чисто мужская компания...никогда не был замечен с женщинами и не подавал повода...хотя все может быть...если ге ночевать дома, то скоро может и появится любовница...
да, мы тоже были уверенны что чисто мужская компания, и подумать не могли когда ушел, что есть любовница