Дюймовочка• 02 октября 2012

Болит голова, какую таблетку можно ?

голова болит в лобной части, кормлю грудью
Аноним• 02 октября 2012
перацетамол

Pavelolka• 02 октября 2012
Так болит, что совсем не потерпите? :-( если не страдаете давлением пониженным, то может быть боль напряжения. Хорошо снимается ношпой.
Аноним• 02 октября 2012
тоже кормлю, обычно чашка кофе помогает, вот и сегодня)) пол часа назад выпила, и с вами болтаю, головка попускает)
Tata-Nata• 02 октября 2012
поддерживаю, но-шпа, парацетомол - если простудное
kravs2007• 02 октября 2012
А если не кормящим - что пьем при головной боли ? Говорят цитрамон - очень вредно из-за наличия в составе ацетилсолициловой кислоты ? А альтерналива есть какая-нибудь ? Кто в курсе ?
Аноним• 02 октября 2012
цитрамон
Аноним• 02 октября 2012
АСКОФЕН.
Садоводница• 02 октября 2012
андипал - когда-то один врач посоветовал, отличное средство, попробуйте с половинки таблетки. Я ооочень редко прибегаю к таблеткам от головной боли, но если придется - только андипал. Не болейте!
Садоводница• 02 октября 2012
Извините, Вы кормите - тогда ничего не нужно. потерпите и отдохните!

автор Дюймовочка • 02 октября 2012
большое спасибо всем за советьі
olyagol• 02 октября 2012
мне имед хорошо помогает, от цитрамона давление скачет, потом как голова кружится.
Mara_Kova• 02 октября 2012
если кормите - то при головной боли могут помочь горячие ножные ванны или просто вымыть голову. Смысл в чем - идет отток крови и перераспределение давления. Если не кормящим, то мне оооочень помогает кофицил (рописывают при мигренях), но в России он щас по рецептам из-за содержания кодеина, может в Украине еще в свободной продаже.
Mara_Kova• 02 октября 2012
попробуйте сделать массаж головы и шеи, ушей, головная боль м.б. от пережима мышцами сосудов - должно помочь. Вот процедуры с горячей водой (что писала выше) так же способствуют снятию мышечного спазма. Еще - есть акупунктурные точки от головной боли, найдите в инете.
Несколько точек:
1) между бровями
2) затем от точки 1 вертикально в верх к началу волос
3) в конце бровей на висках
4) виски....
Массаж 9 раз по часовой и против часовой стрелки, можно посильнее надавливать.
Pavelolka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Андипал для понижения давления плюс анальгин.
Цитрамон при пониженном давление. Ацетилсалициловая не вредна, если не на пустой желудок.
Тиса• 02 октября 2012
Здравствуйте. очень часто страдаю головной болью, и тоже кормлю грудью, нам 1 г. 4 м., спасаюсь так, завариваю крепкий зелёный чай, даю ему остыть, а потом им запиваю таблетку парацетомола ( вычитала у Комаровского), через 10-15 мин. боль отпускает, а если нет возможности для чая, пью таблетку ’ Ибупрофена’ ( редко).
Не болейте!
ребенок• 02 октября 2012
Спасаюсь Ибупром макс.
Hamomilla• 02 октября 2012
циннаризин- самые безопасные таблетки, не дают побочных действий.
Hamomilla• 02 октября 2012
Девочки, парацетамол разбивает почки.
Аноним• 02 октября 2012
девочки выше, вам же автор написал, что кормите грудью, какой анавлгин и т.д парацетамол или ношпа(если спазмирующая) если на погоду понизилась давление, а судя по всему вы гипотоник то крепкий теплый чай очень сладкий, мне он очень помогал с моими дикими болями во время кромления

Аноним• 02 октября 2012
перед парацетамолом запятая, сори
dtatianan• 02 октября 2012
но-шпа!!!! сама такая же...
Anna Poplavskaya• 02 октября 2012
Кормящим - массаж головы, шеи и плеч, парацетамол не более 1000мг суточная доза
picola• 02 октября 2012
парацетамол плюс крепкий зеленый чай
kuruoglu• 02 октября 2012
Вчера тоже безумно болела голова, позвонила врачу он назначил эфералган ( парацетомол) мне помогло. Удачи и не болейте
Аноним• 02 октября 2012
Частые мигрени и пониженное давление. спасает только АСКОФЕН (доза - сразу 2 таблетки.) Принимала и когда кормила, т.к. кормила до 2-лет, головная боль оч. часто, и если сразу приступ таблетками не купировать - потом така-а-я жесть((
Аноним• 02 октября 2012
ИММЕТ
nova_mama• 02 октября 2012
Мне помогал теплый черный чай средней крепости, сладкий. Ещё можно полирнуть бубличком (сушка Малютка). Я гипотоник, советовала мой терапевт.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
ИММЕТ
автор кормящая!!!!
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляHamomilla
Жесть... Вы хоть инструкции читайте прежде, чем посоветовать кормящей маме сосудорасширяющий препарат. Мало того, что кормящим противопоказан, так кроме того масса других противопоказаний. А если у неё пониженное давление? О побочных говорить не буду. Это дело индивидуальное. (Кстати, одно из возможных побочных действий этого препарата - головная боль)
Вот информация о циннаризине http://compendium.com.ua/info/13986/sopharma/tsinn...

А вот, что можно автору: специальный пластырь от головной боли.
http://www.extraplast.org/catalog/ot_golovnoi_boli...
Цена в аптеках около 25-30 грн.
Отзывы тут http://irecommend.ru/content/plastyr-ekstraplast-o...
Аноним• 23 февраля 2013
Я пила цитрамон,когда кормила...