Стриптизерка• 20 ноября 2018

Как такое может быть?

Девочки, вчера была у врача и нахожусь в приятном шоке. Дело в том, что у меня много лет была эрозия ш/м. После родов прижигала ее, но она опять появлялась. Лечила долго, но безрезультатно. От каких-то инфекций вирусов, ВПЧ не было, но дисплазия 2 степени была. После прижгла в частной клинике сургитроном, она ушла. Прошло 2 года, пошла на прием и обнаружили трещинку красную на шейке, отправили на кольпоскопию и даже брали с нее биопсию. Она нормальная пришла, но прижигать я так и не попала. Развод, переезд и все такое. После последнего события прошло 2 года и вчера я пошла к врачу, переживала очень. Так как хочу еще ребеночка, мне 32 года. Приготовилась к худшему,а она говорит шейка идеальная - никакой эрозии и трещин нет. Как такое может быть вообще??? Может ли врач ошибаться и она ж по сути не может исчезнуть без лечения.
Анкос• 20 ноября 2018
Кто вам мешает сходить к другим врачам?

автор Стриптизерка • 20 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Кто вам мешает сходить к другим врачам?
По сути ничего, просто интересно, может у кого-то также эрозия испарилась или зажила. Интересуюсь)
Меряю линейкой• 20 ноября 2018
Сходите на вагинальное узи. Вряд ли могло само пройти.
Я Вас не боюсь• 20 ноября 2018
Я вот тоже не пойму как эрозия может испариться, мне тоже ее часто ставили но потом как то один гиня сказал ,нет ее у тебя, это выкачка денег иногда. Делала недавно гистеру, также сказали нет эрозии. А раньше была все говорили,прошла или таки не было?
автор Стриптизерка • 20 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Так вагинальное узи не покажет трещинку на шейке матки. У меня лично никогда ничего подобного не показывало. Врач взяла цитологию, может там что покажет.
автор Стриптизерка • 20 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня в последние обращение не совсем эрозия была, просто красная область на шейке, которую после кольпоскопии даже на биопсию направили, сдала. Но ее из чего-то ж брали, как сейчас может быть она чистая. Я удивилась очень, а врач говорит, не веришь - могу сфотографировать и показать))))
Я Вас не боюсь• 20 ноября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сейчас сложно толковых гинекологов найти. Мне раз 5 узи перед гистерой делали и не увидели кисту. Пока к знакомой не попала,она без узи прощупала и сразу сказала что есть киста, хотя пришла с др.проблемой.
автор Стриптизерка • 20 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Врача выбирала долго и она очень толковая, у ней весь город ходит и она абсолютно не берет денег. Прощупывала и осматривала хорошо. Хотя я сама знаю, насколько нет нормальных врачей. Много раз сталкивалась.
Меряю линейкой• 20 ноября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вам надо еще двух пройти и тогда станет ясно. Иначе ни как не проверите.

kate1555• 20 ноября 2018
если послеродовая- то да, она может пройти. истинная проходит. при благоприятном течении- отсутствии воспалений эрозия эпителизируется, покрывается хорошим здоровым эпителием, но не быстро. как раз автор пишет 2 года прошло. у меня прошла.