Зоркая Зорро• 21 ноября 2018
Нашла дешевле . Как быть ?
Нужен был один товар . Нашла . Попросила реквизиты для оплаты и наткнулась на предложение с более низкой ценой . Как бы вы поступили ?
Отказаться у этого продавца ?
Залатавая• 21 ноября 2018
Морозиться не стоит. Напишите: ’покупать не буду’.
Причину сообщать не обязательно. Но так продавец не будет ждать денег и сможет работать с другими покупателями.
Изподтишка• 21 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Я морожусь и покупаю там где дешевле
А отписаться продавцу о том, что покупать передумали, уровень культуры не позволяет?
Зоркая Зорро
• 21 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
Я просто думаю как бы корректно написать . По-любому нужно отписаться ..
Изподтишка• 21 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Просто напишите: ’Извините, обстоятельства изменились, покупать не буду’
Аноним_1522• 21 ноября 2018
Так и напишите, что покупать не будете, потому что нашли дешевле. Может, вам этот продавец уступит. Но убедитесь сначала, что дешевле не обернется разочарованием, как это часто бывает.
Трусы с капюшоном• 21 ноября 2018
Мне однажды покупатель написал: ’Постоянно у Вас покупаю, нашла за столько то. Вы не уступите?’. И я уступила. Все довольны.
Кукусикиииииии• 21 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
И убедитесь сначала, что там где дешевле точно есть в наличии.
А вобще не пишите, что брать не будете совсем, напишите, что пока временно по какой-то причине покупку откладываете,закажите и получите, чтоб тот продавец не кинул или не продал другому, а потом не сказал, ой уже нет,и такое бывает.
Постель-ка• 21 ноября 2018
Все равно сравните рейтинг и отзывы, не всегда дешевле оказывается тоже самое, считаю что иногда лучше купить дороже, но у проверенного продавца
Аноним_1430• 21 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Поменялись планы...и все!Я так пишу
Каравай-каравай• 21 ноября 2018
У меня только раз такое было, написала что поменялись планы и покупать не буду. На розетке оказалась акция и цена на 200 грн меньше, ещё и самовывоз нам удобно, в общем, продавец столько не скидывал бы.
Замыленная• 21 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
кАрона жмет, наверное
Замыленная• 21 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Просто, в двух словах. Но продавец не будет в подвешенном состоянии
Замыленная• 21 ноября 2018
Ответ дляОльгаЛ
Напишите честно - нашла дешевле. Уверенна, продавец предложит вам скидку.
Зря уверены. Я в подобном случае отвечаю ’Рада за Вас. Спасибо, что предупредили. Заходите еще’
Улыбчик• 21 ноября 2018
Извинилась бы перед продавцом и пошла к другому продавцу. Хотя перед этим бы у другого продаца уточнила наличие, а то любят наши продацы выставлять товар, которого у них уже 3 года в помине нет.
Если бы оплатила уже, то покупала бы, не требовала деньги назад.
СпайдерВумен• 21 ноября 2018
Так і напишіть, що знайшли дешевше. Попередити варто, щоб продавець не блокував товар для інших покупців, навіщо людині проблему створювати? Звичайне правило ввічливості.
Тільки дійсно перевірте, може те дешевше не в наявності, чи ціна не актуальна, чи ще якісь нюанси є. Це часто буває.
Пропеллер на 6 персон• 21 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Так же, как это делают везде: честно написать, что нашли дешевле. Можно даже ссылку дать на находку, чтобы не быть голословным. И, если 1-й продавец готов продать по той низкой цене, Вы готовы у него купить. А нет, то купите у другого продавца. Естественно, все это в вежливой форме писать.
Автор, это давнишняя практика покупок-продаж в очень многих сферах. Здесь ничего зазорного нет.
На моей практике это были покупки светильников, радиаторов и пантограф. Уступали даже в интернет-магазине, чтобы не терять клиента
Правильно_Валерчик• 21 ноября 2018
А что ща товар, интересно? На много дешевле?.
По теме, покупаю там где выгоднее. Это может быть на 20 грн дороже, но с возможностью забрать в моем районе, или же дешевле. Если бронирую и нахожу выгоднее, честно пишу, что передумала, причины не указываю
sergeifrost• 21 ноября 2018
Ответ дляОльгаЛ
согласен. часто это работает
долой_лама• 21 ноября 2018
Ответ дляПостель-ка
+1000
Точный_сантиметр• 21 ноября 2018
Не морочьте голову продавцу, скажите, что не будете покупать. Причину можно не писать.