21 ноября 2018

Если долг не возвращают, то...

Я уже создавала здесь тему.
Одолжила полторы тысячи гривен одному бизнесмену на пару дней. Больше 2 месяцев прошло...
Или не берет трубку, или радостно обещает, что вернет, но не отдает.
У человека бизнес нормальный, для него это не сумма.
Что делать?
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Поняла, что человек бессовестный.
У него бизнес в Киеве, сейчас расширяется.
Но полторы тысячи гривен вернуть не может.
Вот никак.
Коленная ложечка 21 ноября 2018
как я вас понимаю(( заняла очень близкому человеку на 3 дня 5тыс грн. Завтраками кормит с мая месяца!
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
как я вас понимаю(( заняла очень близкому человеку на 3 дня 5тыс грн. Завтраками кормит с мая месяца!
То есть, продолжает общаться и просто обещает? Мол, завтра, завтра - не сегодня...
Добра всем! 21 ноября 2018
Никому никогда не одалживаю и вам не советую, но вот муж у меня любитель выручать ’друзей’, поэтому понимаю вас и сочувствую. Доставайте подонка почаще и его родственникам тоже напоминайте.
Я бы напакостила, если бы не отдал, можно на горячую линию в налоговую накатать от левого имени что типа укрывается от налогов, пусть его потрясут, взятками разорится и нервы потрепают ему изрядно. Еще в полицию и прокуратуру тоже от соседа какого-нибудь - типа торгует наркотиками и т.д., пусть доказывает им, что не верблюд)
Из Виа-гры 21 ноября 2018
как вариант - явиться к нему на работу, например, устроить скандал при скоплении народа, может тогда отдаст
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
как вариант - явиться к нему на работу, например, устроить скандал при скоплении народа, может тогда отдаст
Он не в офисе работает.

Поэтому, разбираться в офисе не получится.
Уже думала на открытых ресурсах пооставлять напоминание о долге: фейсбук, пром и т.д.
Дама с собачкой 21 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Никому никогда не одалживаю и вам не советую, но вот муж у меня любитель выручать ’друзей’, поэтому понимаю вас и сочувствую. Доставайте подонка почаще и его родственникам тоже напоминайте.
Я бы напакостила, если бы не отдал, можно на горячую линию в налоговую накатать от левого имени что типа укрывается от налогов, пусть его потрясут, взятками разорится и нервы потрепают ему изрядно. Еще в полицию и прокуратуру тоже от соседа какого-нибудь - типа торгует наркотиками и т.д., пусть доказывает им, что не верблюд)
А меня друг научил одалживать только ту сумму, которую я могу себе позволить потерять. К примеру, просят 3000, я говорю,ж что могу одолжить только 1000.
А должнику я бы слала сообщения каждый день ’Мне срочно нужны мои деньги, верни долг на карту №’
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Никому никогда не одалживаю и вам не советую, но вот муж у меня любитель выручать ’друзей’, поэтому понимаю вас и сочувствую. Доставайте подонка почаще и его родственникам тоже напоминайте.
Я бы напакостила, если бы не отдал, можно на горячую линию в налоговую накатать от левого имени что типа укрывается от налогов, пусть его потрясут, взятками разорится и нервы потрепают ему изрядно. Еще в полицию и прокуратуру тоже от соседа какого-нибудь - типа торгует наркотиками и т.д., пусть доказывает им, что не верблюд)
Прокуратура и налоговая таким не занимается.
Полиция... бесполезно
Дама с собачкой 21 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Он не в офисе работает.

Поэтому, разбираться в офисе не получится.
Уже думала на открытых ресурсах пооставлять напоминание о долге: фейсбук, пром и т.д.
У Вас есть контакты его друзей и родственников?
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
У Вас есть контакты его друзей и родственников?
Нет.
Но, его услуги известны и контакты компании в открытом доступе
Дама с собачкой 21 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Нет.
Но, его услуги известны и контакты компании в открытом доступе
Пригрозите, что будете каждый день писать ’хорошие’ отзывы о компании вплоть до того дня, пока долг не вернет.
автор ХдеЯсь? 21 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Пригрозите, что будете каждый день писать ’хорошие’ отзывы о компании вплоть до того дня, пока долг не вернет.
Нет, я не собираюсь писать ’хорошие’ отзывы.
Но, думаю, не наромнить ли о долге в отзовиках и фейсбуке?
Дама с собачкой 21 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, я не собираюсь писать ’хорошие’ отзывы.
Но, думаю, не наромнить ли о долге в отзовиках и фейсбуке?
Естественно, напомните везде, куда у Вас есть доступ.
Дама с собачкой 21 ноября 2018
С такими людьми нужно действовать решительно, он видит, что Вы на действия не способны, поэтому и возвращать не собирается. Это Ваши деньги, либо забудьте о них, либо действуйте, с нечестными людьми можно применять любые методы, даже нечестные.
ПростоБелка 21 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
С такими людьми нужно действовать решительно, он видит, что Вы на действия не способны, поэтому и возвращать не собирается. Это Ваши деньги, либо забудьте о них, либо действуйте, с нечестными людьми можно применять любые методы, даже нечестные.
+1
Тектоническая расческа. 21 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
То есть, продолжает общаться и просто обещает? Мол, завтра, завтра - не сегодня...
Мы так купили машину, отдали 3000 евро, а машины так и нет, были друзья, и каждый день говорили, уже машину купили, уже еду к вам !
Третий год едет )
И ещё одолжили 500 долларов, короче вынесли все деньги с квартиры !
А мне рожать было через месяц, такие дела ребята)
По этому забудьте )
Не такая 21 ноября 2018
автор, никак. забудьте. это не та сумма чтобы за нее позорится и бегать выпрашивать. а если он не хочет вам отдавать-вы его не заставите. забудьте и впредь никому не одалживайте.
Карамелька 21 ноября 2018
тут 2 тыс долл незнаю как забрать у родственников(((((уже и смирилась((( а вы про гривны