Самый умный• 23 ноября 2018
Юристы отзовитесь
Может кто подскажет, не могу найти.
Авто в лизинге, попали в ДТП, мы пострадавшие.
В отношени виновника суд вынес постановление.
Сейчас нужно подавать иск в суд.
Может ли лизингополучатель быть истцом??
Сейчас нужно подавать иск в суд.
Voblochka-26• 23 ноября 2018
Скорее всего да, это в договоре лизинга должно быть указано. А что, у вас нет каско и у виновника нет осаго?
Самый умный
• 23 ноября 2018
Ответ дляVoblochka-26
У нас Осаго. У виновника в обще нет страховки. Я была за рулем, муж рядом. Лизинг на муже.
Судья мужа заявил как свидетеля.
Вынесли постановление.
Сегодня мы сделали экспертную оценку ущерба.
Теперь думаю может ли муж быть истцом, он же свидетель?
Могу ли я быть истцом, я пострадавшая?
Судья мужа заявил как свидетеля.
Вынесли постановление.
Могу ли я быть истцом, я пострадавшая?
Самый умный
• 23 ноября 2018
Ответ дляviter33
Власник авто - лізингова компанія
Вигодонабувач за договором страхування - лізингова компанія
Думаю, позивачем має бути лізингова компанія (її майну заподіяна шкода)
Повідомте письмово лізингову і порадьтеся з їх юристами по тел.
Договор страхования оформлен на мужа, но..
Страховая компания не будет платить, так как нет страхового случая. Виновник вторая сторона.
Вычитываю договор..
Всі поліпшення, поточний та капітальний ремонт та ін. за рахунок Лізингоодеожувача., т.е. моего мужа.
Вычитываю договор..
Самый умный
• 23 ноября 2018
Почему-то в интернете не могу найти судебную практику по этому вопросу
Самый умный
• 23 ноября 2018
Все нашла Постанову ВСУ, особа, яка не має права власності, але має право розпоряджатися майном, має право на відшкодування шкоди.
Всем спасибо!