Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
это семейная собственность. куда они полезут? к какой статье вы это пришьете? Не лезут, не сочиняйте сказки, либо статью в студию

пусть он пойдет заявление напишет, ага. Жена сразу на развод и подаст, деточку заберет и алиментики назначит. А потом кто будет виноват у брата автора???? Маман с сестричкой, что лезли в семью
Уже писала:
Спаивание, зомбирование и попытка мошенничества со стороны супруги.
Ната_2012• 21 ноября 2018
Ответ дляДокладная
Автор, вот муж правильно решил.
За поступки идут последствия.
Квартира всего лишь квартира, чего вы так пишете трудно и больно за брата-у него с его семьей все будет хорошо, теперь будет думать прежде чем мазать свой конец.
Зачем ты пойдешь к невестка? Что ты там срань Господня забыла?
Это чудо как невестка не обиделась за то что тебе отдали все по брату чуть чуть. Она не настаивала брата боротся за свою часть с сестрой. А ты тварина не лезь куда тебя не просят, имей совесть отдай 50% от стоимости родительской квартиры брату.
Вы б выбирали выражения, а то бан конечно не резиновый, но на одного место всегда найдется.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
какая мама, когда тут такая сестра ?
это еще более рискованно))))
а вообще лучше сразу в холостяки записаться, раз такая слабость к водке и бабам

пы.сы. Смешно, когда женщины решают что делать взрослому мужчине с его имуществом, лезут в его жизнь, ’работают’ с его подсознанием)))))) ведь не они заработали на это имущество, но лучше него знают))))) Странно. Кому бы вообще понравилось, чтоб лезли и указывали что делать с его имуществом? Вот вы бы слушали кого-то?
Вибачте за цинізм - я обох розумію:
-дружину, яка користуючися психологічною слабкістю чоловіка хоче захапати його 1/2 і
- сестру, яка не хоче , щоб брат з чемоданом приїхав до неї і оголосив, що його вигнали з уже не його квартири і жити йому нема де.
Але я на стороні сестри - - позиція дружини для мене більш аморальна.
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ага, а после дарения пол квартиры душевная боль резко пройдет и муж снова станет хорошим) И ад снова превратится в рай.
А если уж надо переписать на кого-то для сохранности, то пусть на маму перепишет.
Он со своей долей может делать всё что угодно. Также как и его жена.
Ну лично в моем случае, это был поступок, как подтверждение того, что всё серьезно, муж всё что не скажу сделает, даже то что ему не выгодно и не логично. Как звезда с неба, его максимум. Это заставляет оборачиваться в его сторону и дает надежду, что реально он раскаивается, реально готов, а не пустые слова. Так что на пользу это пошло несомненно. Хотя была вторая часть - психологическая. Там мне муж тоже очень помогал. Это комплекс. Нельзя верить словам, нельзя верить пустым обещаниям. Вот жена брата автора и смотрит
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляНата_2012
Как бы все-равно понимаете, есть такие люди что у душил бы
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Уже писала:
номер статьи
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
ну тогда, по вашей логике он на свою 1/2 любовницу с детьми приволочет? или на глазах у детей будет жить с женой и таскаться по ночам. Или продать, дать жене 1/2 ее деньгами и она с детьми в общагу?
1.Або дружина на свою 1/2 приведе коханця і буде ’таскаться по ночам’
2.Про продаж не йдеться
Elani• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
хуже свекровей только сестрицы, яйца брату заносящие ...
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Вибачте за цинізм - я обох розумію:
Значит рыльце у тебя а пушку, а зомби сайт антибаба перевернул твой мозг в выгод ее ом для тебя направлении, любую гадость если выгодно тебе оправдает, комбат
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Я написала как - заява в полицию о готовящемся мошенничестве, спаивании и зомбировании брата.
Приходить брат до слідчого і будучи тверезим заявляє, що він все робить добровільно. Що далі ?
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Вибачте за цинізм - я обох розумію:
я как такая жена, поверьте, ставя такое условие я не хотела захапать тупо, я ставила заранее трудновыполнимое задание, чтоб посмотреть что стоит за словами ’я всё сделаю’. Я жила честно все годы, никогда его не обманывала, доверял. А меня обманули. Словам после того перестаешь верить.
Хотя не исключаю, что может и выгнать как месть. Но муж это ЗАСЛУЖИЛ. Так бы каждая поступала, измены бы закончились тут же. Сразу и по пьяне голова работала)))

2. А почему брат приедет с чемоданом? На водку и бабу денежка есть? Пусть идет снимает. Чего под юбку женщин прятаться тут же? Я б на месте мамы еще бы и домой не пустила
ИМХОля• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Охренеть!!! А вы тоже от мужа гуляете, а потом: ’ Мылый., ты у меня самый классный! А это так.. мимолётное влечение’
Интересно , как бы вы себя вели, если б вам рога наставили? Мозг надо иметь не в трусах, а в голове! И если уже гуляешь, то так чтоб никто не знал. Итак он каждый раз так будет, напился - изменил. Она женщина и мать. И я её поддерживаю.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляДокладная
Пост 1099
пост 1109
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляElani
Пенек Возмездия• 21 ноября 2018
Невестка похоже слегка повернута на теме квартиры. Всю жизнь мечтала, копила, потом купили и теперь квартира на первом месте. Судя по написанному ей квартира дороже мужа. При таком раскладе она точно его выпрет из квартиры под любым предлогом. Семья вряд ли сохранится.
Ната_2012• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да мы о том и говорили целый вечер
Выгонит, и даже пикнуть не успеет
Да и вообще что это за мужик такой идти на поводу, и боятся потом лишний раз отдохнуть?? Шантаж будет постоянный. На нервной почве еще и болезнь тьфу тьфу какая то может быть
Это же неуважение к себе
Он имеет такое же право на все
Но вот мы говорили говорили, а толку ноль, семья, семья и семья.. я понимаю семья, но никуда она от тебя не уйдет, у них прекрасные отношения, он заботливый папа, дочь его очень любит, это все просто шантаж
Вот пошел домой с ней мирится, может попустит ее, а нет, тогда мы еще с ней поговорим, ситуации бывают и похуже, тем более он же не на трезвую голову это делал
Нужно относится чуть проще к жизни, это не есть такая глобальная пррблема, в том и заключается женская мудрость
Ему не за дальнейший отдых переживать нужно, а за то, что дров наломал.Но прощение за часть квартиры - это не отношения. Теперь у них доверия в семье нет и велика вероятностью что семья распадется. Пол квартиры семью не склеят.
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
номер статьи
Еще одна схема квартирных афер давно с успехом используется и ’жива’ до сих пор — игра аферистов на доверии. Начальник центра общественных связей главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук рассказал, входят в доверие и потихоньку спаивают. Далее жильца в пьяном угаре уговаривают переписать квартиру на афериста.
Статью пусть юристы пишут.
i.ne.govori• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне кажется это такая боль и такой подрыв доверия, что никакие квартиры не помогут это забыть и пережить. Это чисто на физическом уровне. А квартира это финансы. Разные уровни.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляДокладная
1.про моє рильце тут не йдеться
2.АБФ тут ні до чого - треба головою думати і розуміти наслідки своїх дій (я про дарування 1/2)
Ната_2012• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да мы о том и говорили целый вечер
Выгонит, и даже пикнуть не успеет
Это же неуважение к себе
Он имеет такое же право на все
На этой фразе я уж подавилась. Ну вы и загнули....
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Статью пусть юристы пишут.
НОМЕР дайте
Потому что всё что вы пишите - бред, к семье не пришьешь. Очень сложно реальных квартирных аферистов ловить (это я вам из личного опыта говорю), а уж приписать это к обманутой жене - подавно. НИКТО этим заниматься не будет, тупо поржут с мужика
Если вы не юрист и не разбираетесь, то что за бред вы пишите? О каком мошенничестве речь, если вы как не юрист разобрать не можете??? Либо пишите сразу статью, либо не выносите бредовые идеи.
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Наша полиция пока начнет (если начнет) какие-то движения - много воды утечет. Брат к тому моменту протрезвеет!)))
А там уже дело матери и сестры объяснять, что любимая его супруга планирует его под забор отправить!))))
Выиграют время и нахрапом оттяпать пол квартирки не получится!)))
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди

1.Я не розумію вашого чоловіка. Я - чоловік, але так би не поступив ніколи. Розлучення - легко, подарувати все - нізащо.
2.Людина, яка п’є - сильно на щось заробить? Дай Бог, звичайно. але у випадку чогось - це будуть проблеми мами, а потім - і сестри
ИМХОля• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я живу в родительской квартире с мамой. Эта квартира записана на меня, мне не нужно еще одна
Нет, я не замужем
аа, так вот чего вы задёргались? Боитесь чтоб к вам братец не припёрся?
ИМХОля• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы тоже думаем идти в полицию
Вымогательство и угрозы в чистом виде
А она подаст на алименты, раздел иммущества. Сделает себе инвалидность. и ваш братец будет алики и на неё платить, а нет, то его коморка ей достанется. В счёт алиментов.
Налогообложу• 21 ноября 2018
Ответ дляДокладная
Такая систер если б могла и квартиру жены отжала б себе.
Не известно сколько и чего она отжала помимо этой квартиры
вот сто процентов). У меня такая сестрица мужа, она бы знала что квартира сразу и всегда была и есть моя умерла бы от ужаса. Хотя молчит что на муже была доля приватизации, потом он дал добро на продажу и сестрица уговорила родителей сьехать в частный дом, который ей и останется. И это уже не родительский дом, а дом сестры, где живут родители. уже и в гости не удобно к сестре ехать
i.ne.govori• 21 ноября 2018
Ответ дляНата_2012
Да, мне тоже понравилось) Троллит автор) Красиво троллит.
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну в моем случае один дом мне явно бы ничего не решил))) но это добавляет спокойствия. А спокойствие очень важно скажу я вам))) Это комплекс мероприятий по прощению, одна квартира проблему не уберет. Прощение измены - это не работа одной женщины, это работа пары, и мужу тоже надо напрячься, если он хочет что-то исправить.
Тем более если квартира всего лишь финансы, то что ему стоит ради любви и семьи?)))))Правда?
Я понимаю многих тут - квартира предел мечтаний, не то чтобы реальность, и поэтому это святое, это умри, но не перепиши))) Но готовы ли эти люди сами променять свою семью на квартиру, раз она настолько высока в планке ценностей?
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
НОМЕР дайте
Так придумайте что-то лучше!))))
Кто мешает?
Предложите лучшее решение - как мужику под забором не оказаться?
Я первая напишу - браво!
А так ныть, что не получиться и не начинайте - правильно - пусть автор сидит на жопе ровно и смотрит как ее брата с его квартиры выпирают....
ИМХОля• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, я большую половину всего написаного вами не читала, только что зашла сюда
3 часа беседы
Он настроен категорически дарить жене свою половину, боится терять семью
Мы в полном шоке, до конца не верили что он на токое пойдет, расстроена очень и я и мама
Будем решать вопрос с невесткой, может она все таки изменит свое решение, ведь по большому счету ничего глобального не случилось, все живы здоровы
Может одумается, никогда не поздно подарить, это можно вмегда сделать, не надо спешить
Но в любом случае спасибо вам всем за поддержку, и понимание, может кто не понял, тот просто не был в нашей ситуации
Это очень трудно и больно, когда так поступают с родным тебе человеком, все мы люди и имеем право на ошибку, никто не без греха
А ей не больно??? как с ней, с родным человеком, так поступили? Вы без детей, без мужа, вообще не имеете права туда встрявать. Как на своей шкуре это ощутите, то сразу поменяете мнение.