ПодругаМужа• 22 ноября 2018
Вафельный торт как готовите ?
Результат:
вже голосів:
35 (36.08%)
Вареная + масло
32 (32.99%)
Вареная сгущенка
16 (16.49%)
Белая сгущенка
12 (12.37%)
Ваш вариант
2 (2.06%)
Белая сгущенка + масло
0 (0%)
Джем
0 (0%)
Заварной
ПочтальЁнша• 22 ноября 2018
тут как то была тема замечательная, такие классные кремы были для ваф.тортов. Помню что и измельч.грецкими орешками пересыпают и тонким слоем смород.варенья подмазывают слои, чередуя со згущенкой или згущенка+масло
ПочтальЁнша• 22 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
сгущенка + масло + варенье и только черная смородина:)
о!
дама_из_декрета• 22 ноября 2018
+ к первому ответу. Рецепт из моего детства: сгущенное молоко (не варить!), сливочное масло, варенье с кислинкой ( слива, абрикос, смородина) - все поочередно. Невероятное сочетание.
Вареный лук• 22 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Сгущенка сырая?
СирОжино пирОжино• 22 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
+ фарш мясной, потом в льезон
а что такое льезон ?))
ПочтальЁнша• 22 ноября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
а что такое льезон ?))
тю, це по гламурному: взбите яйце. Це як темпура, по- гламурному, а паніровка по-нашому.
От чомусь саме мені більше подобажться саме льєзонити, одним словом все ясно. Або штрейзель, наче страшне слово, (зустрічала його навіть в кулінарних книжках постстаоінськоі´ доби), а це посипка на випічку: мука+цукор+вершк.масло перетерти на крихти, воно ж без цукру має іншу назву 《бер маньє》 і використовується для швидкого приготування білого соусу у кухарів.
Приі´хали якось до нас родичі з Італіі, ну і готували нам таку італійсько-французьку ишукану страву як ГАТТО з сиром, фаршем, ну кажу таке гатто дітям в садочках подають під інтригуючою назвою 《картопляна запіканка з м´ясом》
Нога на ногу• 22 ноября 2018
Слои с варёной сгущёнкой и обязательно 2-3 слоя со смородиновым джемом (чёрная смородина свежая+сахар))