23 ноября 2018

Вопрос к юристам по детскому саду

Приглашенные аниматоры в детский сад должны иметь санкнижку или медсправку? Прошу ответ именно юриста. Некоторые ссылаются на постановление КМУ 559 от 23.05.2001 в части перечня профессий, говорят о том, что не надо, достаточно справки. Кто подскажет точно? Благодарю
АнтиТанкист 23 ноября 2018
автор Анонимарик 23 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо, но там ничего невозможно найти. а телефоны не отвечают. поэтому спрашиваю юристов здесь. если есть такие, кто знает и может подсказать.
Плету интриги 23 ноября 2018
Взаимоотношения между детским садом и аниматором - гражданско-правовые, основанные на договоре на оказание услуг.
Аниматор не является наемным работником детского сада, поэтому детский сад не может проверять наличие или отсутствие санкнижек, справок и т.д., только если это не договорное условие, на которое согласен аниматор

Вы очертите четче свою проблему, чтоб юрист вам дал совет :)
автор Анонимарик 23 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
Взаимоотношения между детским садом и аниматором - гражданско-правовые, основанные на договоре на оказание услуг.
Аниматор не является наемным работником детского сада, поэтому детский сад не может проверять наличие или отсутствие санкнижек, справок и т.д., только если это не договорное условие, на которое согласен аниматор

Вы очертите четче свою проблему, чтоб юрист вам дал совет :)
РОдители хотят своего аниматора привести. Директор говорит - не вопрос, договор с ним, медкнижка и пусть работает. Некоторые мамы стали возмущаться, что за требования такие, медкнижка не нужна. Я сама мама, хочу уточнить - нужна медкнижка или справки достаточно о состоянии здоровья.
Плету интриги 23 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
РОдители хотят своего аниматора привести. Директор говорит - не вопрос, договор с ним, медкнижка и пусть работает. Некоторые мамы стали возмущаться, что за требования такие, медкнижка не нужна. Я сама мама, хочу уточнить - нужна медкнижка или справки достаточно о состоянии здоровья.
Вот так уже ответить проще

Требовать наличие книжки - прямо не предусмотрено Законом
Но
Директор детского сада несет ответственность за детей и обеспечение санитарного здоровья в саду. Потому, если вдруг аниматор чихнет на ребенка и тот заболеет- директору не миновать проблем.

Потому он и ставить такие требования. Цель - прикрыть себя)
Чукча Мукча 23 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
РОдители хотят своего аниматора привести. Директор говорит - не вопрос, договор с ним, медкнижка и пусть работает. Некоторые мамы стали возмущаться, что за требования такие, медкнижка не нужна. Я сама мама, хочу уточнить - нужна медкнижка или справки достаточно о состоянии здоровья.
Не знаю, насколько законно, НО наши аниматоры были с санкнижками, мы заказывали через фирму, даже фотограф у нас был с санкнижкой, но мы его приглашали каждый год, по несколько раз.
Здесь скорее не законность должна волновать, а безопасность
Алёна-Диана 23 ноября 2018
Директор ставит цель - иметь откат со своего аниматора:))))
автор Анонимарик 23 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
Вот так уже ответить проще

Требовать наличие книжки - прямо не предусмотрено Законом
Но
Директор детского сада несет ответственность за детей и обеспечение санитарного здоровья в саду. Потому, если вдруг аниматор чихнет на ребенка и тот заболеет- директору не миновать проблем.

Потому он и ставить такие требования. Цель - прикрыть себя)
Спасибо!