Аноним_1514• 23 ноября 2018

Кто копит на квартиру ,по сколько откладываете ?

Я не говорю за того ,у кого 50-100+ тыс грн доход . А за людей с обычной зп . Вот сколько Вы примерно откладываете на своё жильё с зп?
Раньше копила , потом деньги понадобились. Сейчас вроде как не с чего откладывать , но думаю хоть 1-2 тыс откладывать и забывать о них . Это лучше чем ничего , а там может наладится финансовое положение и смогу хорошую сумму откладывать.
Я люблю транзисторы• 24 ноября 2018
Ответ дляБегущаяпо
я посчитала что много трачу на продукты, много покупаю не нужного. Захожу после работы в магазин и практически каждый день чек 130 - 200грн, на выходные контрольная закупка 400-500грн. - это для одного человека.
Такая же фигня с едой, но особо это не влияет на общую ситуацию. Я просто получая зп сразу или на депозит или в доллары, а больше чем оставила себе уже не потратишь)) Стараюсь покупать хорошие вещи но по акциям, то есть пуховики по 10к даже при нормальной зп для меня табу. Мама бывает меня журит, но мне реально жалко отдавать такие деньги за шмотки)) Я ж уже знаю, что это кусок квартиры или поездки в Америку)
Бегущаяпо• 24 ноября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
попробую так же депозиты или валюту
АнтиТроль• 24 ноября 2018
Я транжира, но научилась копить :)
Высчитала стоимость одного квадрата квартиры. Все покупки и расходы пересчитывала в метры/сантиметры )) И оказывалось, что мне не так уж и хочется метр квартиры тратить на одежду или косметику )) Откладывала все и забывала про эти деньги. Крутилась как могла, но в копилку не лезла. Накопила.
Не прекращайте копить, откладывайте хоть по 100-500грн. Главное, продолжать процесс, не останавливаться.
ДартЛерой• 24 ноября 2018
мы откладываем 500 дол моей зарплаты и стараемся хоть 10 тыс выкроить из зарплаты мужа, живем с родственниками мужа. Уже не знаю откуда еще брать деньги. Я, конечно, понимаю, что можно ужаться и на море не летать и дочке одежду, игрушки и книги дорогие не покупать в таком количестве и не ходить никуда и на маршрутке на работу ездить, но так можно и не жить тогда совсем( я тоже, выходит, не умею откладывать. Мне знакомая рассказывала, что в одних колготках всю зиму проходила и макароны без ничего ела, когда на квартиру копила.