Я не в теме• 24 ноября 2018

Вправе ли я требовать возврат нижнего белья от продавца ?

Купила на Кидстафф трусы на подарок. Я понимаю, что это не оригинал, но все же... На фото продавца есть бирки о составе и о производителе. Трусы которые мне прислали бирок не имеют, какой-то самошитый ширпотреб. Одни трусы еще и с дыркой. Фото 1-3 продавца, фото 3-4 то что прислали. Написала продавцу, что хочу вернуть, но сегодня выходной, ответ только в понедельник. Хочу услышать мнение других.
Сиренькая• 24 ноября 2018
Закон то предусматривает возврат товара ненадлежащего качества, но тут вопрос практичности. Инетпокупки часто риск, да и цена вопроса невысока. Бодаться можно, конечно, но гарантий никаких.
И автор - просто добрый совет. В след. раз купите пару трусов-оригиналов либо просто качественных в магазине, с бирками (лучше меньше, да лучше). Свернуть их и упаковать в красивую коробочку - никаких проблем. Зато нервы будут целы и с возвратами морочиться не будете. А вот эти, что у вас на фотке, я б не дарила - качество откровенно дешевое. На фотке прода ракурс да фильтры - вот и выглядит ничего так.

Леннон_Жив!• 24 ноября 2018
Вот труси моего мужа,покупала в Турции,тоже подделка,но носит уже долго,дирок нет
Леннон_Жив!• 24 ноября 2018
Такое не приятно даже для себя покупать,не то что на подарок еще
ОноВамнадо• 24 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
не имеете права по закону возвращать нижнее белье. Наверно, единственная возможная сатисфакция - оставить ’лестный’ отзыв в гостевой...
Брак возвращать можно.
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Девочки, ну Вас всех почитаешь, ну прям все в бутиках и на иностранных сайтах одеваются. И все только в оригинальных брендах ходят, вплоть до труселей!
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
И такие трусы неприятно прям носить и дарить. Фу, не оригинальный бренд!)) На фото у продавца выглядят прилично, на этикетке указан состав коттон ( продавец пишет 95%), я даже маде ин Италия прочитала на фото этикеток. Ну а то что прислали конечно, совсем не соответствует, этикеток совсем нет. Я покупала, то что на фото. Продавец заведомо обманывает покупателей!
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Да, кстати, совсем забыла. Вот еще видео тех трусов которые я покупала. Это видео есть в объявлении продавца, и звучит как видеообзор товара.
Называется найди отличия....
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Забагаловка• 24 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Имеет право, если у товара есть дефект, о котором продавец не сообщил покупателю.

автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Почему то не могу загрузить с ютюба видео обзор: Мужские трусы Tommy Hilfiger - очень крутые!. Так там все этикетки на месте, в отличии от тех трусов что прислали мне.
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Сиренькая• 24 ноября 2018
Дело не в оригинальности и не в ’брЭнде’, а в качестве - особенно на подарок.
Если нет денег на хилфигеры и прочие кляйны, не нужно брать подделку - нужно просто выбрать нормальный турецкий ноунейм, причем лучше в магазе - без дырок, кривых швов и бирок, хлипкого трикотажа.
Ну вы ж и сами недовольны покупкой то.
Ну подождите понедельника и попробуйте пободаться с продом, упирая на дырку и отсутствие бирок - может, и получится оформить возврат.
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
Ну вы ж и сами недовольны покупкой то.
В том то и дело, у них есть интернет магазин с видео обзором товара. Очень качественная копия с этикетками на видео. Не получается видео загрузить. А по факту прислали вот эти трусы без этикеток и даже перекошенные, если уж совсем придираться.
Сиренькая• 24 ноября 2018
Ответ дляЯ не в теме
тогда лучше сразу туда и обращайтесь - инет-магаз должен быть ФОПом, т.е. они точно подчиняются законодательству.
автор Я не в теме • 24 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
Попробуем, телефон один и тот же указан, что на Киде что в интернет магазине.
автор Я не в теме • 25 ноября 2018
О, скопировала сылку видео обзор товара. Этот видеообзор указан в объявлении и насейте интернет магазина.На видео все трусы с ярлыками, видно и состав ткани и производитель маде ин Италия. По факту прислали трусы без ярлыков, состава и производителя нет. Идёт заведомый обман покупателя!
Сижу на стуле• 25 ноября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
божечки ж ты мой, стянуть ниткой заводской брак размером 2 милиметра - все, достоинство безвозвратно утрачено
ходите в зашитом и в штопанном, а я не хочу и не буду обьясняю вам еще раз, что некоторые требовательны к своему внешнему виду и уважают себя и как золушка до бала не хотят

автор Я не в теме • 29 ноября 2018
Товар возвращен продавцу. Продавец сделал возврат денежных средств, с учетом пересылки в оба конца. Тему закрываю.