Катька Пушкарева• 24 ноября 2018

После замеров БТИ изменились кв.м. и нужно доплатить

Добрый вечер! Расскажите это сейчас нормальная практика или мне так повезло с ЖК?
Вложилась в новострой 2 года назад. Скоро сдача. Готовят документы.
Звонят и говорят, что после замеров БТИ добавилось 5 кв.м., которые в течении месяца нужно оплатить.
В договоре есть такой пункт, но думала будет 1метр,2.. но 5,5.. я в ступоре просто
Сижу на стуле• 24 ноября 2018
У нас тоже была такая ситуация,после замеров БТИ-дом 25 эт.3 подъезда и во всех квартирах добавились метры,в основном за счет балконов.Все доплачивали за добавленные метры.

Персонаж Аноним• 24 ноября 2018
есть такое, мы бы доплатили за 5 кв метров, но у нас уменьшилась площадь на 1

а вообще, слышала, что можно вызвать независимого замерщика, может они там что-то намутили с замерами
автор Катька Пушкарева • 24 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
спасибо! я уже просто думаю может разводняк какой то
вообще неожиданность неприятная( я уже ремонт немного спроектировала и напланировала впритык .а тут сюрприз
автор Катька Пушкарева • 24 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним

ой,лучше бы был -1( хоть доплачивать не надо
а то очень не хочется расставаться впустую с кругленькой суммой ((
спасибо
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2018
У всех так. У нас однокомнатная- доплачивали за 7 см.
Людям в трешке двухуровневой доплачивать за 5 м.
автор Катька Пушкарева • 24 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
трешка двухуровневая еще понятно
у меня 77кв. м. двушка
добавилось 5,5..
автор Катька Пушкарева • 24 ноября 2018
спасибо. значит это норма(

Бабайко• 24 ноября 2018
У нас сдавался дом ещё в 2009-м году. Тоже у ВСЕХ были доплаты- у нас 7 м.кв., у кого-то 3, а у одних- 11 м.кв.-лоджии по проекту не было...
автор Катька Пушкарева • 24 ноября 2018
Ответ дляБабайко
кошмар..11 это ж сколько денег надо доплачивать..целая комната
спасибо
Аноним_1464• 24 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня подруга сама с рулеткой ходила и перемеряла..оказалось на 3 метра меньше.Перемеряли вместе с БТИ и в метры внесли на 3 м.кв.
Трынди-брынди• 24 ноября 2018
Ответ дляБабайко
фигассе - цифры

автор, в принципе - это норма.
но пять метров? это много
что за застройщик?

знаю манипуляции с этим метрами
Трынди-брынди• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464
это где?
Аноним_1464• 24 ноября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
это где?
Коцюбинское