Чижик Пижик• 13 октября 2013

Как отучить мужа обгрызать ногти и кожу на пальцах рук?

Муж постоянно обгрызает кожу на пальцах рук и ногти, когда вижу - выворачивает, хочется надавать по рукам и рту. Особенно, когда он это делает при других людях, когда обсуждает какие-то вопросы по работе и прочее. Как отучить его это делать?
Elena Poludinska• 13 октября 2013
Бить по рукам и по губам.Шутка

Черепаха Тортила• 13 октября 2013
Мама дарагая! Руки перцем ему намажьте, или лаком горьким, или по рукам по рукам
_krapka_• 13 октября 2013
уже никак... это психологическая зависимость.....
можете свекрови спасибо сказать:)))))
Девальвация• 13 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
малому мажу лаком горьким - как грыз так и грызет. тоже в папочку
Мама Карло• 13 октября 2013
какашками мажьте.
И.О. человека• 13 октября 2013
Ответ для_krapka_
можете свекрови спасибо сказать:)))))
Причем тут свекровь?
Автор, это нервное. Ваш муж много нервничает, расслабьте его, дайте попить капельки тоже. У моего тоже иногда бывает, но редко.
ЯсноВидящая• 13 октября 2013
Есть такой лак бесцветный специальный который при контакте со слюной становиться горький прям до рвоты. У племянницы была похожая проблема, покупали в аптеке. Девочка перестала обгрызать ногти за неделю!
ДваДваВосемь• 13 октября 2013
Мой муж тоже так делает - только не грызет, а ногтями сдирает...Б-р-р... Когда вижу - бью по рукам. Это правда нервное...Если б знать, как это побороть...
ДваДваВосемь• 13 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Причем тут свекровь?
Капельки - это типа успокоительное? Не уверенна, что поможет. Тем более мой, например, постоянно за рулем, и ’тормозящий’ эффект нам ни к чему...

И.О. человека• 13 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Попробуйте обычную валериану на ночь. Если не поможет, тогда только спокойная обстановка, больше нежности, и конечно же физическое расслабление.
Лично меня это не раздражает. Но я понимаю что это не совсем красиво выглядит со стороны. Если мы где-то в гостям и я такое заметила, просто беру его за руку, и он перестает это делать.
Гороховая• 13 октября 2013
Ногти наростите ему, потолще. Одного раза будет достаточно, думаю.
сЛАдКОежКА• 13 октября 2013
мой тоже грызет ногти, ругаю, перестал. когда очень волнуется или нервничает - не замечая того снова за свое... приходится делать замечания, успокаивать, отвлекать от нервной темы.
ДваДваВосемь• 13 октября 2013
Ответ дляГороховая
Томатико• 13 октября 2013
Автор можно отучить-мой грыз постоянно лет как говорит с 15,как то заметила и папа его тоже.....
а мне уж очень не по душе это было...примерно за пол года стараний-как и не было привычки....
день и ночь говорила ему-если замечала....ругались,Но постепенно перестал.я подпиливать стала красиво-говорю -смотри какие красивые и не обгрызай больше, ну вообщем примерно так.А он директор :) руки должны быть ухоженные.
Пацаааааааан• 13 октября 2013
На ногти лак-некусайка, а, чтобы его переключить, купите ему четки - пусть перебирает.
_krapka_• 13 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Причем тут свекровь?
:))))) эта привычка появляется в школьном-дошкольном возрасте....
и это психологическая зависимость.... погрызть - успокоиться....
уж лучше к психологу, чем капельки.... они проблему не уберут....
УлыбАчка• 13 октября 2013
Ответ для_krapka_
и я обдираю, что прям к психологу идти
_krapka_• 13 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
и я обдираю, что прям к психологу идти
представьте себе да.... это лечится... :)))
УлыбАчка• 13 октября 2013
ой лучше сэкономлю

svitlanakamok• 16 октября 2013
Вот статью почитайте http://ihelpnails.com/uhod/160-uzhasnaya-privychka... Судя по тому что там пишут надо к невропатологу обратится
Cvetik-konfetik• 10 ноября 2013
никак, 5 леи борюсь - безрезультатно, НИЧЕГО не помогает. Поплюется и опять, не осознанно. Не нервничает, не переживает, просто лежит на расслабоне, смотрит любимое шоу и грызет...