рукиЖимолости• 26 ноября 2018
С поступлением в первый класс обычную одежду можно отдавать?
Да, знаю-знаю, якобы формы нет, но учителя просят джинсы не носить (мальчиков просят не носить спортивки), тут ладно еще. А вот куча регланов с рисунками, вроде как все ходят в беленьком однотонном... А еще есть одежда, которая удобна, если одевать ее не торопясь ( платья на пуговичках, свитера через голову и тд..)
И вот вопрос у вас с приходом школы тоже используется только " школьная " одежда?
Феникс-птица• 26 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
да...шкафчики - это круто. у нас на стене по крючку. Киев, между прочим, а толку то....
Мы выбирали школу. Ездим туда 2 км
Аноним_1433• 26 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
Мои тоже на продленке в дни, когда нет музыки и спорта. После уроков переодеваются
а во что переодеваются и зачем?
рукиЖимолости
• 26 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
Мы выбирали школу. Ездим туда 2 км
тут 2 варианта, либо были разыграны места, либо деньги все порешали)
Мы в садик тоже далеко ездили, так как классный.
А вот закон про школы по прописке вообще не вовремя появился(
Рассказница• 26 ноября 2018
ребенок будет жить в школе? помимо школы есть еще жизнь) у нас есть немного для школы грустного печально монохромного, а остальное в гости прогулки и тд..
Джинсы в школу носит. Ну без рисунков и не рваные)
Феникс-птица• 26 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
и я выбирала лицей, а по прописке отправили туда, куда отправили. А в лицей ’мест нет’
У нас свой санузел у каждого класса, шкафчики, игровая зона, 20 человек в классе, отличная столовая (доплачиваем), территория школы огорожена и есть реальная охрана, все дети застрахованы в интосане и т.д. Частично доплачиваем.
Всех анонимов аноним• 26 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Эта школа не по прописке, но у меня была цель туда попасть и другие варианты даже не рассматривала.
Но вопрос не об этом, а об одежде. Даже если бs ребенок не переодевался в школе, то он еще ходит на танцы после школы, гуляет на улице, ходит в гости, кино и т.д.
Аноним_1433• 26 ноября 2018
Ответ дляРассказница
если ребенок до 6 в школе каждый день - так и выходит, он там живет...
Рассказница• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1433
но есть выходные. ребенку надо отдыхать от монохрома хоть после школы и в выходные.
Феникс-птица• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1433
а во что переодеваются и зачем?
У нас строгая форма - юбка, сарафан синий, белая блузка. Переодевается в реглан и легги. Зачем? А вам удобно весь день ходить в офисном костюме? Мне - нет, я тоже сразу переодеваюсь. На продленке они гуляют, обедают, играют (есть диван, ковер, мешки-кресла, игрушки, конструкторы, книжки), делают уроки
Аноним_1433• 26 ноября 2018
Ответ дляРассказница
моего ребенка все устраивает, а родители себе придумали проблемы..
Аноним_1433• 26 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
мой ребенок в школу ’костюмы’ не носит, как и я в офис...
у меня мальчик, носит штаны типа джинсов и школьный жакет вязаный, а под низ все что угодно - сдержанных тонов. Из-за этого не вижу смысла в переодеваниях
Ваш ребенок - Вам виднее...
КучМала• 26 ноября 2018
страший сын ходил в гимназию...это треш полный....меньшего отдала в обычную школу и не нарадуюсь - нет строгого дресс кода, носит то что удобно - флиску и джинсы, когда физ-ра то в спортивках в школу идет чтоб меньше вещей носить с собой...на уроках труда вместо халата покупного - отцовская рубаха сверху темно синего цвета.. и никто не заморачивается и мозги не выедает
Аноним_1526• 26 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
а когда у вас то остальное время то? У меня ребенок на продленке до 6 вечера
Тот же вопрос. Когда носить. Не, ну, конечно, есть и у моих одежда для выходных, не школьная, но ее мало. Но в будни после уроков на танцы, в музыкалку или английский сразу после школы, естественно в школьном, для танцев спортивная. Домой приходят не раньше 19, не гуляют, некогда. В субботу тоже танцы и музыкалка. Остается пол дня субботы и воскресенье для прогулок. И не всегда охота куда-то идти, особенно если погода гадкая.
Коварная Зая• 26 ноября 2018
Ничего не изменилось, просто увеличилось кол-во брюк и рубашек. В школе ребенок до обеда, обычная одежда тоже нужна :)
Коварная Зая• 26 ноября 2018
У сына вещей немного - два свитшота, худи, свитер, две пары джинс . Это то, что не для школы, хватает с головой. Регланы не носим.
В школу - две пары брюк, чиносы, вельветки, 5 рубашек, свитер-обманка, свитерок, два костюмных жилета (теплый и обычный), пиджак.
Сейчас может погода не сильно и гулятельная, но весной - ранней осенью постоянно гуляет во дворе.
НичеНипанимаю• 26 ноября 2018
у нас так сложилось расписание, что после школы сразу на занятия каждый день.
Потому джинсы и регланы только в субботу и воскресенье, а там много не надо.
свитер через голову - 1, кофта на замке с капюшоном - 1.
регланы цветные или кофточки красивые тоже есть, но не так много - на ДР пойти или в гости.
платья моя просто отказалась носить лет с 8.
Залетная Я тут• 26 ноября 2018
Не отдавать, а покупать столько, сколько ребенок будет носить. В школу и не в школу. У нас в школе джинсы разрешены, поэтому покупаем только джинсы, брюки обычные дочка не любит (7 класс), в 1-4 классе покупали полные комплекты школьной формы, потом стала покупать только блузки и кардиганы, еще платья (стараюсь брать чтбы модненькое было, но черное или синее - в школу). Помимо школы конечно покупаю и другую одежду - дочка ходит на кружки, гуляет в выходные, каникулы есть, не всегда же блузки носить.
Я Вас не боюсь• 26 ноября 2018
Ми шкафчики самі робили,по 800 грн,дуже зручно.4 роки в одному класі.Все там зберігаємо необхідне.