УраганнаЯ• 26 ноября 2018
Кума принесла ребёнку просроченные вафл - ваша реакция?
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1527
не накручивайте себя...могла и купить в магазине просроченное (несколько раз видела просроченные товары на полках магазина)....не все смотрят на срок годности, когда покупают товар (муж у меня такой)...
Нет, не купила, им какая-то родственница из Польши прислала.
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
не увидела
вафли не есть - выбросить
Можно ещё соседку угостить, она вафли любит, тем более просрочка небольшая, до 8.11.2018
Пацака-задирака• 26 ноября 2018
У нас на работе принято угощать на день рождения пирожниками или тортиками. Так вот один паренек принес тортики, безумно красивые, и сроки годности нормальные, НО с плесенью в середине. Заметили , сказали ему сразу. Мотнулся вернул все в магазин, принес новенькие, жутко извинялся, Но реально его вина не было, магазин намухлевал.
А тут кума может просто не посмотрела срок годности. Если честно, я взрослая тетка почти нигде не смотрю срок годности. Запросто могла купить в магазине просрочку.
Дюймовочка• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Странно как-то, сказали бы бабушке - чтобы она не тратила деньги на такое. Жалко выбрасывать если от души человек дарит
Ну что сказать? Мы приезжаем только четвре раза в год, а она покупает сильно заранее, не хочу ее обижать. Ей уже почти 90 лет, что там объяснять, покупает когда может и хочет, тем более там небольшие деньги - пачка печенья) Материально ей помогаем, практически полностью обеспечиваем, так что не за последние копейки покупает.
Конфиденциальность• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Куме не говорить ничего? Или сказать - Больше пожалуйста не дари просроченные продукты, вафли мне пришлось выбросить, так?
Может она купила такие не глядя в магазине на сроки. Не позортесь из за пачки вафель. Или она их целый тюк притащила?
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Странно, я всегда смотрю на сроки годности. Особенно если ребёнку что-то покупаю - спрашиваю свежее ли? у продавца, а то мол я ребёнку беру.
интайм_не_предлагать• 26 ноября 2018
у меня родная сестра кума. приносит просрочку с работы, все едим и ее благодарим. но у нас шоколад.
не знаю где вы живете, но в Киеве в супермаркетах тяжело найти.
может там и не просрочка
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Большая упаковка, говорит из Польши, попробуйте, крутые.
Пацака-задирака• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А древняя очень, из тех времен, когда просрочки не было. И забываю смотреть сроки годности. Не выработалась привычка у меня. В обычном магазине я 100 % уверена, что просрочки нет, а если в какой то другой захожу, то на автомате не смотрю, потому как не привыкла. Может и она такая же
Аноним_1523• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
На тоби боже що мени не гоже - может по такому принципу. Может у неё долго валялись - решила сделать ’доброе’ дело подарить крёстнику.
И после этой фразы вы утверждаете, что тема не для обсираеия кумы? Ну-ну.... видели ж кого в кумовья выбирали. Теперь ешьте вафельки, не обляпайтесь!
В каждой бочке...• 26 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
У меня подружка такая. Живет в Германии и все время детям привозит конфеты просрочку или с подходящим сроком, а мне на подарки одежду такую, видимо в стоке берёт за копейки. Не знаю как сказать, чтобы не поссориться. Всё выбрасываю
Просроченную одежду?
Конфиденциальность• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Если будет спрашивать как вафельниц, скажите мол глянули на срок годности и не рискнули ребёнку их давать. А сами не начинайте разговор, не думаю что она с умыслом подсунула вам просрочку
Завтра не пью• 26 ноября 2018
Прям пришла и подарила вафли?))
Ну не посмотрел человек на срок годности, зачем сразу в чем-то подозревать?
Выбросите, съешьте сами.
успокойте_Меня• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
я вот в магазине купила кукурузные палочки, сроки нормальные, а оно старьем воняет, выкинула.
А вообще видно ваше отношение к куме, не приятно читать вас, автор. Я бы своим сказала без проблем, повозмущались бы вместе какие аферисты в магазинах да и все. А вы прямо раздули не пойми что...
У кумы дети есть?
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо, самый здравый совет из всей темы.
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
У кумы дети есть?
Какие магазины если ей вафли из Польши родственники прислали?
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Покажите эти крутые вафли из Польши))
Вдруг кума прочитает и поймёт что эта тема о ней, не буду выкладывать фото.
Бабулька• 26 ноября 2018
Да Вы одного поля ягоды с кумой, если бы мне принесла такой подарок, то я бы и думать не могла, то о чем вы написали. Просто выбросила и все, а вам обязательно полоскать среди тысяч людей это грязное белье.
Аноним_1454• 26 ноября 2018
Я сама на сроки вафель не смотрю как покупаю, не смотрю на сроки продуктов которые даю ребенку. Ну нет у меня такой привычки
Фу на вас, неприятно и мерзко читать ’ваша реакция’.
Омлетик• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну так быстрее узнает, что подарила просрочку. И вам не придется самой разговор затевать) Вы же без фамилий и адресов))
Однозначно• 26 ноября 2018
Ответ дляБабулька
Только хотела написать по смыслу то же. Непонятно кто хуже- автор или кума бедная
Крошка Енот• 26 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Где вы увидели обсирание? Каждый судит по себе. Я имела ввиду этим вопросом - вы бы стали говорить куме о том, что она принесла ребёнку просрочку.? Может в следующий раз внимательнее будет. Или пусть лучше вообще ничего не дарит чем дарить просроченные сладости.
Вы либо троль, либо га... но человек.
По теме, выкинуть молча. Или съесть, там все равно ничего живого нет.
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1454
Не читайте - здесь много других тем. Но в других никого не обсирают, все выражаются культурно, чинно и благородно
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляОмлетик
Мне тут уже предложили самый оптимальный вариант. Если она спросит как вафли - сказать, что были просроченные и мы выбросили.
Антонина матушка• 26 ноября 2018
У меня в плане детей и продуктов питания жесткая позиция. Я по поводу творожка МЧ устроила разнос по полной. Всех научила смотреть на срок годности.
Я бы сказала прямо. То, что она не заметила - никак ее не оправдывает, значит нужно было смотреть. Это же для детей.
ГЛЮкоза• 26 ноября 2018
Тут 2 варианте-1-вы лучше знаете свою куму, если она порядочный нормальный человек, не увидела, что посроченные-молча выбросить. 2-если она у вас такая хитрая -сказать, что просрочку дети не едят, выбросить и не общаться.
УраганнаЯ
• 26 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка