Зоркая Зорро• 27 ноября 2018

Доумничались, училки? Как накладут к НГ сырных тарелок... юудете знать!!!!!

Советчица как влияет на людей...
Чтоб не затюкали, народ уже не знает как написать, шоб каждому диванному филологу угодить.
Эх...страшные вы люди, девчата)))))))))))
Аноним_1449• 28 ноября 2018
Ответ дляБорщец
Класть я хотела на орфографию пока есть что ложить на тарелки))))

ДеньгиНеСдаю• 28 ноября 2018
Класть - без приставки
’ложить’ - только с приставкой (уложить, положить, наложить и прочее)
Регионщица• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ага, подостаем раритеты из диванов - такой корпоративчик закатаем. Правда, у нас в этом году объявили дресс-код в стиле 20-х, у меня такого нет. Может в рулексовой ковточке явиться, никто не заметит. Это ж тоже круто, даже моднее?
да, это ’ в духе времени’
Аноним_1507• 28 ноября 2018
Ответ дляБорщец
Ламборджини• 28 ноября 2018
Аноним_1507• 28 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
правильно не когда, а кода
И вы не то написали. Правильно: КАДА
Аноним_1549• 28 ноября 2018
Да-да, до сих пор вспоминаем мальчика, пришедшего к нам в гости и его феерическую фразу, которую он произнес, пребывая в восторге от ремонта, - ой, как же у вас тут все....обделано красиво!
А вообще, автор, можете изъясняться хоть на пальцах, раньше ведь тоже были и безграмотные люди и образованные, знающие несколько языков. Образованность считалась привилегией. Видимо, все возвращается.
Баба Яга• 28 ноября 2018
Ответ дляБорщец
вы сичас и на пунктуацыйу наклали
После шести ни-ни• 28 ноября 2018
Ответ дляЛентяечка
И почему если наложить, то зачем тогда слово накласть?
Или кладут другие вещи?
Если не ошибаюсь, кладут неживое. Ложат то, что может лежать)))
В нашем регионе проще - не заморачиваются и все ставят

После шести ни-ни• 28 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что делать- класть, что сделать- положить.
Покладут и ложить нет такого.
Но я украиноязычная , из села. Может и ошибаюсь
Ні, в даному випадку це не є доконаний і недоконаний вид дієслів, як ваш приклад. Це є різні слова.

наприклад ’клав’ - що робив - недоконаний вид
’поклав’ - що зробив - доконаний вид
На русском языке совершенная и несовершенная форма глагола.
здесь немного не то
Фекла Персиковна• 28 ноября 2018
Ответ дляБорщец
Ай да молодца. Не в глаз а в бровььььььь
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни

’поклав’ - що зробив - доконаний вид
здесь немного не то
Дякую. Почитаю
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2018
Ответ дляАйпишница
Наоборот! В точности наоборот!
на обо рот! Вы как с села приехали, вылаживаете здесь всю свою неграммотность!
i.ne.govori• 28 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Неа, отдалживаю и отлаживаю )
скупаюсь в магазине
ok1904• 28 ноября 2018
я от вчу сьогодні, щоб російською писати правильно венигрет или винегрет, бо в укр.мові наче простіше: вінегрет , вчора помилилася при написанні рос.мовою... ех

Vinegret (Russian: винегрет) or Russian vinaigrette is a salad in Russian cuisine which is also popular in other post-Soviet states.Despite the widespread popularity in Russia and Ukraine, the basic mixed salad recipes were adopted from Western European cuisines as late as the 19th century. Originally, the term vinegret denoted any mixture of diced cooked vegetables dressed with vinegar
ok1904• 28 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
скупаюсь в магазине
там є басейн?
Почемучка• 28 ноября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Так никто и не собирался исправлять. Тема для того и создана была
С чего вы это взяли? Это вы еще не попадали под раздачу тюков. Я тут однажды процитировала текст своего ребенка с ошибками, так меня чуть не съели как и автора темы.
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни

’поклав’ - що зробив - доконаний вид
здесь немного не то
Вы мой кумир!
пышка_мышка• 28 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Меня тоже стадный фактор настораживает,ну один человек указал ,второй.
Но тупо все начали тролить.
Здесь на форуме,опции редактировать тему нет,к сожалению,и исправить нельзя.По этому будут тюкать,пока не закроют тему.
В той теме, просто, слишком не похоже на то, что человек может так формулировать мысли и предложения. Поэтому и тролят. Я тоже не верю, что та тема, изначально, не стёб.

Маша хороша• 28 ноября 2018
Ответ дляАйпишница
Наоборот! В точности наоборот!

Учат вас , учат .....и все без толку
На оба рот!!!!!
Почемучка• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
’ На оба рот’
Это кстати, прикол Т9.
пышка_мышка• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Надо ’эскадрильи’ взуть
и выпить эКспрессо
Айпишница• 28 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
«На оба рот»
Вы не в тренде))
Телефон , зараза, правит)))) лишает трендов!
Айпишница• 28 ноября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
На оба рот, если точнее))))
Ессесна!
Физрукая• 28 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
и выпить эКспрессо
Это вам НАВРЯД получится
Аноним_1499• 28 ноября 2018
Девули, та тема воопщето про еду, а не про поедки с рулексами. Сыр в сырную тарелку нужно насыпать, а не накладать.
Физрукая• 28 ноября 2018
Лучше выпейте Ёгурта
Физрукая• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
Долго думала, что такое рулекс ))
Аноним_1499• 28 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Долго думала, что такое рулекс ))
А я вапще не догадалась, пока не обяснили (
Lesya_74• 28 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
и выпить эКспрессо
Про почитать Анну Ахметову и получить должность проффесора - это нетленка из высоких сфер.
А из приземленного, кроме эскадрильи взуть и выпить как экспрессо мне еще нравится ’прецендент’ и духи ’на распив’. Придумал же какой-то умник парфюмерию разливную так называть.