жижифреймут• 28 ноября 2018

Мамы подскажите. Ребенок 5 лет не хочет идти в сад ИСТЕРИКИ...что делать?

2 год ходит в сад...в группе все знакомые и друзья. Но этот год, особенно последнее время..кошмар какой-то. 3 дня ходит...потом накрутит себя, и болеть начинает.
Я говорила с воспитателями, ничего такого, чтобы были конфликты не видели. На остальные кружки и тд, ходит с радостью. А тут утро, сад и она орет диким криком. Что делать? Было ли у Вас так, что делали?
Не водить совсем, или пусть ходит с криком?
постою_послушаю• 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Моя сегодня не пошла). 8 класс, отличница, в этом полугодии будет даже без 10ток). У нас не надо ныть или обманывать, устала и захотела провести день со мной. Ещё спит, а я сижу тут. Проснётся и загуляем.

Умею мерить лучше всех• 28 ноября 2018
моей 4,5 г, аналогичная ситуация была месяц назад, только я начинала выходить с группы начиналась истерика с криками и хватанием меня за ногу - мама не уходи, решили, что такая реакция на маму, 1-2 недели водил папа, сейчас снова я вожу, пока ходим без слез
Кому там слова не давали• 28 ноября 2018
я забрала после 3 класса и перевела в простую школу в 4. и вот когда ребенок увидел, как бывает по другому, начали вылезать причины неврозов.
думала, что рассказы, как рыгачками накормили, как обсыкаются на уроках - художественный свист. а там еще и похлеще. и она такая развитая, ничего не рассказывала.
Изподтишка• 28 ноября 2018
Ответ дляРадостина
Возможно ребёнок вами манипулирует , почувствовав , что вы можете и на повести ее туда . Где-то вы дали слабину . По теме - объяснять , что дома никого нет , родители на работе , а сад - это твоя работа , Время быстро пролетит , мама вечером прийдет .. уметь договариваться и учиться НЕ реагировать на истерику .
Воооот, мой тоже пытается прогнуть , но знает что не получится , вместо садика в парк или ещё куда )) но правда садик частный , там с ним носятся ,занятий интересных полно, часто дни рождения с тортами и аниматорами , за это вроде не переживаю
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
плюсуюсь за конфликты. Мою дочку во время сна воспитательница душила за горло, чтоб та спала и силой пеленала в одеяло, а у той клаустрофобия. Она теперь ненавидит сад и учителей . Я заметила , что много детей начало заходить в группу с криками, только забери со сна, скажи чтоб я не спала. Думаю это красноречиво говорит о том, что суки издеваются с детей, чтоб те уснули и не мешали им кофе пить в обед.
У меня тоже кстати спать не хочет
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1560
надо поговорить вам с ней, может вечером что-то совместно будете делать и заведете разговор, или на прием к детскойму психологу, чтобы точно определиться это манипуляция или ее там обижают
мы были у психолога. она сказала, что ребенок часто видит не то что есть на самом деле.
Изподтишка• 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ой класс , главное чтоб она знала что такое бывает редко и не манипулировала вами .. мне этого в детстве очень не хватало , все было очень строго, в школу надо было идти хоть при смерти .. сидеть со мной было некому, как итог втихаря прогуливали с подружками , а вот еслиб с мамой было доверие такое , то стыдно было б и прогуливать наверное
Додекаэдр• 28 ноября 2018
Мой сын уже в первом классе, но в садик так нормально и не ходил, до обеда и каждый день со слезами, жуть. С детьми дружил, после сада все ему лучшие друзья, девочки вообще его любили, постоянно подарки конфеты дарили, я устала в ответ что то покупать)) Воспитатель и няня точно хорошие, т к. старшая дочь у них же в группе была и проблем не было, да и знакома я с воспитателем уже больше десяти лет, а няня соседка. Что не так? Каждый день слезы и болезни, я думаю больше на нервной почве. Так и прошло время садика практически отдельно от нас.
Телефон Рубика• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
ее обижают, ей плохо и не нравится. хочет сидеть дома, и никуда не ходить
Не водите если есть возможность. Или переведите в другую группу. От воспитателей вы правду не узнаете, но причина есть, прислушайтесь к ребенку.

Телефон Рубика• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
ВЫ знаете, я все пыталась выяснить. И через нее и через друзей, и в саду...дочь, часто придумывает, и не факт что так и есть.
К психологу сходите, не к садиковскому.
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
К психологу сходите, не к садиковскому.
были. ничего толком не узнали.
Телефон Рубика• 28 ноября 2018
Ищите причину. Это может быть нежелание спать днем, тогда попросите воспитателя пусть разрешает просто лежать. А как у вас в семье обстановка?
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
все норм. скандалов нет. ругаемся, но как все скорее.
Телефон Рубика• 28 ноября 2018
А может просто ребенку тяжело рано вставать, тогда скорректируйте режим. Или ребенку не хватает вашего внимания и таким образом она его привлекает. Но в любом случае причина есть, не может ребенок просто так закатывать истерики. Тем более что вы говорите, что болеть начинает на этой почве, это серьезно. Сделайте перерыв, не водите пару недель, а там будет видно.
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
я думаю, что она привыкла дома, домашний ребенок. не водила 2 недели, а факт, такой же.
Леди Г• 28 ноября 2018
Говорите с ребенком, а не с воспитателями. В таком поведнии есть причина. Раз раньше ходил, а теперь не хочет - что-то произошло. Мой выбирал из 4 -ех садиков и там, где ему понравилось, остался. Так я домой вечером не могу забрать))
Татьяна_М5• 28 ноября 2018
А мне интересно, те дети, которые вообще в сад не ходили, как потом в школу? В саду как ни как подвижные игры, игрухи, песни и пляски, веселье и игры. А в школе пришли, сели за парту и учиться... и в классе тоже куча детей, как потом адаптация? Тоже ж, наверное, ходить не хотят? Особенно если ребёнок активный и неусидчивый
Татьяна_М5• 28 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Ну моей тоже не нравилось, все время плакала и говорила, что ее там девочка бьет. А через месяц моя дала ей сдачи и они стали лучшими подружками. Я думаю, что ребёнок должен учиться справляться с обстоятельствами с детства, а не бежать от них.
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Спасибо). Ей нет особого смысла манипулировать, учится она не для меня, а для себя, хочет стать биоинженером, по этому грызёт химию, биологию, физику. Важные предметы сама старается не пропускать. Хотя я очень спокойно к такому отношусь, всегда можна взять пару уроков у репетитора и закрыть пробел.

Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Прекрасно пошли. Весёлья полно и без сада. И не надо вставать в 7 утра, есть садиковскую баланду, постоянно болеть. Вы же не думаете, что не ходить в сад = сидеть в квартире 24/7?
ksusha1155• 28 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
У многих проблемы. Спасают кружки и подготовка к школе. Кто не ходил вообще никуда- им сложно. И еще от характера зависит.
Татьяна_М5• 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Та нет конечно, просто в школу то нужно вставать в 7 утра, и дети там болеют, и кормят там так же, как и в садике. Просто когда ребёнок маленький, то и легче приучать, привыкать. А в 6-7 лет дети уже значительно хитрее и пойти в школу в обмен на конфету уже вряд ли удастся договорится.
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
я тоже так думаю. но мы очень разные по характеру с ней, и я вижу, что она не всегда отстаивает свое мнение и позицию.
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
хорошо, а как на работу ? и на все секции тоже деньги нужны.
Ольга070478• 28 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Школа - это другое. Многие дети, которым не нравился сад, ходят в школу с удовольствием.
Да, там дети чувствуют себя самостоятельными, взрослыми) Поэтому и нравится)
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
У меня ситуация позволяла до школы не работать. Если у Вас не позволяет, то будьте с ребёнком честной, не надо озвучивать ей фантазии про дисциплину, а как будет в школе, ты манипулятор и проч, я бы сказала честно : Маша, нам нужны деньги, на них мы покупаем всё, от еды до лол. Не работать я не могу.
И постаралась бы таки понять, что именно происходит в саду.
Если Вы можете нанять няню, то наняла бы няня+кружки (если принципиально ходить на работу именно Вам).
Доставучая• 28 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Старший ходил в сад с 3 лет в школу пошёл в 7 лет. Школу не любил и не учился. Младший ребёнок в сад не ходил ни дня, школу обожает, если болеет очень расстраивается, что не может пойти в школу.
И да, я против сада, если есть с кем оставить ребёнка.
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Моей дочке было легко, адаптации не было. Школа у нас отличная и даже кормят неплохо (заказное меню, можно заранее выбрать один из 2-3 вариантов горячего). На прошлой неделе была районная олимпиада по истории, дочка выиграла школьную и пошла на район, олимпиаду проводила другая школа, так дочь была в шоке как учителя позволяет себе там разговаривать между собой (матом) и с учениками. По этому школу надо выбирать тщательно и будет ок.
Левый Локоть• 28 ноября 2018
у дочки в группе был мальчик,который плакал и истерил каждый божий день этих четырех лет в саду.ну не нравилось ему там!моя дочь ходила с удовольствием,никто не обижал ее.
не представляю как чувствовала себя та мамочка,это атас!если есть возможность,ну не водите ребенка,пусть дома с родными будет.
Рябушка Ку• 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
У меня сейчас такое, только моей 4. Уговоры не проходят, обещания принести вкусняшку не нужны, просто истерии. Не говорит,что не хочет в сад. Не хочу это платье,майку,колготы,еду и тд. Сегодня не выдержал папа-наорал,тона просто тихо всхлипывая пошла в сад. А у меня сердце кровью обливается
Рекомендация не водите, ну как? Все в декрете до 10лет?
На самом деле существует причина, ПОЧЕМУ ребенок не ходит ходить в сад. И она для ребенка очень весомая, раз до истерик дело...
Попробуйте перед сном лечь с ребенком и ’посекетничать’ на эту тему по душам...
Если не получится так узнать, можно поиграть с мишками/куклами в ролевые игры: кукла Маша не хочет ходить в садик, медведь Миша у не спрашивает, почему? За Машу естественно говорит ребенок, за Мишу - мама:
Маша, а почему ты не хочешь в садик? Тебя там обижают детки? Воспитатель? Невкусная еда? Холодная кроватка? Няня кричит? Мальчик обижает?
В общем, надо ненавязчиво выяснить паричину ипотом уже думать, что делать... в зависимости от ситуации...