Откушу что там торчит• 28 ноября 2018

Мамы или папы первоклассников подскажите

Здравствуйте, подскажите ,трудно ли вашим детям в первом классе, вкратце ,что изучают или просто быйдыки бьют. есть сын ему в сентябре будет 6,2 не знаю, отдавать в школу или с 7 лучше, я в рястеренности , таборы разделились
antoni• 28 ноября 2018
моему в августе исполнилось 6, пошел в школу. ему легко, загрузила кружками
программа намного легче, старшый во 2 классе

Ламзак_сдутый• 28 ноября 2018
Бьют байдыки, но меньшего отдам в 7лет.
нужна социальная хорошая адаптация и самостоятельность. +много занимаемся дома(сама задаю) и по кружках, устает, пошли в 6,10, не жалею.
много других факторов, кроме программы. Программа’о’.
Я бы советовала девочкам в шесть, мальчика в семь. но по ребенку нужно смотреть.
Плакат с автографом зимы• 28 ноября 2018
Так и сейчас разделятся. Если в НУШ, то можна в 6. Росток и другие программы, мое мнение лучше с 7
Ламзак_сдутый• 28 ноября 2018
Мой программу бы потянул и в прошлом году. Но уверенно себя чувствует, в лидерах. Правда девочки пару раз побили, не без того. Но адекватно реагирует, в прошлом году бы стрессы были бы...
Ламзак_сдутый• 28 ноября 2018
Лучше в 7, но в интеллект Украины или к сильным учителям.
автор Откушу что там торчит • 28 ноября 2018
для первого класса он готов полностью,уже 2 года ходим на подготовку к школе, умеет читать по слогам, примеры решает, но ’ ТАКЕ не Серьезне ’ этот мальчик
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2018
мой ребенок пойдет в 7,3 в школу. С 4х лет читате. Умеет писать прописными буквами. Умение читавть и писать то не готовность к школе))
koreshk9• 28 ноября 2018
Я бі не сказала, что прямо байдики бьют, учат цифры, сложение, вычитание, больше меньше, состав числа и.т.д. сейчас моя 0 учит. Читают довольно много, в прописях пишут. Но кому легко, кому сложно зависит от подготовки ребенка до школы. Моя была хорошо подготовлена, ей легко, другу дочки, ее однокласснику сложно, хоть он и на 6 месяцев старше моей. Моя пошла ровно в 6,5 лет.
ФрекенБок• 28 ноября 2018
В 6 в НУШ. Уроков не задают, на переменах играют. Ростки и пр гонка - в 7.
Дочь отдала в 6, не готовила - в классе в лидерах, программа доступная.

Ламзак_сдутый• 28 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Согласна
Кто крайний?• 28 ноября 2018
7 лет девочка в Интеллекте, легко, интересно, просит уже таблицу умножения наперед учить. В прошлом году была хорошо подготовлена, но к учебе интереса не проявляла никакого, поэтому школу отложили на год.
ДаЗдраПерма• 28 ноября 2018
у меня умница. ей не тяжело.
тут зависит от учителя. Нашей спасибо, что хоть мамам разных дурацких заданий не задаёт.
Сравнительно с сыном, который сейчас в 4 классе. програма такая же. Оценивают не форму буквы и её отличие от идеала, а старание ребёнка, и то что уже лучше получается чем раньше.
а сыну старшему было тяжело. он менее контактный и более медлительный.
ДаЗдраПерма• 28 ноября 2018
лучше отдавать, я бы советовала.
Потому что если нету тяги к знаниям и способности не большие, всё равно в 5 классе станет на свое место, даже если вы его год будете по чтению и буквам ещё тянуть.
Обнимашкина• 28 ноября 2018
В НУШ можно в 6. Моему было 6 в августе, я переживала, что рано. Но программа и правда легче чем раньше. Расток и Интеллект с 7
Дайте подуться• 28 ноября 2018
Моему тоже будет 6,2 на 1 сентября. Решила оставить еще на год в садике. Читает, считает, но нет еще чувства долга, усидчивости, самостоятельности в быту. Плюс болеет часто и подолгу (вот уже месяц не ходит в садик, после ОРВИ не можем вылечить кашель).
ДаЗдраПерма• 28 ноября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
И ещё пока маленький слушает маму - можно убедить, рассказать, что нужно.
А потом уже всё умнее и хитрее ставятся. И считают, что нафик им это надо.
Подкустовый выползень• 28 ноября 2018
Моему скучно,программа очень легкая,жалею что в 6,не отдала
ДаЗдраПерма• 28 ноября 2018
Ответ дляДайте подуться
у вас ещё почти год впереди.
ещё многое поменяется.
потом будет такой большой сидеть на задней парте.
а чувство долга, это такое чувство. что и не у всех пап есть
Аноним_1543• 28 ноября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы в НУШ занимались? мы сейчас в НУШ так вот ребенок вчера сказал что мы уже читаем ,но буквы не все выучили ..мама как так?)) пошли в 7.5 лет не жалею

Аноним_1543• 28 ноября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
мы пошли в НУШ в 7.5 лет ни капли не пожалела... при том что ходим в частную школу..
Ответ дляДайте подуться
вот , это наша ситуация тоже
Аноним_1448• 28 ноября 2018
Я сына отдала в 6.4, перед этим у него год была подготовка. Не могу сказать что прямо очень лёгкая программа, но мой справляется. Домой задают каждый день в прописях писать и плюс по ксероксах задания.
Есть дети в классе, которые вообще читать не умеют до сих пор, учитель бьётся с ними и дополнительные занятия и т.д., но пока не очень успехи.
Я считаю надо отдавать в 6.2, но вам конечно надо смотреть по своему ребёнку.
Бабканадвоесказала• 28 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тоже. Перечитала Советчицу. Жалею очень.
Дайте подуться• 28 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
у вас ещё почти год впереди.
ещё многое поменяется.
Не будет большой (да и что плохого для мальчика быть выше?), он сейчас в садиковской группе один из самых маленьких по росту и возрасту. Осенние и зимние дети на голову выше и гораздо взрослее моего. Он в садике на занятии может заплакать, если что-то не получается, отказаться отвечать, потому что боится. Я уже проходила слезы в 1 классе со старшей (она пошла в 6,5 лет, и сейчас еще может реветь над уроками), а младший еще более чувствительный. Пойдет в 7, когда психологически и социально будет более готов.
Блинчик Мой• 28 ноября 2018
мій пішов в 6,2 , ніяких проблем, додому задають напиати 5-6 слів, або 5-6 прикладів і букварик. Лишається на групі, потім гуртки. Але вмів читати , додавати, віднімати. В порівнянні 5 років тому, коли старша йшла в перший клас , тоже в 6 , то задавали набагато більше
Оцененная• 28 ноября 2018
Моему в августе было 6, в школу пойдет в следующем году, сейчас ходит на подготовку в школу. В этом году в школу его отдавать, на мой взгляд, было рано, хотя и читает не по слогам и печатными буквами пишет. Но я смотрела больше на психологическую готовность и самостоятельность - по этим параметрам моему было рановато.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
идите в 6
в 7 в НУШ делать нечего
они сейчас проходят то, что проходили в старшей группе садика
склад числа..моему скучно уже. ему 6
дома сама даю задачки,домашку чтоб не скучал
Кто крайний?• 28 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
идите в 6
в 7 в НУШ делать нечего
склад числа..моему скучно уже. ему 6
а кроме состава числа они не пишут, не читают?
Возможно вашему скучно не уже, а еще, потому что интереса к учебе нет.
Моя хорошо читает, но ей не скучно в школе, где чтение пока по слогам, потому что кроме этого они пишут прописные буквы, начинают решать задачи на тот же состав числа.
В школе в любом классе сначала идет повторение, поэтому скучно будет в любом классе по вашей логике.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2018
Ответ дляКто крайний?
я написала свой опыт автору
чего вы влезли?
Кто крайний?• 28 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я написала свой опыт автору
чего вы влезли?
Странный опыт у вас, акцент только на одном составе числа. А отсутствие интереса к учебе в 6 лет это не редкость.