Что-то не спится• 28 ноября 2018

как из масел сделать крем?

у меня дома есть несколько видов масла: ши, масло какао, кокосовое. но мажу сыну лицо - а вот не увлажняет. этот же крем мне похвалила наш стоматолог. а там много наших масел есть

вопрос такой: чтоб добавить к маслам, чтобы было похоже на крем? проблема то еще и в том, что масло хуже впитывается
Мне без сахара• 28 ноября 2018
Нужна база под крем, конечно. Не одни масла в креме))

Неправдиша• 28 ноября 2018
Зачем мажите сыну лицо?
Elena2025• 28 ноября 2018
Я можу лицо иногда кокосовый маслом, НО только на влажную кожу, иначе масло так останется маслом на лице...
Elena2025• 28 ноября 2018
мАжу
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляМне без сахара
а что такое база? где ее покупают?
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Зачем мажите сыну лицо?
атопичная кожа. сильнейшая сухость, особенно в мороз и ветер
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляElena2025
это да. но вот утром нам в сад бежать, ну неудобно и некогда мочить мазать. с кремом проще было бы
Мне без сахара• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
а что такое база? где ее покупают?
в и-нете поищите.
Вы не сделаете сами без умений 100% такой вот крем)

Недавно покупал натур.косметику, симона лайф.
Осталась довольна и ценой, и качеством. Посмотрите там, вроде были базы.
Может, найдёте там крем нужный
Веснушка• 28 ноября 2018
Крем - это эмульсия, т.е. смесь масел и воды. Для того, чтобы они соединилась, нужен эмульгатор. Но вообще ответить на Ваш вопрос достаточно сложно, для правильного подбора пропорций масел, воды и раздичных активных ингридаентов и консерванта (обязательно!!!!) нужно много всего перечитать. Если действительно интересуетесь этим вопросом, сходите на сайт Аромавита, Аромасити, там много написано теории о приготовлении кремов.

Elena2025• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
В интернет магазине Зульфия есть рецепты кремов с маслами, поищите там, может что то найдете
Elena2025• 28 ноября 2018
И на сайте мыло - опт тоже есть рецепты
Губы рыбы• 28 ноября 2018
Чтобы масло впиталось нужно сначала очистить,потом тонищировать, потом увлажнить и затем масло-короче подготовить кожу. Сходите к косметологу на консультацию с ребенком
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляМне без сахара
в и-нете поищите.

Может, найдёте там крем нужный
а что вы себе брали и чем оказалась хороша? цены не высокие . можно было б попробовать, конечно
Губы рыбы• 28 ноября 2018
Если вы просто можете маслом поверх кожи неподготовленной,вы ее просто жирнИте. Последствие прыщи,угри.
Аноним_1289• 28 ноября 2018
если у ребенка проблемы с сухостью кожи (атопик), то нужны антигистаминные, поиск триггера и аптечные эмоленты, а не намазывать масло на лицо

п.с. ни одно из Ваших масел нельзя использовать детям в чистом виде!
п.п.с. при изготовлении кремов масла составляют 2-5%. остальное это вода, эмульгаторы и пр. вместо воды можно использовать отвары и гидролаты. эмульгатором может выступать ланолин.
п.п.п.с «Масла отлично растворяют все жиросодержащее — от декоративной косметики до избытков кожного сала, которое забивает поры. Хорошо ли это? Да просто прекрасно! Только вот многие забывают, что масло необходимо смывать с поверхности кожи, чтобы оно не удаляло слишком много жиров. Наша кожа защищена липидным барьером, который предотвращает потерю влаги и защищает клетки от вредного воздействия окружающей среды. Если после нанесения на кожу масла не смыть его, масло начнет растворять этот барьер. Результатом может быть пересушивание кожи, шелушение, раздражение, а если совершать такую ошибку систематически, кожа будет подвергаться разрушительному воздействию свободных радикалов, неблагоприятной экологической обстановки и других вредных факторов.
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
спасибо, но наверное нет. думала просто хватит одного компомнента)
Мне без сахара• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
пилинг, бальзам ’скорая помощь’ и тонер с кислотами.
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
в меня все масла легко впитываются просто после душа...
Губы рыбы• 28 ноября 2018
Масло это питание, а значит наносится в последнюю очередь.
Если не хотите к косметологу попробуйте так: пенка или гель для умывания, после тонер, после тонера крем, после крема масло. Каждый слой хорошо впитать минут по 7.

Губы рыбы• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Тело и лицо не сравнивайте
Аноним_1289• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
несмотря на несколько лет опыта Вы до сих пор не знаете что нужно делать с атопичной кожей?
рекомендую срочно восполнить пробел в знаниях физиологии.
1. купить в аптеке любой эмолент. нанести его вечером после купания.
2. посмотреть видео
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289

не очень поняла про смывать масла. зачем их тогда вообще наносить, если тут же смывать? как маску что ли, нанес, походил и смыл?

я знаю нескольких девушек, кто не пользуется кремами в принципе з все увлажнение на маслах. они довольны. не жалуются на сухость

но вот лично у меня - да, было ощущение, что кожа как будто суше после масла наутро
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
ребенку 4,5 лет?
Ластоноша• 28 ноября 2018
Автор, самое простое- всбить в блендере оливковое масло с молоком , по типу майонеза, но такой крем на несколько дней, или добавлять консервант нужно, а это химия.
Аноним_1289• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится

давайте сначала определимся: решить проблему нужно ребенку? или Вам? или знакомым девушкам?
способы будут разными
Ластоноша• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится

Не смывать, а промокнуть салфеткой, тогда на коже останется защитная пленка
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
2. посмотреть видео
https://www.youtube.com/watch?v=i707rGXZzIc
вы читали состав эмолентов? там масса ’полезных’ веществ. я уж лучше веледу куплю

комаровский специалист большой, без сомнения, но не все его рекомендации мне подходят

атопия не всегда связана с реакцией на что-то. у него также фолликулярный керотоз на руках и ногах - это НЕ лечится и не убирается
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
способы будут разными
я говорю об эффекте уважнения маслами. он есть
автор Что-то не спится • 28 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
у моего собеседника именно про смывать: ’ Если после нанесения на кожу масла не смыть его, масло начнет растворять этот барьер.’
Аноним_1289• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится

читала. веледа НЕ ЛУЧШЕ.

не слушайте комаровского, слушайте другого специалиста, но с МЕДИЦИНСКИМ образованием.

с фолликулярным кератозом знакома лично (у меня и у сына).