Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2018
Работодатели не хотят говорить сумму заработной платы..
Решила поменять работу, отправила своё резюме на пару сайтах. Множество звонком , но в 90% не хотят говорить сумму заработной плате. Или же зарплата «до 18000», « от 6000 до 15000» . И тут пойми сколько же тебе оплатят. Ждем вас на собеседование и мы посмотрим на вас, и на месте решим.Только проблема в том, что потратить надо 3-4 часов, чтоб просто узнать.
Просьба! не писать « если нужна работа , поедешь!» , «тоже мне проблема, поеду и узнай, тут она спрашивает!»
Меня интересует , как спросить тактично, чтоб мне более конкретную сумму сказали! Должна же быть конкретная оплата за вакансию, а не « от 6000 и до 15000». Спасибо !
Твердая валюта• 28 ноября 2018
Напишите в резюме, что вы хотите ( рассматриваете) зарплату от 15000 грн.
Кондуктор маршрутки• 28 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Звонят и предлагают 12 000
Люблю кетчуп• 28 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Самый лучший совет
Твердая валюта• 28 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Звонят и предлагают 12 000
Так и отвечайте, спасибо, мне не подходит.
Люблю кетчуп• 28 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Звонят и предлагают 12 000
Скажите что согласны на испытательный срок 12, но со следующего месяца 15
Кондуктор маршрутки• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Начинается возня, надо согласовать с руководством и всё такое..
КонхфЭдкаТузик• 28 ноября 2018
Приедете, начнутся допросы- а сколько вы хотите?
Сама терпеть не могу неопределенност, на такие собеседования не езжу. Просто один раз попала на такую работу. Еле ушла через 2 месяца и зарплату так и не выплатили. 2 года прошло.
жар-птица Нюра• 28 ноября 2018
У вас в резюме должна быть строка с ЗП, иначе просто трата времени для всех.
Все хотят сэкономить, если например зп в компании 12, а вы на собеседовании попросите 10, то уже никто не будет вам поднимать в 10, так как эти 2 уйду в сэкономленный зарплатный бюджет и бонус эйчару
Говорите чётко по телефону: ниже Х на испытательный не рассматриваю вообще, давайте уважать время друг друга
Жена сантехника• 28 ноября 2018
Так и говорите: ’Я рассматриваю вакансии с зарплатой от... грн. Если Вы готовы платить такую сумму, давайте согласуем дату собеседования, если нет, то я не хотела бы тратить ни свое, ни Ваше время впустую’.
Замыленная• 28 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Самый правильный ответ!
Новогодняя пальма• 28 ноября 2018
Не знаю, что вам посоветовать
По-моему это обычная практика.
Сейчас ищу работу забугром, летала вот в Германию и в Авсьрию на собеседования, даже вилку не говорят зарплат.
Украинские компании тоже не торопятся, оценивают опыт, знания, куча этапов собеседования, зп в конце
По-моему это обычная практика.

Физрукая• 28 ноября 2018
Я сразу писала с резюме - 25к. И все равно находились те, кто приглашал на собеседования и пытался уговорить работать у них за 18к. Так что все равно пришлось ездить. Посетила около 8 компаний, чтоб выяснить, кто они на самом деле. Сейчас все не так уж просто((
СережкинаЯ• 28 ноября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не такая• 28 ноября 2018
во первых писать в резюме - рассматриваю от такой то суммы
причем выше чем ваш реальный порог процентов на 40 учитывая жлобство укр работодателей
далее по телефону спрашиваешь видели ли они ваши условия и все их устраивает
тех кто начинает от 20 до 50 ти говорите:
у меня есть четкие требования по зарплате, если вы их не покрываете - то давайте не будем тратить время друг друга, во встрече смысла нет, не вижу нечего сложного
ценить свое время - нормально
Да_Я_ТакаЯ_
• 28 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я так и пишу, но все равно звонят и просят прийти, но при этом сумму не говорят.
Да_Я_ТакаЯ_
• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
ценить свое время - нормально
Спасибо, раньше не стеснялась уточнить, думала что с моей стороны наглость будет.