JulchenLeleka• 28 ноября 2018

Вытекает карамель с боковины торта

Девочки-кондитеры и любители,как я,подскажите можно ли спасти торт?Бисквитные коржи,крем масляный с вареной сгущенкой,а посередине 4арамель с арахисом меленым.Но карамель получилась жидковатой,я из крема сделала бонтики.Везде хорошо держится,а в одном месте брешь :( Карамель ооочень медленно оттуда вытекает.Сделала картошку(масло сл.+сгущенка+бисквитная крошка)Обмазала,в том месте побольше залепила.Картошка застыла,а там как гематома какая-то.Боюсь,что торт безнадежно испорчен.Хотела его ганашем выравниввть,а теперь и не знаю даже что делать
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
вы на него смотреть собираетесь или есть? Главное, что бы вкусный был!

НеКонец-Света• 28 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Фенте Фря• 28 ноября 2018
Намазали кремом и в холодильник. Выравняли, снова в холодильник. Потом кже декор
автор JulchenLeleka • 28 ноября 2018
Да мне его везти далековато и потом без холодильника он пару часов пробудет.Обидно,если раскуксится совсем.
mena• 28 ноября 2018
если карамель с добавлением масла, то в холодильнике загустеет и перестанет течь.
если же это грильяж (см фото), то я бы переделывала
автор JulchenLeleka • 28 ноября 2018
Ответ дляmena
Карамель с маслом и сливками 33%,но получилась жидковатая,так и не застыла хорошо.По консистенции как сметана 20%.Я уже в этом боку нагоррдила всего,выровнять ровненько наверное уже не судьба :(
mena• 29 ноября 2018
Ответ дляJulchenLeleka
карамель с маслом и сливками = карамельный соус. совсем жестко он не сможет держать форму. разве что масла там в составе 60% ;)