diana25• 28 ноября 2018

Девочки прошу Вашего совета! КТО ПРАВ? Спорный вопрос с клиентом

Всем добрый вечер. Я посредник. Приняла заказ от клиента на выкуп купальников с сайта http://www.beachbunnyswimwear.com/. Клиент ранее заказывал у меня товар. В настоящий момент заказ отшиплен магазином.
Позиция Клиента - Я ничего не должна. Оплаты не будет.
Позиция Посредника(моя) - Клиент должен оплатить заказ(в соответствии с условияи - выкуп был без предоплаты (оплата за товар и вес в Украине по прибытию). Цена закза 333 дол.
Обращаю ваше внимание, что мы не обсуждаем человеческие качества сторон. Интересна ваша оценка той ситуации которая отражена на скринах
Ниже есть переписка с клиентом.
Итак заказ от 25/11/2018
Результат:
вже голосів: 175
148 (84.57%) Прав клиент
27 (15.43%) Прав посредник
Плюшевая дыба• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
По существу - заказ в статусе ’В РАБОТЕ’. Как минимум я бы написала посреднику - Отмените заказ -иду к другому. А не в логике -купила у другого , а теперь отмените. Чувствуете разницу????
Так девочка об этом же и пишет.

olyagol• 28 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Чтобы не подумали,что я наговариваю на автора,вот переписка и заказ---02 февраля 2017 (18:03) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер..Скажите,а Амазон америка,не выкупаете?
ответ для //////
02 февраля 2017 (18:03)
Дайте ссылку

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

02 февраля 2017 (18:08) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

https://www.amazon.com/gp/product/B018T5PAHU/ref=o...
ответ для /////
02 февраля 2017 (18:09)
Размер и цвет. Щас выкуплю
02 февраля 2017 (18:49)
Оплатила

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

02 февраля 2017 (18:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Скажите,а оплатить можно после прибытия?
ответ для //////
02 февраля 2017 (18:14)
Да все верно. Я работаю без предоплаты

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

02 февраля 2017 (18:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
Заказ №944 от 02.02.2017
Помощь
Статус заказа

Информация о доставке
ФИО /////
Телефон

////
Адрес доставки

///////
Эта информация будет использоваться продавцом для связи с вами и для отправки вам товара. Заполнение всех полей не обязательно.
Детали заказа
1 Название товара

Columbia мальчиков Морозный Склон Set
Артикул (если есть)

Ссылка на товар на сайте (для заказов с внешних сайтов)

https://www.amazon.com/gp/product/B018T5P4LM/ref=o...

Цена

44.98
Количество

Цвет

Mountain Red Dot Print
Размер

X-SMALL 6-6X 6-7 л

Статус

Сумма заказа: 44.98
К оплате: 44.98
Комментарии и вопросы к заказу
------------------------------------------02.02.2017--------------------------------------------
Сообщите о выкупе..Спасибо..
------------------------------------------01.03.2017--------------------------------------------
Добрый день..Не приехал комбез?
------------------------------------------12.03.2017----------------------------------------15:19
Добрый день..Скажите,а когда приедет мой заказ,прошло уже больше 4-х недель?У Вас в объявлении указан срок 3-4 недели..
------------------------------------------28.03.2017--------------------------------------------
Добрый вечер..Вы игнорируете мои сообщения.Напишите,,вообще будет мой комбез или нет?Спасибо,жду ответ..
diana2520:14
Добрый вечер, нет не будет
Гениально!!!...Нет, не будет...
Плюшевая дыба• 28 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
Может, она прочитала гостевую посредника и решила от греха подальше не связываться и сказала, что нашла другого посредника.
Я читаю всегда перед первым заказом.
Плюшевая дыба• 28 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Автор, я много покупаю через посредников. Были у меня как у Вашего покупателя ситуации. Я всегда пишу так. Прошу прощения, если Вы еще не выкупили и у Вас нет возможности сейчас, не выкупайте пожалуйста, мне очень нужны эти позиции, они уходят. Хочу оформить у кого то кто может сейчас. Если выкупили, дайте пожалуйста сумму к оплате. Еще не было недоразумений. Здесь вина обоюдная, но больше покупателя, конечно. Не дождавшись Вашего ответа заказать у другого не правильно
Вооот, и это правильно.
СережкинаЯ• 28 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Гениально!!!...Нет, не будет...
Причем комбез выловили по супер цене,не было денег на карте сразу оплатить,вот и обратилась к этому посреднику и вот печальный итог!!Нет,не будет..Занавес!!
Моська-слон• 28 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ

ответ для //////
02 февраля 2017 (18:03)
Дайте ссылку

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

ответ для /////
02 февраля 2017 (18:09)
Размер и цвет. Щас выкуплю
02 февраля 2017 (18:49)
Оплатила

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

ответ для //////
02 февраля 2017 (18:14)
Да все верно. Я работаю без предоплаты

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

Заказ №944 от 02.02.2017
Помощь
Статус заказа

Информация о доставке
ФИО /////
Телефон

////
Адрес доставки

///////
Детали заказа
1 Название товара

Columbia мальчиков Морозный Склон Set
Артикул (если есть)

Цена

44.98
Количество

Цвет

Mountain Red Dot Print
Размер

X-SMALL 6-6X 6-7 л

Статус

Сумма заказа: 44.98
К оплате: 44.98
Комментарии и вопросы к заказу
Сообщите о выкупе..Спасибо..
Добрый день..Не приехал комбез?
diana2520:14
Добрый вечер, нет не будет
автор diana25 • 28 ноября 2018
Всем спасибо. Мнение ваше понятно. Пошла работать над ошибками.
ПМСница• 28 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Так покупатель несколько раз её спросила, у неё не добавлялись позиции и она написала их нет. А тут раз и все появились. Надо было написать сумму к оплате и потом выкупать, вдруг покупатель что то не учёл тли какая то комиссия будет
Плюшевая дыба• 28 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ

ответ для //////
02 февраля 2017 (18:03)
Дайте ссылку

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

ответ для /////
02 февраля 2017 (18:09)
Размер и цвет. Щас выкуплю
02 февраля 2017 (18:49)
Оплатила

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

ответ для //////
02 февраля 2017 (18:14)
Да все верно. Я работаю без предоплаты

////// Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

Заказ №944 от 02.02.2017
Помощь
Статус заказа

Информация о доставке
ФИО /////
Телефон

////
Адрес доставки

///////
Детали заказа
1 Название товара

Columbia мальчиков Морозный Склон Set
Артикул (если есть)

Цена

44.98
Количество

Цвет

Mountain Red Dot Print
Размер

X-SMALL 6-6X 6-7 л

Статус

Сумма заказа: 44.98
К оплате: 44.98
Комментарии и вопросы к заказу
Сообщите о выкупе..Спасибо..
Добрый день..Не приехал комбез?
diana2520:14
Добрый вечер, нет не будет
Заказ оформили 22 февраля, а 1 марта - Здрасьте, не приехал комбез?

Моська-слон• 28 ноября 2018
Главное чтоб результат был от работы над ошибками)))
Аноним_1536• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
100%

А здесь клиент заказала у нескольких человек и ждала, где ’выстрелит’...
Какая проблема клиенту изменить статус заказа ’ Отменён покупателем’??

Посредник или работает, или переписывается. Одновременно- не получится.
а разве можно из статуса ’В работе’ отменить заказ? Насколько помню, это доступно только для ’Новый заказ’. Вот и получается - одна поспешила статус переводить, вторая - не дождалась вовремя информации о судьбе заказа
муха в кедах• 29 ноября 2018
Я на стороне покупателя. Тоже периодически работаю с посредником - я заказываю, она мне сбрасывает скрин корзины и сумму, я перевожу, посредник высылает подтверждение, что деньги получил - всё. А Вас? - покупатель бросает заказ, Вы отвечаете нету-нету, потом отвечаете слово’глючит’ и пропадаете. Человек бросил еще пару вариантов, а от Вас тишина... И потом появляетесь с непонятной суммой для оплаты - Вы бы хоть указали, что именно Вы выкупили.