Всем добрый вечер. Я посредник. Приняла заказ от клиента на выкуп купальников с сайта . Клиент ранее заказывал у меня товар. В настоящий момент заказ отшиплен магазином.
Позиция Клиента - Я ничего не должна. Оплаты не будет.
Позиция Посредника(моя) - Клиент должен оплатить заказ(в соответствии с условияи - выкуп был без предоплаты (оплата за товар и вес в Украине по прибытию). Цена закза 333 дол.
Обращаю ваше внимание, что мы не обсуждаем человеческие качества сторон. Интересна ваша оценка той ситуации которая отражена на скринах
Ниже есть переписка с клиентом.
Итак заказ от 25/11/2018
Ниже есть переписка с клиентом.
Итак заказ от 25/11/2018
Результат:
вже голосів:
148 (84.57%)
Прав клиент
27 (15.43%)
Прав посредник
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Я за покупателя по выше предоставленым скринам .
Вы ответили, что того нет и этого нет, девушка накидала кучу вариантов, а в ответ тишина...
Если бы мне ’горело’ то я бы тоже не ждала ответ, а искала там, где реально быстрей получится купить, чем ждать пока ответят
На паровозе• 28 ноября 2018
Я считаю клиент прав, она спросила получится что-то выкупить или нет, вы ей вообще не ответили. Пишите в следующий раз более четко, прямо-сейчас я обработаю ваш заказ, сообщу окончательную цену и вы мне подтвердите заказывать ли на вас или нет, и уже только потом оплачивать и выкупать под клиента.
Швидка Настя• 28 ноября 2018
На стороні покупця однозначно, навіть не зважаючи на деяку упередженість щодо вас і ваших викупів за ’цікавими’ схемами. Ваші схеми та оця показна лаконічність вас і підвели.
ПоЗиТиВнАя• 28 ноября 2018
В данном случае, хитрожопая заказчица, сделала заказ у нескольких посредников, кто первый выкупил-тому повезло.
Ну что ж, делайте возврат, 300 баксов, это не 300 грн
гражданинГрубиян• 28 ноября 2018
А я за посредника. Т.к. существуют правила и если Заказ ’в работе’, то клиент должен оплатить.
Да, посредник не отвечала; да, тают размеры; да, можно поспрашивать параллельно у других; но, если покупатель передумал, то нужно было тогда изменить статус заказа.
Заказы для того и созданы, чтоб застраховать обе стороны. Многие этого не понимают, а зря.
Никогда не выкупала без денег. И Вам не советую.
Это дисциплинирует обе стороны.
А читая Ваши ответы, я бы посчитала Вас незаинтересованной и безответственным посредником, так как Вы действительно писали только то, что у Вас ничего не добавляется и все.
Потом у Вас спросили в 23.28, потом в 23.49, и и только когда Вам написали через 1 час 10 минут, что не надо выкупать, Вы очнулись в ту же минуту.
А теперь Вы ищете виновных...
Извините, я считаю, что Вы должны были более внимательно отнестись к заказу и отписаться клиенту хотя бы в том, что Вы увидели добавленные позиции и будете пытаться снова добавить их в корзину, держать ее в курсе. И клиента не интересует, сколько у Вас рук. Тон, конечно, у Вас....
Это дисциплинирует обе стороны.
А теперь Вы ищете виновных...
Аноним_1493• 28 ноября 2018
Покупатель на 1000% прав.От посредника только 2 сообщения,нет позиии 2 и 5,покупатель пишет что у нее в корзину добавляется,и что позиции улетают,а посредник замолчал намертво.Любой нормальный,алекватеый,психически уравновешеный человек,пойдет дальше к нормальному посреднмку,который и ответит и выкупит.Вы посредник не просто не правы,вы еще видимо надели корону,позволяете себя хамить покупателю,угрожаете советчицей и т.д.Добавляю вас с ЧС,ведете себя как неадекват,посреничество не ваше.
ПолБатона• 28 ноября 2018
Автор, клиент прав. Она заказывала у Вас и ждала ответа, получилось у Вас что то или нет. К тому же в день выкупа было понятно что покупатель отказывается от заказа, почему вы не сделали отмену а ждали 2 дня пока отшипят? Хоть я и посредник но на стороне покупателя.
Губка Боб• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Мы не обсуждаем мои условия работы. Я осознаю все риски.
Очевидно, что нет, раз есть эта тема. И я обсуждаю не условия работы, а элементарную невнимательность, последствия которой вы имеете.
Пополняю_Карму• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
100%
А здесь клиент заказала у нескольких человек и ждала, где ’выстрелит’...
Какая проблема клиенту изменить статус заказа ’ Отменён покупателем’??
Посредник или работает, или переписывается. Одновременно- не получится.
А разве отменить можно заказ, который в статусе - в работе? вроде только новый...
в данной ситуации я считаю все же покупатель больше прав
Стрекозей• 28 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
Заказчику нужно было выкупить товар. Вы морозились. Человек заказал у того кто реально ему выкупил. Откуда она должна была знать что Вы спать не пошли ?Вы ж ничего не написали.
Автор, ваш текст: нет - нет - глючит .... И тишина
Хоть бы ОК написали
Я на стороне клиента. Я б по молчанию среди ночи решила бы, что вы спать пошли.
Хоть бы ОК написали
ПМСница• 28 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Не может покупатель на этом этапе поменять статус заказа. И если посредник не отвечает-ждать пока соизволит
У меня была похожая ситуация, до такого не дошло-но посредник не отвечал и я просто упустила товар
Моська-слон• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Он(Заказ) и сейчас в статусе ’В РАБОТЕ’. Считаю, что я как клиент поменяла бы статус заказа, а после бежала к др посреднику.
Клиенту важно получить свой заказ, поэтому логично что сначала она находит там где выкупят, а потом отменяет заказ у вас когда все получилось с другим посредником.
Гравицапа• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
А почему большая часть думает, что я не работала с заказом? Откуда такое мнение?
Вам задали вопрос, получится ли выкупить интересующие позиции. Вы не ответили. В подобных случаях молчание знаком согласия не считается.
Не стесняюсь• 28 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да нет, Вы просто по акциям не закупались, там размеры разметают в секунды. Посредник играла в молчанку, вот покупатель и побежала искать другого посредника. А посредник, перед выкупом, хоть пару строк должен был написать что выкупает. Посмотрите переписку, покупатель написала что будет спрашивать у других посредников и только тогда, посредник проснулся. Так не делается, тем более с такими крупными суммами.
Сфера влияния• 28 ноября 2018
Покупатель прав. Вы взялись за заказ? Взялись. Написали, что у Вас все глючит и ничего не добавляется, замолчали. Вы выкупали больше часа? Не верю.
Такие наглые посредники пошли, я в шоке.
Губка Боб• 28 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Покупатель может отменить только заказ в статусе ’новый’. Как только продавец принимает заказ ’в работу’, покупатель ничего не может редактировать в бланке заказа
Стрекозей• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
оттуда, что мы не телепаты
Ответ дляdiana25
Потому что вы долго молчали, она вас закидала ссылками, а вы ничего не отвечали. Что ей думать? Может вы спать пошли...Боялась, что размеры уйдут. Простите, но я бы тоже пошла искать другого посредника.
AnnLipa123• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Ну так вот и риск. Вам сочувствую- попасть на 300 енотов накануне праздников не самое приятное. Но, не смотря, на эту тему и все нюансы- покупатель вам ничего не оплатит
Стрекозей• 28 ноября 2018
Ответ дляПМСница
и у меня было...
СережкинаЯ• 28 ноября 2018
Автор,Вы меня конечно извините,но один раз ,я с Вами связалась на свою голову,оформила заказ на ваших условиях,статус в работе --с вашей стороны,ждала 1 месяц,тишина,в заказе уже пишу когда приедет--а потом ответ--нет,не приедет и статус-отклонен продавцом!!круто-да?..!!Так что я не на вашей стороне!!Как кидать покупателей-так то ничего,а как кинули Вас-усе караул!!То что я осталась без вещи,которую заказала на ваших условиях-без предоплаты,я на вас как-то рассчитывала,а вы меня просто кинули и молчали !!
Каяспер• 28 ноября 2018
Вот только вчера хотела создать тему ’Посредник, научите как с Вами работать, чтоб и не надоедать и четко заказать и вовремя оплатить?’
Вот реально, создала заказ по совету из Советчицы. Написала в л/с ’можно к Вам с заказом?’ ответ через 2 часа ’попробуем’ и ВСЕ! Сижу жду счет до вечера. Вечером я спросила о судьбе заказа - сообщение прочитано и молчок. Отменила, извинилась и пошла к др. посреднику.
Не стесняюсь• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Потому что покупателя нужно держать в курсе. А то у Вас не добавляется/не получается/глючит и молчанка. Ну вот где гарантии что пока покупатель будет Вас ждать, размеры не разберут? И почему Вы ДО выкупа, как минимум не отписались, что выкупаете и сумма к оплате такая-то.
Сами замолчали, в тихую выкупили...не ну не делают так.
Я сама продавец и сама под заказ привожу, но! 1) никогда не везу без оплаты, ибо были уже случаи, что привозишь, а покупатель на мороз упал.
2) я всегда информирую покупателя до выкупа и после.
Простите, но Вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Я тоже порой через посредника покупаю, особенно США, что бы шип разделить. Так вот мой посредник ВСЕГДА, перед выкупом, присылает мне скрин выбранных вещей в корзине и сумму к оплате. Я соглашаюсь и она выкупает.
ПоЗиТиВнАя• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
но заказчица же видела, что посредник покупает без предоплаты, почему она сразу поставила перед фактом, что уже купили заказ. Можно было написать, что не выкупайте, я сейчас иду оформлять заказ у посредника у которого все добавляется.
Просто, когда оплачены деньги, то все кричат, что посредник должен, а когда купил за свои деньги, то никто ничего не должен-сам виноват.
Не стесняюсь• 28 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Что и следовало доказать, просто очень безответственный посредник.