Мозговая пилочка• 28 ноября 2018
Колики при гв
Девочки,я не знаю что мне делать?!У малышки колики.Я стараюсь придерживаться диеты,но ем много печенья галетного с маслом,супы ем не на втором бульоне.Брата жена мне твердит что это я виновата.Вот она ела супы без мяса,все без соли и без сахара и ребёнка живот не мучал.Как Вы думаете связано все-таки питание мамы с коликами?Все остальном ем на пару,печёное сильно лишнего себе не позволяю.
Елена Майборода• 28 ноября 2018
Не связано. Я один раз даже два дня ничего не ела. Думаете колики прошли? Конечно нет. Прошли сами в один день, сегодня есть, а завтра нет (в 2,5месяца). Так что питайтесь нормально
Елена Майборода• 28 ноября 2018
К стати прочитайте состав этого галетного печенья. Мне кажется, что лучше уж просто хлеб
Ненька наша• 28 ноября 2018
Если это проблемы с газообразованием-возможно,если это именно колики(начинаются в одно и тоже четкое время....)--то нет,это пройдет с возрастом.В первом случае дайте эспумезан и не мучайте ни себя ни ребенка
Директриссимо• 28 ноября 2018
питайтесь, как нормальный человек.
колики физиологичны, бывают почти у всех детей, связано это с дозреванием кишечника.
диеты здоровой матери не нужны абсолютно.
Директриссимо• 28 ноября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
вышто
от хлеба ж пучит
Жена_КотораяСтена• 28 ноября 2018
Боже мой, как вы еще выдерживаете это меню, колики у детей или есть или нет. Я делаю массаж животика (по часовой стрелке по животику), пальчиками пробегаю по бокам и под диафрагмой, газики выходят. Только прошли этот этап, чего и вам желаю
барабанщица• 28 ноября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
+++Я сходила с ума, ела только каши,тушёное,песенок, похудела на 5 кг от веса до беременности,а дочка кричала каждый день по три часа ровно три месяца. Все ,кто говорят,что они все делают правильно,просто не знают,что им очень повезло,и у ребенка просто нет колик. Автор,терпения вам, все будет хорошо, нужно подождать.
Попипиповна• 28 ноября 2018
Давайте эспумизан. Только не разово, а постоянно (у него накопительное действие), пока не пройдут колики.
Мозговая пилочка
• 28 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Спасибо огромное
Аноним_1489• 28 ноября 2018
Все три беременности ела всё подряд и после родов тоже. Ни у одного из троих детей не было колик. Это все индивидуально,и от питания матери практически не зависит,у ребёнка не достаточно сформирован жкт, повышенная нервная возбудимость.
Дама-мадама• 28 ноября 2018
Вообще нужно поменьше слушать советов, ведь у всех разные дети. У меня, например, относительно не болезненный ребенок, и вот какой я могу дать совет маме ребенка, который заболевает просто попив холодной воды? Да никакой. Или вот в памперсе она была 24/7 до 2,5 лет. Ну не понимал человек, что можно управлять этими процессами. И просто в один прекрасный день она села на этот горшок и буквально в течении недели мы убрали памперсы в тч ночью без единой аварии. Мой крестник в 2,9 не разговаривает. Т.е.он умный, здоровый мальчик, все прекрасно понимает и «сечет», но пока не говорит. Можете себе представить сколько ценных советов уже получила его мама...
margaritavoronina1• 28 ноября 2018
Автор,ваша диета или не диета тут ни при чем-я с первым ела все подряд,молодая была, интернета не было,про диеты и колики не знала. Шоколад ела чуть ли не с первых дней,чебуреки,овощи и фрукты-колик не было и я не знала что это такое. Со вторым ребенком в мои 33,начитавшись интернету,наслушавшись советов сидела месяц на одно гречке без ничего и на воде,и то чаще чай чем гречка и были такие колики что волосы дыбом-эспумизан давала постоянно.
Мама Карло• 28 ноября 2018
Коліки не пов´язані з ва им харчуванням і на ГВ не потрібні ніякі дієти
Бабушка мороз• 29 ноября 2018
Если бы колики были связаны с питанием матери, то у детей на ИВ их не было бы вообще. Я соблюдала диету и не соблюдала, колики от этого не зависели. Прошли в 2,5 мес. Помогал Эспумизан.
тянитолкайка• 29 ноября 2018
Начерта нужна эта диета, медицина отрицает диеты на гв! Колики надо только перетерпеть, успокойтесь, хоть землю есть начнёте они не пройдут.