ХуАнита• 28 ноября 2018
Ситуация в саду
Возник сегодня конфликт в саду
Нас направили делать манту, я сказала, что сейчас пока делать не буду.в итоге звонит воспитатель и говорит, что без манту она нас не примит в сад. На след. день мы пришли, она в группу нас не приняла, сказала идти к медсесестре, потом приняла ребенка, но посадила отдельно.начали выяснять отношения с медсестрой, на мои вопросы она с криками и т.д.официального документа не предоставила, что я обязана делать .я предложила ей написать, что моего ребенка не принимают в сад, она отказалась.в группе воспитатель тоже отказывается брать.потом обьяснила ситуацию зам.заведущей, она сказала, что все хорошо, не переживайте.также сегодня же спросила у воспитателя по поводу новогоднего утренника, на что мне ответила, что роли не распределены.А вечером списываюсь с мамочкой из нашей группы, ей уже дали роль еще в пт.Еще сегодня у ребенка еле распросила за сад, сказал, чтобы я никому не расказывала - воспитатели между собой сегодня говорили, что он только стих расказывает, а танцевать тогда не будет.
P.s у нас на утренниках все теже в первых рядах и на главных ролях, за 4 года у меня и ребенка конфликта не было
Вот как бы вы поступили в данной ситуации?
Ответ дляАноним_1510
у нас примой в саду была моя звезда, я к комитету вообще не касалась))) просто ребенок артистичный и получает удовольствие от всего этого кипиша. На выпускном тетки шипели между собой, что в впереди всё те же. Не знали, что я рядом стою))) я сказала им там же, чтобы не переживали, мы уже уходим в школу, теперь их очередь вытягивать все утренники (их дети оставались ещё на год). До сих пор со мной не здороваются, хотя видимся регулярно (вожу младшего в соседнюю группу))
Та да без вашей не вытянут, однозначно.
Ответ дляМамулька
влетаете нарядные на утренник и ставите своего васю посередине сцены, если кто возмущается -утраиваете скандал
Ещё вариант. У нас так в саду было. Компостировать постоянно мозги воспитателям и заве. Можно найти чем пошантажировать, к примеру наличным взносам сборам и поборам. Главное уверенность. У нас для такого ребенка зава сама лично попросила деда мороза что б тот ребенок лично дм рассказал стишок, из-за этого сократили программу для всех деток.
Ответ дляДа будет так
Зачем вы так говорите? Главные роли всегда отдают самым легкообучаемым и способным детям (я сейчас только о танцах и о пении). Ещё важна дикция, отсутствие стеснения. Моего старшего (сейчас он первоклассник) всегда ставили на главную роль, его одного и всегда. Мне аж неудобно перед родителями было. Я даже скащала нашему воспитателю однажды, что нас скоро обвинят в связях или взяточничестве))) онапосмеялась и сказала, что им все равно на этот счёт, они ему эти роли дают потому что уверены, что он не подведёт (слов не забудет, не заболеет, станцует и вообще не застесняется неожиданно для всех). Ответственный от в этом плане. За ним обычно ещё один мальчик и несколько самых активных девочек всегда. Остальные часто болеющие и стеснительные, какой смысл им стрессовать? Теперь дочка с 4-х лет тоже самая активная. Музрук так и сказала «талантов больше почти нет в это группе, но работаем с тем, что есть». Теперь она самая первая выбегает на пока ещё примитивных утренниках, поёт громче всех и участвует в каждой постановке. На съемке видно, что она вытягивает всю группу голосом и тем, что знает песню до конца. Большинство тухнет нов начале второго куплета. И тоже не стесняется, редко болеет, а значит есть возможность много репетировать. Связей с саду у нас нет от слова совсем. Они делают как им удобно, хотя не спорю, где-то может и кумовство. Но ни один нормальный музыку не поставит в первые ряды стеснительного ребёнка, который не внятно говорит и вообще может испугаться. Им же надо что-то показать.
Да, у остальных талант стоять на задворках, одна ваша только талантище, ага
Синди Кроуфорд• 29 ноября 2018
Ответ дляДа будет так
))) Я понимаю, что свои самые-самые, но Вы не правы. Многие дети талантливы, но стеснительны. И когда Ваши выбегают первыми, поют громче всех и т.д. - они просто теряются. Ну не приучены они всех расталкивать и по головам прыгать, чтобы показать какие молодцы. А воспитатели очень неправы, так как вместо того, чтобы помочь раскрыться другому ребенку - потакают Вашим выскочкам.
Пешеходик• 29 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хорошо написано!
Чижик Пижик• 29 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна)
Да будет так• 29 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы описываете активного ребёнка как выскочку. А вот и нет, это не так. Стеснительные и талантливые одновременно бывают, но в Нихон нельзя быть уверенным чтобы отдать главную роль. А вдруг не в настроении окажется? Испугается? Все, утренник можно сворачивать.
Да будет так• 29 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Хорошо написано!
и это проверяется ещё на репетиция. Там пробуют, подбирают. Немногим раньше моя тоже пасовала, вроде и хочет, но может сказать нет и все. Её не ставили вперёд, потому что нельзя было рассчитывать однозначно. Муз рук все сокрушалась какой был талантливый сын, а малая чуть не такая. Но она подросла, стала увереннее, вошла в азарт. Да на каждом мероприятии найдётся пару детей сидящих и плачущих, часть просто растерянно бродят в хороводах и рот открывают. Думаю их мамы, как и вы, тоже возмущены. Только что делать муз руку, котоому надо что-то показать. В родительских комитетах я никогда не состояла и вообще не активничаю в саду.
Да будет так• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеска
на нашу группу я вижу три талантливые девочки и одного мальчика. Это на мой субъективный взгляд. И я даже не знаю наш комитет в глаза, только Вайбер. И не знаю кто их дети.
тянитолкайка• 29 ноября 2018
Ответ дляДа будет так
Все правильно.
Мій майже не виступав, бо він цього не любить.І вихователі тут не винні.Він з тих хто в будьякий момент може передумати розказувати.Я навпаки рада, що вихователі враховували можливості дітей і нам більше 3-х рядків не давали