Заставляличка• 28 ноября 2018
Девочки, проголосуйте был ли у вашего ребёночка балдахин над кроваткой?
Я не уверена, что он нужен. Мне кажется это пылесборник. А мама настаивает что нужен-мол и красиво и уютнее ребёночку будет. Интересно как у ваших деточек-был или нет?)
Результат:
вже голосів:
1036 (67.32%)
Без балдахина
425 (27.62%)
Был балдахин
48 (3.12%)
Результат
30 (1.95%)
Свой вариант
ЗдесяЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
у нас был. Мне пригодился. В квартире было очень жарко, перекрыть батареи не было возможности. Открывала окно на микро проветривание, в комнате свежо и ребенку не дуло под балдахином
у нас такая же история была. Зимой хоть минимальная преграда в паре с бортами от прямого потока холодного воздуха (у нас маленькая квартира-студия, кровать напротив двери почти получалась, а поток то есть постоянный и не тепленький), а летом - защита от комаров, мух, кондера, и доп. способ охлаждения, если его намочить. Ну и солнце не так прямо слепило лучами через него, как-то мягче получался свет (хотя вот на этот момент вообще случайно обратила внимание уже намного позже)
Ламборджини• 29 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Ой, вам ещё многое предстоит от мамы услышать)))
Купать в пеленке, шапочку после купания до года, носочки в жару плюс 30, брить налысо в годик, давать желток в 4 месяца, садить на горшок в 6 месяцев, ни при каких обстоятельствах не открывать окно ибо сквозняк)))
Я купаю в пеленке. Третьего. В свои 39. Ребенку Так уютной,и она ручками держится за пеленку,без пелёнки плачет. И засыпает лучше,когда закутаю в пеленку. Не туго,а просто закутаная. И вообще засыпает намного лучше,когда в норке) носом уткнется в одеяло,и пеленка надвинутая на глазки). Обожает засыпать в моем пушистом халате). Я мёрзну,а ей мамой пахнет)
Жена брата Админа• 29 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Абсолютно бесполезная вещь. Купила, потому что красиво :)
Аналогично. Я им аж бредила. Аллергии на пыль, к счастью, не было.
Но с ним красивенько та-а-ак... Ах...
Жена брата Админа• 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Вот и я такого же мнения. Бортики - эту опцию понимаю-хотя думаю по всему периметру они не нужны-а только наполовину кроватки. А Мама мне прям настойчиво пытается навязать и балдахин и бортики по всему периметру
Ну, когда ребенок начнет переворачиваться, то бортики, пожалуй, не помешают и по всему периметру.
Жена брата Админа• 29 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А про купание давайте поспорим. Мне спокойней было купать в распашонке, не наливать воду под шею, не беспокоиться об ушках... Другое дело, если речь о большой ванной. Там - совсем другая ’технология’ купания.
Жена брата Админа• 29 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
Лапатуся!...
Физрукая• 29 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
Такое чудо!

Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Первый ребёнок родился летом - был балдахин, закрывала от комаров, прямо не возможно было с ними справится, и ещё от кошки, которая все время пыталась попасть в кроватку. Как только комары пропали - балдахин убрали. Второй зимний ребёнок - да, пылесборник, стирала 2 раза в неделю, но красота то какая. Два раза была против балдахинов и 2 раза они у меня были
ZaRaZa• 29 ноября 2018
Был. Летом очень помогал. И да, кто считает пылесборником, открою тайну, - постельное белье грудничку надо стирать время от времени и трусить. Балдахин тоже. У меня был из фатина, летом очень выручал от мух, комаров. Зимой он без надобности
ПушАпница• 29 ноября 2018
был балдахин, с ним удобней и уютней.Чтоб таже пыль не летела прям в кроватку на постельку. Стирала его часто 1-2 раза в неделю.
Меня не звали• 29 ноября 2018
У меня был набор с балдахином. Повесила в 1,5 годика. А до этого ничего не было, обычная кроватка без бортиков. Просто сынуля не хотел спать в кроватке. И вот решила купить комплект. И случилось чудо))) это стала его любимая кроватка. И спать он хотел только там. И всегда просил чтоб я ему делала домик ( закрывала балдахин) когда ложился спать. Вот так мы переселились из маминой кровати в свою кроватку. Пылью не покрывался. Какие то странные стереотипы. А стиральная машинка на деликатном режиме для чего.
ПушАпница• 29 ноября 2018
Ответ дляZaRaZa
100%, конечно если не стирать месяцами, то любая вещь превратится в пылесборник
, а так свою функцию прикрыть от комаров и тд выполняет.
Звезда в шоке• 29 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Був, часто полоскала і вологим розвішувала, було влітку свіжіше, малому подобався до місяців так 10, потім розлюбив.. Пилозбірник це так, саме тому й прала часто. Та з іншого боку, без нього пил осідатиме в ліжко
Вот поддержу Вас. Я тоже долго думала, нужен, или нет. Вот то, что без него все в кроватку будкт оседать и решило все. Стирать чаще просто надо. И защита нужна! Моим когда 7-мь месяцев исполнилось стали пробовать подниматься в кроватке. Бедные их головы! Они назад опрокидывались.Без защиты поубивались бы. А еще защита спасает от просовывания и застревания рук и ног во сне, да и не только!!!
Глаголица• 29 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
С первым не было,со вторым ребенком купила. Закрывала только днем,чтобы когда спит,мухи не беспокоили. Провисел до осени и сняла. Ребенок майский,поэтому спасал только летом от мух. Потом стал не нужен. Бортики были по всей кроватке до года.
А не легче на окно сетку поставить и не будут мухи никого трогать, не только ребенка.
Глаголица• 29 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
+1000)))) а еще и от свекрови)))
Фрекен бок• 29 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Частный дом,старые окна,двери открыты настеж,вот и мухи.
Глаголица• 29 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
А причем тут ушки? Зачем о них беспокоиться?
Я шалунья• 29 ноября 2018
Вот пишут от мух, комаров. Боже, где вы их находите все в квартирах? Сейчас же москитки всех видов и мастей в продаже. Или кроватка на улице стояла?
ТигрЛьвович• 29 ноября 2018
Летом защита от комаров. Стирать чтоб пыль не собиралась раз в неделю, но в принципе это не обязательная покупка. лучше купить мобиль.
Помилуйте мадам• 29 ноября 2018
Да, был. Отлично защищал от того одного комара, которого ну ничем.
Просто Филя• 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Мне иногда кажется что пока я рожу - мы поссоримся. Слишком много она диктовать начала почему то- считает что ей лучше виднее что нужно ребёночку и сколько
Купите ей книгу Комаровского, пусть читает!!
Засомневаю• 29 ноября 2018
Балдахин... Да это такая мелочь, ещё и спорный вариант, ваша мама со своими закидонами - вот где думать надо!
Как вам консервированный помидор из антисанитарной кухни и такими же руками, запхнутый в ротик 7-ми месячного ребенка или пережеванный свекровью соленый огурец и переложенный в рот дитю, который на кисломолочном прикорме только? Да у меня небеса горели, когда я это увидела!!!!
Будьте настойчивой в своем мнении, не позволяйте сесть на голову, иначе потом трудно будет усмирить всезнающих бабушек.
Ноги от ушей• 29 ноября 2018
Дело не в балдахине (У меня был, шила сама из льняной житомирской тюли с льняным кружевом), а в том, что все решения относительно ребенка должны принимать только вы, а окружающие могут дать совет только, когда вы их об этом попросите. У вас будут проблемы с мамой, когда родится ребенок.
Гречневый Лось• 29 ноября 2018
Никак не могу понять, пишут что балдахин защищал от комаров и от мух, тоесть тканью полностью кроватка накрывается? А как же свежий воздух?
Ростки жимолости• 29 ноября 2018
Не забывайте, что его надо стирать при каждой уборке - много пыли собирается.
Поэтому у нас было 2!
Точный_сантиметр• 29 ноября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
прямо классика жанра
. Как вспомню
...
Еще забыли добавить ’укрыть хоть пелёночкой’ в +30, шапочку летом надевать ребенку (у меня бабули падали в обморок, когда деть месячный без шапочки из коляски появлялся, каждая считала святым долгом подойти и подсказать бестолковой, что делать в безветренную погоду. А соседку реально карвалолом отпаивали, когда она сына в +15 увидела в микрофлисовом человечке и жилетке, без комбеза/штанишек/курточки).
Но мой фаворит на всю жизнь - это участковая с ее закидонами ’надо сидеть на синей диете, это именно поэтому колики у ребенка, что вы себе свежие овощи позволяете’
. Как вспомню
... Еще забыли добавить ’укрыть хоть пелёночкой’ в +30, шапочку летом надевать ребенку (у меня бабули падали в обморок, когда деть месячный без шапочки из коляски появлялся, каждая считала святым долгом подойти и подсказать бестолковой, что делать в безветренную погоду. А соседку реально карвалолом отпаивали, когда она сына в +15 увидела в микрофлисовом человечке и жилетке, без комбеза/штанишек/курточки).
Аааа, с диетами точно. Но самое интересное, я живу не в Украине сейчас и тут вообше никто диеты этой не придерживается ( конечно, если ребенок не аллергик) тут сразу после родов тебе дают обычную еду, но только у нас такое
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2018
Пелесборник - мягко сказано. Никакой функциональности не нечсет. А по поводу красоты - так под него еще интерьер подобрать нужно... Наш Б пролежал в упаковке, ни разу не достали, хотя постельное было эксткюзивным и Б был изюминкой...
Откушу что там торчит• 29 ноября 2018
Как по мне и это лично мое мнение,что он нужен для того,чтобы ребенка не беспокоили,насекомые,комары,мухи и тд, возможно ,от каких-то погодных условий,как например ветер с песком,ну в общем ,я имею в виду,,что балдахин нужен для защиты,а если у вас все ок,тогда зачем он нужен?