Аноним_1450• 29 ноября 2018

Здесь есть гинекологи?

Девочки, есть среди Вас гинеколог?
нужно Ваше мнение поповоду результата УзД
пожалуйста, кто в этом ничего не понимает не пишите ничего, я и так вся на нервах...
была у 2 врачей, говорят разное и я запуталась
Аноним_1537• 29 ноября 2018
А что страшного? Миома у Вас.

Директриссимо• 29 ноября 2018
У Вас же написано все в заключении. Что врачи могут разного говорить?
Намакушка• 29 ноября 2018
Субмукозный узел это деформация полости матки, что является противопоказанием для ВМС. Если это Мирена, то ещё допустимо. Эндометрий нормальный. В правом яичнике киста (дермоидная?)
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляДиректриссимо
Вы описание читали? Автор спрашивала мнения врачей
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
спасибо!
у меня стоит мирена 2.5года
одна говорит снимать и делать гистеру, вторая снимать и подожать( понаблюдать)
сниму ее 100% достала уже

а вот что дальше?
Директриссимо• 29 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
Читала. Миома она и в Африке миома. Или автор думает, что кто-то скажет, что миомы там нет, открыв третий глаз?
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляДиректриссимо
девочки, я же просила
Аноним_1528• 29 ноября 2018
Ещё кисту в заключении не дописали. И что хотите, автор? Я- гинеколог, и что? УЗИ помогает диагноз поставить, по прежде всего- ваши жалобы и вагинальный осмотр.
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
я знаю что миома! читать умею!

Аноним_1528• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
спасибо!
у меня стоит мирена 2.5года
сниму ее 100% достала уже

а вот что дальше?
Если вас ничего не беспокоит, зачем снимать?.
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
что делать? вот что бы вы посоветовали делать своему пациенту?
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
миома растет(
за пол года вдвое, толку с этой мирены
Аноним_1528• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
миома растет(
за пол года вдвое, толку с этой мирены
Сколько вам лет, беременность планируете ?
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
нет, уже есть двое
Аноним_1528• 29 ноября 2018
Месячные обильнее , кровотечения бывают?
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
спасибо!
у меня стоит мирена 2.5года
сниму ее 100% достала уже

а вот что дальше?
А я бы не не извлекала Мирену. Кровомазанья есть? Миома была до постановки Мирены? Как изменился ее размер за последние 2 года?
Директриссимо• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
я знаю что миома! читать умею!
И тот и другой врач правы. Можно наблюдать, можно убирать. Я наблюдала, сейчас беременна, может после родов удалю, если будет расти. Решение за Вами.
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
На Мирене не бывает обильных месячных. Эндометрий 7 и миома небольшая
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
месячные скудные но долго мазня до 10-12дней
кровотечений не было никогда

автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
в 2016 делала гистеру, был полип и миома
после поставила мирену, через пол года опять миома 0.4мм и кисты...потом кисты ушли, а миома немного увеличилась
Аноним_1528• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
кровотечений не было никогда
Тогда не трогайте мирену, она работает. Та врач, которая говорит снимать и делать выскабливание, боится пропустить онко, но миома крайне редко перерождается. Я бы советовала оставить пока мирену, она лучше всего работает .Раз в 6 месяцев ходить на прием. А вот вопрос кисты остаётся, если дермоидная, прийдётся оперировать.
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
спасибо!
у меня стоит мирена 2.5года
сниму ее 100% достала уже

а вот что дальше?
А какой смысл делать гистероскопию? Вообще не вижу показаний для этого
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Вот, меня тоже больше беспокоила бы киста, чем миома
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
Цитата:
Вот, меня тоже больше беспокоила бы киста, чем миома[/cit
в мае ее не было]
Намакушка• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Цитата:
в мае ее не было]
Ничего страшно, прооперировать если это действительно дермоид и дальше жить спокойно
Проработник• 29 ноября 2018
А что у вас с гормонами?
Щитовидку смотрели?
Просто если миома растет значит щитовидка возможно вырабатывает не правильно гармоны.
Если они в норме то хорошо конечно,искать причину дальше нужно.
Просто так образования в полости матки не растут.
Дальше! Позади матки жидкость значит у вас есть какая то инфекция.
На инфекции проверялись?
Если не проверялись то сходите в кожвендиспансер
А потом вам бы сходить к гинекологу-эндокринологу или гинекологу-репродуетологу,они розбираеться в гармонах.
И если нужно будет они вам потом по результатам анализов на щитовидку могут перенаправить на консультацию к эндокринологу(он больше по щитовидке)
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляПроработник
А что у вас с гормонами?
Щитовидку смотрели?
На инфекции проверялись?
щитовидка в порядке! в августе сделала узд и сдала все гормоны, там все ок
Аноним_1528• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Цитата:
в мае ее не было]
Тогда, это вряд ли дермоидная, скорее всего сама уйдет, на мирене так бывает
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
инфекций нет, проверяла
автор Аноним_1450 • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
было такое уже год назад, киста сама ушла