вентиляторная• 29 ноября 2018

Такие любимые, но увы ненужные вещи. Как перестать быть Плюшкиным?

В шкафу висят две дубленки, десяток курток, лыжные комбинезоны...Последний раз на лыжах я стояла 10 лет назад. А меха перестала носить еще раньше.
В ящике для обуви чинно расположились пять пар актуальных ботинок, и еще кучка тех, которые последний раз улицу видели лет 10 назад. Они не хлам, нет - они дорогая, брендовая обувь. Вот только почему-то недосуг ее носить.
В кладовке опочивают моющий пылесос и робот-пылесос. Рядом - парогенератор. Чуть поодаль - мультиварка. Там же увлажнитель воздуха и целая коробка более мелких гаджетов. Дорогие покупки были и очень нужные. ОЧЕНЬ. Не могу заставить себя выбросить или продать - душу греет само их наличие. А ВДРУГ мне приспичит влажную уборку моющим пылесосом сделать, я рраз, и достану его!
...Та же самая история с крупногабаритными сокровищами - каждый месяц платим по 600 гривен за стоянку лодки, на которой выплывали на природу аж 2 раза за сезон... Гараж забит - там палатки, принадлежности для похода, спальники, скутер 50-кубовый, запчасти от старой Явы. Это всё мертвый груз, который отъедает жизненное пространство, но силы воли на то, чтобы его выбросить - нет ни у меня, ни у мужа. Эти вещи нам родные, они часть наших воспоминаний, нашей жизни.
Я Плюшкин, да? И всенепременно умру в хламушнике?.. И как вы расстаетесь со старыми вещами?
Аноним_1450• 29 ноября 2018
Я с вами. Жалко выбросить - отдать.

Finagi• 29 ноября 2018
И я такая же. Выставляю на продажу - даже не спрашивают(
Просто Филя• 29 ноября 2018
Это про моего мужа, я все на мусорку уношу. Ещё когда с родителями жила, вынесла старую антену , плафон и тряпку, тряпка оказалась пледом , мама шла с работы все обратно принесла)
Ori.Ua• 29 ноября 2018
у меня другая болезнь , не люблю старые вещи , надо все отдать , выбросить , убрать , мне все мешает . А только отдам , сразу по закону подлости нужно . Щас уже меньше избавляюсь от вещей , а раньше ... Теперь начинаю захламлятся . И как хорошо когда решили сдавать квартиру , а у нас ни старых штор ни ковров ни стульчика лишнего , ни пылесоса , НИЧЕГО . Мама плюшкин немного , свой хлам отдала ))
ksusha1155• 29 ноября 2018
С прошлого года избавилась от полквартиры такого «добра»- дышать легче! И появляются более актуальные вещи. Отдаю/продаю с легкостью,чего и вам желаю! До этого нужно дойти самостоятельно.
Аноним_1507• 29 ноября 2018
Все викидають, очищають енергетику в приміщенні, відчуваю полегшення, коли позбуваюся старих речей. Тримаю лише ті речі які ношу і якими користуюся
пьЯНА• 29 ноября 2018
автор, если вы об эти вещи начали спотыкаться: продавайте - раздавайте. я как раз пылесос хочу в подарок)))
а вообще расставайтесь с вещами легко. если меха не нужны- продавайте. то же с обувью. она расклеится от долгого хранения. не нужно - освобождайте место для нового и желанного.

Изподтишка• 29 ноября 2018
Если это все и правда тяготит, то продавайте. не зря говорят, что свято место пусто не бывает. Чтобы в дом пришло хорошее, то нужно избавится от старой энергетики.
Шкура Шуры• 30 ноября 2018
Автор. Я с вами. Но, я расту)) стала отдавать вещи, которые три года не носила. Обувь раздала ( тоже брендовая и 10 лет не ношеная). Отдала консьержу, та отвезла в село родственникам. Люди довольны были. Прошёл год и мне ни разу та обувь не понадобилась.
ОДЕЖДА ... она имеет свойство морально стареть + я подписалась в инсте на стилиста, и понимаю, что мое все однотипное пора раздавать))
автор вентиляторная • 30 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
иной раз заглянешь в кладовку, вроде там годами ничего не меняется, все привычно - а тут тебя бах осознанием по голове! Что тут вот живут вещи, которые за 10 лет ни разу не пригодились!
Я супер-пупер• 30 ноября 2018
Продайте за полцены: вам + в карму и какая-то денежка, и свободное пространство
Леди Г• 30 ноября 2018
Ответ дляПросто Филя
Блин,и про моего,воюююююю,капец.
Наконец-то выставил на продажу моторку с прицепом,хух!
А я свои меха,сапог 5 пар,все тоже Италия,Америка и за смех-цену,и даже не спрашивают,отака ща жизнЯ
Изподтишка• 30 ноября 2018
Ответ длявентиляторная
ну вот. У меня папа недавно у себя в закромах нашел ропу (отдыхал в бородатом году в Трускавце и привез оттуда). Спрашивает как ее пить. Мол соли с 20-ним стажем не портятся. Может и не портятся, нону его лесом. Вот честно, родителей еще понять можно, они выросли, когда все было в ужасном дефициты. Они привыкли запасаться впрок и если кашемировое пальто моль не трахнула, то и пускай ему 100 лет в обед. Но занимает это все ужасно много места да и не нужно. Если за несколько сезонов о вещи и не вспомнили, значит кому-то она может быть правда нужнее.
Смайлик• 30 ноября 2018
Ответ дляFinagi
даже на хлам из гаража на олх есть покупатели рано или поздно
Изподтишка• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Блин,и про моего,воюююююю,капец.
Может предложите Алану Бадоеву? Он любит ретро снимать.
Изподтишка• 30 ноября 2018
Ответ дляСмайлик
В конце концов на металл. У нас под окном мужчина в машине жил. Что-то у него в семье произошло, что идти ему было некуда. Его весь массив подкармливал. Он в москвиче поломанном спал зимой и летом. Как только мужчина пропал с горизонта его москвич за несколько часов раскрутили на винтики и потаскали на металлобазу. При том не бомжи какие, а довольно приличные мужики как стервятники машину разбирали.
Однозначная• 30 ноября 2018
С моющим пылесосом я легко рассталась. Нужен был пылесос в детский клуб ребенкин, я обменяла пылесос на месячный абонемент.
Часть верхней одежды, полотенец-подушек увезли в семью, где сгорел дом. В двух кварталах от моего.
Но лишнего ещё много, конечно.
Смайлик• 30 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
смотря что, муж захламил все, заставила избавляться, даже диктофоны, допотопные камеры, телефоны и прочий антиквариат кому-то надо, этого всего уже давно нет. Нашли пару бутылок старого коньяка , хотела выбросить, но почитали и продали на аукционе
Волшебная палочка• 30 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка

Аноним_1473• 30 ноября 2018
Есть такая пословица ’Если хочешь, чтобы пришло что-то новое, нужно избавиться от старого’.
В вашем случае это ПРОДАЖА, хотябы одежда/обувь.
Аноним_1473• 30 ноября 2018
И еще! Найдите нуждающихся родственников или знакомых.
Если понимаешь, что твои вещи кому-то пригодятся, расстаешься с ними намного легче.
tisinki• 30 ноября 2018
А что там у вас за робот пылесос запылился?
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Автор, а почему не пользуетесь:
1) робот пылесос работает каждый день, очень очень удобно.
2) моющего пылесоса у меня нет, но есть виброшвабра, золотая вещь, я сразу за роботом иду и мою
3)парогенератор, это утюг? пользуюсь через лень два, не сравнить с утюгом, вжик и все.
4)пароочиститель, реже, но плитка швы, как их по другому чистить щеткой и ручками? неее
5)сейчас на кухне медленноварка и йогуртница.

Автор, пользуйтесь вещами
Для драки• 30 ноября 2018
Ну, точно как я.
Борюсь сама с собой.
Пока безрезультатно.
Сложила неносимые вещи в пакет (все чистое и проутюженое), вынесла к мусорке. Пока дошла до подъезда, пошел дождь. Вернулась, забрала пакет назад. Засунула под диван. Сделаю второю ходку летом, когда погода будет хорошая.
Аноним_1545• 30 ноября 2018
Скоро новый год! Возможно ненужные Вам вещи, будут нужны кому то?
Устройте аттракцион невиданной щедрости!
Чур я первая!
Мотылек• 30 ноября 2018
подарите мне пожалуйста утюг
dasha021184• 30 ноября 2018
А я когда то вынесла на мусорник свой диапроэктор со всеми диафильмами, видите ли мешал он мне, место занимал... Тогда ещё детей не было... А теперь двое малых и так мне вспомнился этот диапроэктор, так хочется им показать мультики на потолке, как мы в детстве с сестрой смотрели... Думаю им бы понравилось! Теперь смотрю в продавалках, хочу купить такой же, как когда-то, лет 6 назад, вынесла на мусорник....
Кукусикиииииии• 30 ноября 2018
Погорельцы, переселенцы. ... у нас есть опыт расставания
ПАЦАНКА О• 30 ноября 2018
у меня другая крайность, я избавляюсь от всего)) в шкафу пусто практически- только то, что носим и сезонное, я все раздаю подругам или попроще вещи отвожу в село, там есть семьи нуждающиеся, но уже кажется переусердствовала, и нужное отлала))
ПАЦАНКА О• 30 ноября 2018
лыжные принадлежности свято храним, мы лыжники)) есть и лыжи, и велосипеты и огромная двухметровая елка)) но это все нужное