Чоловік - не вміє або не хоче робити подарунки. як бути?
У мене-прекрасний,люблячий чоловік...Підтримує,допомагає,дітей обожнює, і мене,здається, теж,але...має один недолік,який мене просто бісить!!!(недолік,як і унас вісх не один,але мені на все решту всерівно,це не зачіпає...)Він ппросто не вміє(чи не хоче?) робити мені подарунки.От,наприклад, сьогодні у нас 5 річниця весілля, а я отримала 3 тюльпани, на день народження ми купували разом телевізор,але я йому подарувала крім того подарунок,який тиждень готувала,(у нього день народження на день раніше,ніж мій), а він мені-нічого, на день валентина якесь сердечко за 5 грн,коли народила синочка,місяці 4 до того просила стільчик-качалку,як з роддому йшла додому,серце ледь не вискочило,так чекала,що він виконає обіцяне,"да не тут -то было"...І так завжди! У будь яке свято - щось супер дешеве,ще й ввечері(заздалегідь подарунок не готує)...При цьому наш сімейний бюджет від того,що він потратить якісь 100-200 грн ніяк не постраждає...
Розмовляла про це з ним не раз,якщо не 10 раз,пояснювала,як це багато для мене означає,як я чекаю,що він подбає про це, про дати нагадула наперід і т.д.
Можете закидати мене тапками за меркантильність,але для мене це чомусь важливо...
Що думаєте з цього приводу?
Буду вдячна за кожну відповідь!!!
А мені здається,що любляча людина так не потупає,що коли половинка ТАК простить про щось, мав би прислухатись...
И вообще думать про подарки это не для него..он не умеет их придумывать и т.д и т.п А так хочется внимания
К сожалению мужчины недогадливы и мало романтичны в этом вопросе и их или нужно аккуратно подталкивать, а мы женщины по своей натуре романтичны и изобретательны и вкладываем в подарок свою душу.
Ну может, он и вправду боится купить что-то не то, стесняется, и не хочет глупо выглядеть, если вам не понравится. ИДЕЯ
А предложите как-нибудь сходить куда-нибудь и купить друг другу подарки) Может мужу наглядно показать как это делается. Вы ему - он вам) Будет весело. мне кажется)

можете надо мной посмеяться,из нас двоих редкий жлоб-это я))) мне муж цветы дарит по праздникам-по двум,это д.р.и 8-е,и все,в остальных случаях я его настоятельно прошу этого не делать,меня жабит страшно,их ж все равно выбрасывать)) мне лучше конфет)) а уж подарки-упаси Бог,а вдруг не то/не так/не того цвета?
и вообще,задорого,я знаю,где купить дешевле
и всех родственников я тож перевожу на меркантильность в мой адрес-ну подарила мне свекровь супер-красивую цепочку с перламутровым кулоном,белое золото... а у меня уже пятая цепочка болтается в шкафу,я вообще ниче на шее не ношу
у нас другой бзик,любой мой наезд он перекручивает так,что я виноватая,типа,чего со стола не убрал-я пришел с работы уставший,чего на меня наезжаешь,и вообще,ты весь день дома сидишь,убери сама(( уже тож 100500 раз повторила,что я так не могу,такое отношение выдерживать
он не меняется,считает,что все в порядке,а мне подушка остается по ночам,если уж совсем допечет
Уважаемый автор, прочитала о Вашем муже и стало интересно - кто он у Вас по знаку Зодиака и как он относится к своей маме?
Сначала пришлось растолковывать, почему для меня это так важно, ходили покупать подарки вместе. Я вовсю демонстрировала радость. Потом потихоньку пошли цветочки-открыточки. И снова - бурная демонстрация радости. Триумф - муж САМ вспомнил и купил мне на кухню мини-радио, которое читает флешки и карточки (он технарь, ему это было легко). Я скакала вокруг него аки молодая козочка и поливала комплиментами.
Если на маленькую открытку дуться, то большую можно и не дождаться. Если муж каждый праздник скукоживается от ощущения, что потом будет капец, он подарки делать не научится (особенно если мама не научила). Метод кнута действует только потому, что пряник тоже существует.
И еще. Надо ценить то, что имеем, а то свое ’’фе’’ высказываем всегда, а вот до добрых слов язык не доходит. А мужики - они ведь тоже люди...