Каяспер• 01 декабря 2018
Оплачиваете ли вы лишние квадратные метры?
Нормы - квартира до 60кв м, дом до 120кв м. Если больше раз в год нужно оплатить "лишнюю площадь". Сегодня пришло письмо с квитанцией об оплате 280грн это за 2017год дом 155 кв м оплата за 35кв м лишних
Девочки, вам приходили такие платёжки, кто оплачивал?
Результат:
вже голосів:
41 (60.29%)
Нет ничего не приходило
21 (30.88%)
Да, уже оплатили за 2017год
6 (8.82%)
Платёжка была, платить не собираюсь
Каяспер
• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Налог на недвижимость- да конечно. не первый год
Мне первый раз пришла квитанция, вот интересно стало
Хочу в БАНю• 01 декабря 2018
У меня в собственности 2 квартиры и общая площадь больше 60 м. Мне ничего не приходило. Если пришлют, то оплачу. Считаю, что все честно. Да и суммы там небольшие в моем случае.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Нет, у нас два собственника на 78 квадратов.Один раз пришло письмо,разобрались,больше не пишут.
Каяспер
• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Моего варианта в опросе нет. Платёжка не приходила, но уже оплатили.
Ого, вы честный законопослушный гражданин
Гордая_птичка• 01 декабря 2018
У нас 500 кв м , ничего не приходило, первый раз слышу. Вот интересно кто определяет эти нормы, и с каких делов я должна платить, идиотизм
Бентливуман• 01 декабря 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не вижу честности. У нас в квартире 65 кв.м. прописано 4 человека. Почему мы должны платить ’налог за роскошь’, мне не понятно. Где тут лишние квадраты?
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляГордая_птичка
Определяет закон Украины, принятый верховной радой.
Из Виа-гры• 01 декабря 2018
Это налог на недвижимость. Плачу каждый год налог на недвижимость и налог на землю (частный дом), квитанции беру в налоговой сама. Если даже нет превышения по площади, а владелец зарегистрирован предпринимателем по адресу (нет магазина реального, офиса), то налог на недвижимость все равно нужно платить. Если квартира сдаётся, то налог на неё тоже нужно платить независимо от площади.
Кондуктор маршрутки• 01 декабря 2018
Ответ дляМашкус
плачу. всегда сама ездила в налоговую и брала платежки. в этом поехала - ни номера отдела нет в номерах, ни спросить у кого-то.... плюнула, уехала. до сих пор нет квитанции
В разъяснениях писали, что квитанция может и не приходить. Вы сами должны пойти в налоговую, взять счет и заплатить. Пеня вам насчитывается.
Из Виа-гры• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Это не налог на роскошь, это налог на недвижимость. Не нужно путать понятия.
Бентливуман• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Все банальнее. При открытии ФОП пришлось заплатить.
Кондуктор маршрутки• 01 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Нет. Налог на недвижимость с квартиры свыше 60 кв.м и на дом свыше 120 кв.м.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Не важно сколько прописанных, важно количество собственников.Если владелец один, норма до 60 квадратов (если мне не изменяет память) дом 120 кв.На все, что свыше платится налог.
Из Виа-гры• 01 декабря 2018
Ответ дляГордая_птичка
Нормы определяет Налоговый кодекс))) а если у вас площадь хотя бы 501 кВ.м и один владелец, то налог для вас 25 тыс.грн. в год. Это если речь о доме. Вот это уже «налог на роскошь».
Бентливуман• 01 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Допустим. Придуман очередной способ обворовывать своих граждан . Разве нет?
Бентливуман• 01 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Я понимаю. Потому и говорю, что честности никакой нет. Нас снова грабят.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляГордая_птичка
Незнание законов не освобождает от ответственности.В ваших интересах выяснять все самостоятельно.
Из Виа-гры• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Нет. Налог на недвижимость есть во многих странах. Вам никто не мешает подарить часть вашей квартиры/дома мужу-ребёнку-соседу или при покупке сразу оформлять недвижимость на два-три-... владельца.
Кондуктор маршрутки• 01 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
И свыше 180 кв.м для тех, у кого в собственности несколько объектов недвижимости.
Мост_Устал• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
+100. У нас на такую площадь 5 человек и жилье куплено за собственно заработанные деньги. Тоже не вижу где у нас роскошь.
Из Виа-гры• 01 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Несколько объектов разных видов, то есть квартира и дом, но не квартира и квартира.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Меня больше пугают коммунальные.Села считать сегодня офигеваю.
Мамзелькин• 01 декабря 2018
Ответ дляМашкус
Активируйте электронный ключ (ЕПЦ) В Приват24, дальше зайдите в кабинет платника податків, там есть вся информация, и возможность оплатить онлайн.
Автор, это не ’оплата лишних метров’, это налог на недвижимость. Не оплатите сейчас, сумма будет накапливаться+штраф за несвоєчасну сплату.
И выбора платить или нет не существует