Пушистый Пельмень• 13 октября 2013
Можно ли отправлять через Укрпочту посылки наложенным платежом???
Девочки,помогите пожалуйста,кто часто отправляет посылки Укрпочтой???
Клиентка просит отправить ей покупку наложенным платежем.Можно ли сделать это через Укрпочту и кто тогда будет оплачивать пересылку,потому как вроде бы в Укрпочте посылка оплачивается тем,кто отправляет...
Директор Пляжа• 13 октября 2013
Это конечно можно но очень очень гемо...но. Лучше НП наложкой отправьте
Чучело-Мяучело• 13 октября 2013
Можно, я так Ив Роше получаю.Но пересылку оплачивает отправитель. Просто стоимость пересылки включите в стоимость наложенного платежа, когда будете бланк заполнять.
Намакушка• 13 октября 2013
Да че г...но,я недавно отправляла, сумма за товар 100гр была,к ней оператор добавила 12гр за доставку,я эти 12грн заплатила на почте.когда пришел перевод,мне позвонили с почты,пришла получила свои 112грн.
Мама Чели• 13 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
лучше НП
почему? если уж решились на наложенный платеж, укрпочта, я считаю, лучше. Там сначала оплачивает покупатель, и только потом ему посылку отдадут. А посмотреть, бросить как на новой почте, и что хотите с ней делайте -такого не будет. Просто не забудьте к сумме за товар добавить сумму за пересылку.
Утренняя зорька• 13 октября 2013
Да, можно. Упакуйте. Попросите работника рассчитать стоимость доставки. И только после этого - обозначьте сумму наложенного платежа: стоимость товара+доставка.
Обязательно возьмите квитанцию - что это наложенный платеж.
Из опыта - на Вашем месте для подстраховки - я бы взяла с Покупателя предоплату - в виде двойной отправки - туда и обратно ( просто на почте сумму наложенного платежа потом уменьшите). Бывают случаи, что за посылкой не приходят.
Утренняя зорька• 13 октября 2013
Ответ дляНамакушка
- да, если покупатель пришел забирать посылку, а если нет ???
Вы бы попали на доставку в оба конца и за хранение посылки.
Снегурочко• 13 октября 2013
Конечно можно. Ничего геморройного там нет, бумажку заполнить. Люди не только в городах живут, где куча банков, терминалов и т.д. Есть еще села, поселки, где ничего этого нет. Всегда отправляю, если просит кто. Всегда посылки забирали, возвратов не было еще.
Намакушка• 13 октября 2013
Нп быстрее,но не у всех она есть,и не во всех нас.пунктах есть терминал привата. Вот такие покупатели просят Уп наложенным пл.отправить
Анонимба• 13 октября 2013
Укропочтой наложка даже лучше ))) На НП покупатель может не платить сразу, а сначала посмотреть вещь и ее не забрать и за доставку не заплатить. А Укрпочта без оплаты посылку не отдаст.
Пушистый Пельмень
• 13 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое)
Мне покупательница сама предложила отправку перечислить для надежности,теперь соглашусь)))Я и сама бы все узнала,да отделение почты далековато от дома,с коляской пока доберусь,жалко если время бы потратила напрасно да еще и ребенка протащила за собой,теперь буду знать)
Пушистый Пельмень
• 13 октября 2013
Ответ дляАнонимба
Спасибо огромное)Я таких тонкостей даже не знала...
Ластоноша• 13 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Толькотриск все равнотесть, что покупатель за посылкой не придет, и если Новой почтой назад можно потребовать отправить через неделю, то Укрпочта будет держать 2 месяца и потом назад перешлетэу меня, к сожалению, БВЛ такой случай
Пушистый Пельмень
• 13 октября 2013
Совсем забыла,а посылку наложенным платежом надо обязательно адресно отправлять или можно ’до востребования’???
Пушистый Пельмень
• 13 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Да я поэтому и переживаю,тем более попросили отправить ’до востребования’...
Веселая моль• 14 октября 2013
Ответ дляАнонимба
на новой почте вы оплачиваете сначала, а потом идете и получаете,проверяете и только потом можете отказаться забирать.
Ластоноша• 14 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Я бы воздержалась, это для того, чтобы у Вас адреса не было в случае чего
Пушистый Пельмень
• 14 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Спасибо)Я так и сделала...