Не буду• 01 декабря 2018

Тест на аллергопробы при лечении зубов

Нужно ребенку зубки полечить под анестезией, укол. Врач отправил делать алергопробу.
Обьясните, мне, тупой, зачем?
Когда пробу делают то ввожят подкожно это же лекарство. Если аллергия, то сразу плохо будет?
Какой смысл дважды лекарство вводить?
Аноним_1507• 01 декабря 2018
Нет это кровь берут и сами потом проверяют...
У нас аллергия мы не лечим зубы под наркозом .

Шик Shop• 01 декабря 2018
мы недавно делали пробы, но это был прик-тест (без повреждения кожи, типа царапки) не больно, без следно прошло, процедура очень быстрая и быстрый результат, ребенку 6 лет.
Директор Пляжа• 01 декабря 2018
В десну не подкожно и потенциально смертельно. У меня есть реакция на некоторые виды анестезии. Выявили прямо у зубного, давление 60/40 и вызывали реанимацию. И я вообще не аллергик.
tamiko• 01 декабря 2018
Ответ дляШик Shop
Аналогично.
Быстро и не больно.
автор Не буду • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1507
Нкт, нет крлвь

Мне сказали что как манту, вводят под кожу лекарство
автор Не буду • 01 декабря 2018
Сказали что как укольчик вводят под кожу, а через 10 мин смотрят на ручку.
Какой смысл пробу делать? Если есть аллергия, то плохо станет или у стоматолога или в клинике Где пробу делают? Иди неь?
Аноним_1452• 01 декабря 2018
Это сейчас стандарьная процедура. Из трех обнезбаливающих у моего ребенка реакция на 2. Сделайте разок и не парьтесь.
Директор Пляжа• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Или нет.
автор Не буду • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
А смысл какой?
Как у вашего ребенка реакция проявилась? Стало плохо, когда пробу делали?

Умный хвост• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
пусть возьмут кровь с вены и проверят аллергию
автор Не буду • 01 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
Врач сказал подкожно только
Lilli_ya• 01 декабря 2018
обычно делают как царапины на коже, наносят минимум лекарства и если аллергия покраснение кожи.
Умный хвост• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
А смысл какой?
смысл в том,что ребенка без проб уколят и задохнутся может прям на кресле.
Умный хвост• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Врач сказал подкожно только
не знаю. нам доктор говорил,что с вены более эффективно,так как они там пару дней высеивают... мы сдали на 4 самых распостраненных лекарства при лечении зубов
Ластоноша• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Нкт, нет крлвь

Прик-тест. Мне делали на ледокаин.
Но как-то раз в одной похожей теме мне доказывали что это фигня. А анализ крови на анастезию это тоже ерунда. Потому как есть разные виды аллергии и эти тесты показывают индивидуальную непереносимость, но не показывают другой вид аллергии на этот же препарат. Короче такую какую-то вещь мне рассказывали, я так и не поняла. Единственное что поняла - что мой аллерголог, который советовал прик-тест - ДУРАК. Вот так вот)).
ЛЮБА• 01 декабря 2018
сейчас лекарство не вводят ,а как бы вдавливают в кожу.мало ли что врач сказал, будут делать как положено)))это быстро, по крови долго, нам быстро надо было, так что делали на кожу.
какая разница? ну в десну вводят при уколе всю дозу, а при пробе раньше водили под кожу разбавленное лекарства в 10раз и маленькую дозу.иногда и на такую мальнькую дозу бывает дикая реакция....а, от целой дозы человека могут и не спасти...
Шик Shop• 01 декабря 2018
стоматологу необходимо знать о возможной реакции на препарат (обезболивающее)и если аллергия есть, то такой препарат использовать не будут. На что аллергия у вашего ребенка?
Ластоноша• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
А смысл какой?
Не станет плохо от этого теста, не переживайте. Максимум пупырка на руке будет или краснота. Или вообще ничего, как у меня ьыло, хотя я аллергик.
Аноним_1452• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
А смысл какой?
смысл??? Ну, например отек квинке? Не, не слышали? Не эксперементируйте на своем ребенке. У меня на АБ отек квинке был, в 32 года впервые( ттт, не дай Бог)

Аноним_1452• 01 декабря 2018
Ответ дляНе буду
А смысл какой?
Мы по крови сдавали, но к стоматологу теперь ходим, только с результатами аллергопоб на обезбаливающие
Alex_Kri• 01 декабря 2018
Если все делать совсем правильно, и у стоматолога есть сомнения, то он должен направить к аллергологу. А аллерголог определяет вид проб, и трактует их.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Неграмотный ваш стоматолог как минимум. Грамотно собрать анамнез достаточно. Если и направлять, то к аллергологу.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Смысл должен быть только в наличии аптечки скорой помощи у врача и владении техники оказания первой помощи. Остальное ерунда.
Новогодняя пальма• 01 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
Где делали? Недавно искала кума Нигде не делают по крови Нашла только в Евролаб за 1500 одна проба +300лекарство Дорого Но ребенка намучили мама дорогая 4 раза в вену не могли попасть
Новогодняя пальма• 01 декабря 2018
Наш стоматолог направила моего сына на кожные пробы Куме сказали что подойдут только пробы по крови У каждого врача своя правда
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 декабря 2018
Дорогие родители! Читаю вас и таки не перестаю удивляться!!! Так это у стоматолога не все дома, что отправляет вас на пробы? Усложняет жизнь вам, да?? Вы ж хотите быстренько с анестезийкой полечить зубик , чтобы малышу было не больно , и бегом домой...
Ну нет вопросов: подписывайте соглашение пациента на лечение вашего ребенка, где расписаны всевозможные риски и осложнения, связанные с анестезией, берите на себя полную отвественность за последствия, и все: пусть лечат без проб и побегов по аллергологам.
Стоматолог, как бы тщательно он не собрал анамнез, не может предвидеть реакцию вашего ребенка на вводимый ему в организм, препарат. Никто не может знать!
LediD• 02 декабря 2018
Утром найду адрес куда нас направлял наш стоматолог на пробы, стоит 50 грн один препарат + набор для забора крови. Только ампулу препарата надо иметь при себе. Я спокойно купила их в аптеке. Ничего сложного не вижу.
Стильная штучка• 02 декабря 2018
Ответ дляГореотума
Это все прописано в приказе. Кто и куда должен отправлять. Стоматолог должен тщательно собрать анамнез и проследить что бы у него в кабинете была аптечка со всем необходимым. Не нужно никуда посылать родителей и усложнять им жизнь!!!
Я практикующий детский стоматолог и крайне редко кого то куда то направляю. Если и направляю, то к аллергологу. Уже сто раз обсуждалось на конференциях, что эти пробы не несут никакой информации, тем более если ребенку никогда не вводили анестетик до этого!!!
Стильная штучка• 02 декабря 2018
Ещё раз для всех родителей. Стоматолог не имеет права интерпретировать результат самостоятельно и направлять на пробы. Только направление к аллергологу и тот оценивает статус ребенку и делает пробы. Если нужно срочно оказать помощь ребенку, а стоматологический статус отягощен, то дают за полчаса до приема какой то антигистаминный препарат и дексаметазон и делают анестезию.
Предвидеть реакцию невозможно, по этому аптечка аптечка и ещё раз аптечка в кабинете доктора. Ну и курсы неоложных состояний.