Бабайко• 02 декабря 2018
Нормальное поведение для 6 лет или нет?
У сына был День Рождения. Отмечали шестилетие дома в узком семейном кругу. Была сестричка с детьми. 9 и 5лет. Но так себя вёл только мой. Детки сестрички занимались каждый своим делом, а мой носился от радости, залезал на спинку дивана и ползал под столом. Мама сказала, что это ненормальное поведение такого взрослого ребёнка. И он должен уметь сесть и говорить с гостями, раз уж все собрались.
И я задумалась. А может у меня неправильный ребёнок, который хочет бегать, вместо того, чтобы уделять время гостям сидя за столом и разговаривая.
Кстати, даже не знаю, нормально ли вели себя дети сестрички. Вроде как тоже это было плохое поведение. Дети разошлись по комнатам и их не было видно.
Как должен себя вести ребёнок в своё шестилетие?
Аноним_1528• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Замечание мама сделала.
Сначала даже говорить не хотела. Я еле уговорила сказать причину такой обиды.
Я плохая мать, и у меня неуправляемый ребёнок
а у мамы климакс
КонФФетОшка• 02 декабря 2018
Ответ дляВ танке
нормально. задавайте вопросы. 2 сына 9 и 6 лет.
Если нет батута то конечно нормально
В танке• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
И как себя должеы вести в таком случае взрослые?
уделять внимание имениннику, играть с ним.
Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Взрослые пришли на ДР ребенка. Логично, что главным должен быть виновник торжества. Я уже писала, если бы бабушка села с ребенком в настолку, например, поиграть, книжки вместе почитать, спросила про его интересы и пошла с ним его поделки смотреть, то ребенок был бы рад и счастлив пообщаться с бабушкой.
Кроме бабушки есть еще мама и папа.
Ребенок прыгает на диване, который в данный момент является посадочными местами за столом. Большинству людей это не приятно и вообще, это выходит за рамки приличия. Причины поведения ребёнка мы выяснили уже, то что гости не обращают внимания на ребенка, а только раздражаются - тоже выяснили.
Как в данной ситуации нужно поступать родителям?
Бабайко
• 02 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Делайте др для ркбенка, а не для того, что бы гости наелись напились.
Не понимаю этих щасиданий тетокина детском др
Конечно ему скучно было и сделали именно вы ему такой др
Почитайте мои посты- это несложно сделать нажав одну кнопку, а потом уже пишите. У ребёнка был веселый День Рождения со всеми развлечениями, которые бабушки/дедушки не признают. Им нужно собраться по-семейному за круглым столом и чинно вести беседы. Именно их я приглашаю отдельно. Только родные.
КонФФетОшка• 02 декабря 2018
Ответ дляВ танке
У нас этого оюди часто не понимают.
Ибо пожрать и выпить первостепенно
В танке• 02 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Если нет батута то конечно нормально
дети не должны сидеть на месте только потому, что бабушка так решила. батут не при чем. ребенок у себя дома и должен реагировать исключительно на родителей.
Бабайко
• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
Вопрос именно в том, что в этом плохого. Мне интересно послушать мнение тех, кто считает, что прыгать дома на диване над головами гостей нормально.
Гости - это одно. А родные бабушки/дедушки- это немного другое. Не находите
КонФФетОшка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Почитаю)
Почему вы идитеина поводу у родственников мне непонятно.
С этого все проблемы. Вы отдельная семья и взрослая женщина , научитесь наконец-то комфортно именно для вас проводить время.
Аноним_1555• 02 декабря 2018
интересна позиция матери: обидиться:))это очень взрослое поведение!
Автор, у Вас нормальный 6-летка, который радовался празднику. Может он с такой бабушкой, истерящей по таким плевковым поводам, общаться не хотел просто?:)
Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Я и дома не приветствую прыгание по кроватям. Сейчас мебель дорогая. Но на Дне Рождения я и правда не увидела ничего плохого со стороны. Он не стоял и не прыгал на одном месте: забирался на спинку дивана, чтобы лучше всех видеть и сразу же слезал и убегал. Игрался как мне казалось.
Выше чуть написала уже, повторюсь.
Диван это посадочные места за столом. Большинству людей не приятно, когда таким образом вторгаются в их пространство и они раздражаются.
Ребенок хотел внимания к себе, гости - к себе. Вам как хозяевам, нужно было позаботиться о комфорте гостей и как родителям о комфорте ребенка.
В танке• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
можете смело заявить маме, что интересами внука она не живет. Ей не интересно с ним поиграть, это недопустимо! Она плохо воспитана!
Бабайко
• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
Бабушки у нас любят, чтобы внуки пришли, сели на диван и разговаривали. А лучше - просто рассказывали о себе.
КонФФетОшка• 02 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Если принято прыгать дома на диванах вместо батутов то конечно))))
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
Кроме бабушки есть еще мама и папа.
Ребенок не прыгал постоянно, а туда-сюда перемещался, это немного разные вещи. Гости не возмущались в тот момент, автор кружила гостей и не видела их недовольства. Если бы видела, думаю, сказала бы сыну немного пыл поумерить. В данной ситуации, считаю, не права мама автора. Ее поведение на празднике внука в том числе было причиной такого поведения внука
Просто болталка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Он не общался и не вёл с ней разговоров. Это ее и расстроило. Он периодически бегал и скакал рядом, и толком не общался в форме бесед
Нет, ну, вы смешная) как он должен с ней общаться? Привет и пока сказал, поблагодарил за подарок? - молодец.
Как вы себе представляете общение с бабушкой за столом в таком возрасте? О политической обстановке? О курсе валют? О бабушкином здоровье?
Те, кто читают эту тему - мамы шестилеток - поделитесь, ваши бы беседовали в такой ситуации?
Аноним_1528• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
лет 5-6 им тогда подождать придется. 6-летки очень активные. Особенно мальчики. Но и девочки бывают такие что ухххх.... :)
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Это бабушка считает, что надо общаться)
Аноним_1528• 02 декабря 2018
А бабушку на профилактику в первый класс начальной школы. Там и посмотрит, что 6-летки творят :)
Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я о другом спрашиваю. Неужели люди не понимают, что возня и шум от их ребенка в личном пространстве других людей может быть раздражителем?
Без привязки к ситуации автора и отношений между людьми.
В танке• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
бабушки у вас себя любят, а не внуков. Сколько еще можно этого не понимать?
Бабайко
• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
Выше чуть написала уже, повторюсь.
Ребёнку было комфортно. Ему все очень понравилось. А вот бабушка молчала. Я уже после празднования вытянула, что именно было не так
Бабайко
• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Наши бабушки смотрят на внуков только в домашней обстановке))) и не очень часто
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
Без привязки говорить не корректно. Для разных людей разные вещи могут быть раздражителями. И вторжение в личное пространство не всегда допустимо. Но в данном конкретном случае, бабушка пришла к внуку в гости и его вторжение в ее личное пространство уместно. Странно, что она не понимает, что идёт в гости к ребенку, который вполне вероятно шумит, бегает прыгает просто потому что он ребенок. Она, кстати, тоже вторглась в личное пространство ребенка, прийдя к ним в дом)
Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ну бабушка у вас вообще отдельный разговор.
Например, наши бабушки всегда уделяют внимание ребенку и восторгаются всем, что он делает, но я считаю, что это не повод позволять ребенку выходить за рамки приличия.
Сегодня не целуюсь• 02 декабря 2018
Просто у детей разный темперамент. Ваша мама сильно неправа, хотя я знаю многих взрослых (жертв совка), которые имеют завышенные и не оправданные требования к маленьким деткам, ожидают от них соблюдения этикета как на приеме у английской королевы в 6 то лет
Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Существуют рамки приличия и залезать на спинку сидения гостя выходит за эти рамки.
В танке• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
неужели люди (и вы так же) не пинимаете, что попали на чужую територию? на територию с ребенком, где будет возня и шум?
Другое дело, вы имеете моральное право раздражаться и делать замечания у себя дома. А растущий чел понимает, что в гостях он подчиняется, а дома ходит на голове, если пожелает. Его дом - его крепость. Да не должны люди (дети) в угоду вам вести себя тихо у себя дома! Кто вас держит в таком раздражающем вас месте?
Черт побери, и что я так возмущена?! И сколько незрелая автор уже будет оправдываться перед чужими людьми, как и перед мамой о порядках у себя дома?
Крапипопка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ей хотелось, чтобы сын сидел и говорил с ней. Чтобы общался. А он носился по квартире
Нас там не было. Может она обратилась к нему, а он как не в себе продолжал мотаться.... А может ей и вправду кажется, что в 6 лет должен был весь вечер за столом просидеть... Нас не было, мы не знаем. Решайте семейные вопросы с семьёй.
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
Я так понимаю, что ребенок считает бабушек семьёй, т.е. теми людьми, с которыми можно немного расслабиться и побаловаться, а не держать себя в рамках. И повторюсь, в таком его поведении есть доля ´вины´ бабушки