Секс-Бомба• 03 декабря 2018
Вот что с этим делать???Как приучить в 9 лет к порядку?
И так каждый день!Какие методы только не перепробовала,всё бесполезно...У меня нигде в моих вещах беспорядка нет,всё аккуратно сложено.Выходные это мой кошмар!Всё время что то красит,стругает,лепит,и нечего не убирает. Терпение вежливо говорить заканчивается, начинаю орать,дочь начинает рыдать.Выкинуть что ли всё???Оставить одни учебники ...
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
убрать самой и учить с ребенком грамматику
И я кстати в теме не спрашивала - кому убирать!А спрашивала как совета -как приучить ребенка к порядку!
]Mrs.Сексуальность[• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Понятно...Судя по всему меня этот срач ждет, пока она замуж не выйдет!)))
Мне кажется, вы правильно реагируете. Если хотите приучить ребенка к порядку, то этого нужно требовать. Есть спрос- есть предложение. Моя дочь тоже не любит убирать за собой, переодеваться после школы, но заставляя каждый день, сейчас уже нужно меньше напоминать, потому что она знает, что я от нее не отстану, пока не сделает, как надо. Я верю, что когда-то она привыкнет все делать без указаний и напоминаний. ’Привычка свыше нам дана’... мне мама всегда это повторяла. Мы с сестрой обе любим порядок, мама всегда нас приучала к нему. А муж где разденется, там все и оставит, съест яблоко- огрызок на столе...не приучили..
]Mrs.Сексуальность[• 03 декабря 2018
У меня действенный метод- это не давать есть, пока не переоденется, не ставить мультик, пока не уберет игрушки, например, или не сделает уроки. Иногда стимулирую сладким...Я сама не очень люблю убирать за кем-то, поэтому чаще зовем гостей, так и я, и дети убирают с большей охотой:-)
]Mrs.Сексуальность[• 03 декабря 2018
Еще когда собираюсь включать пылесос, предупреждаю, что все, что на полу, уйдет в пылесос. Нужные им вещи они быстренько собирают.
Еще есть метод счета до трех : когда досчитаю до трех, мое требование должно быть выполнено, иначе будет либо ограничение планшета, сладостей, не пойдем на прогулку, не куплю что-то.... Если не применять очень часто, действует.
Ms. Доброта• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я уже задолбалась этот белый стол отмывать!И под столом гору мотлоха в виде нарезанной бумаги,пластелина и т.д выгребать...
Правильно, родителям захотелось белый стол, а ребёнок плохой.
Мира всем• 03 декабря 2018
У моей дочери то же был период ’срача’ везде - я не убирала её комнату а она видите ли маленькая угу -11 лет ))
приглашайте почаще ’подруг’ к себе домой - моей только это помогло ’понять’ что за собой нужно убирать! особенно когда я прокомментировала - ты же убирала у себя в комнате? вот туда и идите! а там
подруги посмеялись и она сразу сделала выводы!
Так же и с одеждой и причёской - мама жужжыт не слышит а подруги поржали над её не мытой головой - сразу в порядок привела )))
подруги посмеялись и она сразу сделала выводы! Так же и с одеждой и причёской - мама жужжыт не слышит а подруги поржали над её не мытой головой - сразу в порядок привела )))
Ноги от ушей• 03 декабря 2018
у моих дочек в разы хуже))) Не приучались к порядку никак)) Сейчас старшая уехала учиться, живет в студенческой общаге и у нее в комнате чисто!!!! Не понимаю почему дома был срач)) С младшей теперь не заморачиваюсь, иногда прошу разгрести свинюшник, но не ору и не психую. Младшая очень творческая натура - рисует, лепит, клеит, шьет у не вечный творческий беспорядок. Стараюсь не вмешиваться
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляВера15
я уже не знаю как бороться -сыну 11 лет, наведет порядок после криков папы -и через 10 минут ЭТО. Если Вас успокоит автор -у Вас -идеальная чистота
Да...Детки-конфетки!)))
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Как бы говорят что детей не надо воспитывать,надо просто показывать своим примером. У меня в моем пространстве идеальная чистота)К нам когда гости приходят, говорят что у меня как в операционной...Откуда тогда пример?)
ЧукИГеки• 03 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вздернуться...... Концлагерь.
]Mrs.Сексуальность[• 03 декабря 2018
Ответ дляЧукИГеки
Вздернуться...... Концлагерь.
Хм..наши знакомые считают, что мы слишком сюсюкаемся с детьми. Не знаю никого, кто более прислушивается к потребностям и желаниям ребенка. Если для вас мои методы-концлагерь, вы что, все позволяете (то есть ребенок где хочет, там и слушается)? Ведь не всегда дети слушаются с удовольствием. Им сложнее себя контролировать,чем взрослым. У них еще не выработалось понимание слова ’надо’. Как прививать необходимые для благополучной жизни качества, если позволять делать ребенку то,что он сам пожелает?