Секс-Бомба• 03 декабря 2018
Вот что с этим делать???Как приучить в 9 лет к порядку?
И так каждый день!Какие методы только не перепробовала,всё бесполезно...У меня нигде в моих вещах беспорядка нет,всё аккуратно сложено.Выходные это мой кошмар!Всё время что то красит,стругает,лепит,и нечего не убирает. Терпение вежливо говорить заканчивается, начинаю орать,дочь начинает рыдать.Выкинуть что ли всё???Оставить одни учебники ...
Дона Ко Ко• 03 декабря 2018
Автор, аналогічно. тільки моїй 10.
я ще не закінчила пилосрсити, а вона вже по новій нарізала і настругала олівців.
але на столі то ще пів біди, хоч почити можна.
а от затовканий пластилін в коврик або фарби налиті, ото капець.
і кожного дня одне і те ж.
я відчуваю себе хатньою робітницею, пилосос мій кращий друг
і кожного дня одне і те ж.
Играюся• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Что и что???Спрашиваю как приучить ребенка к порядку,раз я не смогла своими методами, может кто-то что посоветует.
У нас правило - из дома не выходим, пока не будет порядка в комнатах у обоих детей, и перед снтм тоже.
Под письм.стол поставила им спец.маленькие мусорки для бумаги. А для лепки,рисования... Есть спец.коврики.
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
У меня тоже глаз дергается, когда я захожу в комнату к дочке((( Устала орать каждый день, и уже разные методы испробовала ничего не помогает, лепит, разрисовывает, рисует, клеит поделки, бисер по всей комнате((( Ей 6 лет уже, а убрать за собой, никак не доходит((((
Вот и у меня тоже самое...По всей комнате ,в том числе и на постели....
Фрикаделька• 03 декабря 2018
У моей с 7 лет и похуже гораздо все. Отношения дороже! Запомните это!
Если вам мешает - уберите сами.
У нас договор - раз в неделю - порядок в комнате и уборка. Все. Это ее территория и я почти не захожу, ТК меня хватает Кондратий )))
Но вырастет и разберётся. Я тоже такая была. Срач в комнате у нее с 7 лет. Сейчас 11. Ничего не поменялось, как бы я не пыталась. Потому через пару лет я забила )
Если вам мешает - уберите сами.
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляИграюся
У неё всё есть!Коврики,поставки,подносы для лепки. Бесполезно, она о них вспоминает после моих воплей...
Улучшанский-Ухудшанский• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо!Я уже думала что у меня только такая...У друзей как то дети такое не творят....
У всех такое. Я больше переживаю чтоб еду не оставляла, вот сегодня утром игрухи в портфель сложить ума хватило, а вытянуть окаменевшую булку и коныетные бумажки с мандариновыми шкурками - нет. Поверх этого насыпала своих стикботов и все.
У меня тоже белая мебель, вижу бесполезно отмывать, купила в эпицентре кусок клеенки и застелила. За ковёр жёлтый возле стола вообще молчу)
Не ругайтесь, честно, не поможет)
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Если вам мешает - уберите сами.
Понятно...Судя по всему меня этот срач ждет, пока она замуж не выйдет!)))
Творог для розжига• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Свинарник!
Мамаша, отцепитесь от детеныша.
У ребенка абсолютно нормальный и адекватный творческий беспорядок.
Куплю орехи• 03 декабря 2018
поставьте под стол корзину для мусора, уберите ковер (если он есть), чтобы быстрее сметать мелкий мусор, предложите дочке выбрать красивые органайзеры (коробки, сундучки....). Вы делаете из мухи слона
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не ругайтесь, честно, не поможет)
Поняла!)Тоже наверное куплю мягкое стекло на стол.Купила ей белую мебель и теперь очень жалею, надо было что-то темное.
волосатое стекло• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я уже задолбалась этот белый стол отмывать!И под столом гору мотлоха в виде нарезанной бумаги,пластелина и т.д выгребать...
главное, что он творческая личность. ни у одного художника не бывает порядка. скажите спасибо, что среди пластилина и бумаги нет иголок и мулине)))
волосатое стекло• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
никак. меня приучали - не помогло. то есть порядок люблю, а убирать - нет.
пусть лучше ваш ребенок, когда вырастет, будет заниматься любимым делом и зарабатывать этим хорошие деньги. а убирать роботы будут или персонал.
Тумба-юмба• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Они просто убирают перед приходом гостей.
Играюся• 03 декабря 2018
Странно, что для многих подобный срач - это норма(
У меня с этим строже. Дети уже привыкли убирать за собой, постель заправлять и в комнате убирать.
Порядок не идеальный, могут быть игрушки не на местах. Но письм.стол, кровать и одежда - все в порядке.
ира-мама-полинки• 03 декабря 2018
У моей такой же стол, нет, даже хуже)) Тоже 9 лет. Но я радуюсь, что она что-то мастерит ( постоянно новые идеи, поделки...), а не залипает в планшете!!
Убирает в основном после напоминаний(( но без нытья, и то хорошо:)
Сейчас дети, делающие что-то своими руками - редкость, т.ч. любите своего творческого ребенка
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ дляИграюся
Если честно и мне странно...Я же не про 5летнего ребенка пишу!Ребенку 9лет!И она очень самостоятельная,пока дело не касается порядка...
Играюся• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
У дочки в 5 лет появилась маоя комната и с тех пор следит там за порядком, постелью.......
Уже писла а, у нас правило - ищ дома не выходим и спать не ложимся если там беспорядок. Это же касается и мультиков.....
Напоминать напоминаю. Чаще приходится напоминать сыну.
Дона Ко Ко• 03 декабря 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
якщо чесно мені теж.
мені мама ніколи в житті не нагадувала, що треба прибрати.
у мене все на своїх місяцх було.
а тут армагедон повний, хоча і коробочок і органайзерів і всякої фігні цієї повно. а все як попало
у мене все на своїх місяцх було.
СМСница• 03 декабря 2018
Альберт Эйнштейн как-то заметил: «Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».
Беспорядок уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и неопрятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Роальд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!
P.s. Я тоже 11 летнюю дочку не могу приучить к порядку )))
Миллион АлыхРос• 03 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Боюсь детей , у которых идеальный порядок во всем! Там такой попандос с психикой
100%! Бедные дети. у кого мамаши тютю на этой чистоте...
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
убрать самой и учить с ребенком грамматику
О,я Вас ждала!)))
Секс-Бомба
• 03 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
Что не так с моей грамматикой?С ребенком не учу её)Она у меня отлично учится.