Дайте плз контакты медсестры или доктора для оформления справки ВКК в сад. (Киев)
Если делали в частных клиниках, то расскажите сколько стоит и какую посоветуете.
#Пойду_кгадалке• 03 декабря 2018
ВКК дает не медсестра или доктор, а комиссия из нескольких врачей, в основном это зав отделением и прочие. Частные клиники не дают такие заключения как и больничные листы, у них нет таких полномочий
В спец. садик?
Для обычного сада ВКК не нужна. Если ребенок уже ходит в садик - просто игнорируйте незаконные требования.
Если вы только оформляете ребенка в садик - в списке документов для зачисления нет справки ВКК.
На сайте Лига Защиты Гражданских Прав есть большая тема про ВКК:
Утка_в_тапках• 04 декабря 2018
Справка вкк нужна только если декрет мама продлевает после 3 х лет .и только в гос.поликлинике ,50$ если и правда болеете
Все знаю вдоль и поперек )
• 04 декабря 2018
Мы только идем в садик, обычный государственный. Заведующая садика требует. говорит так все приносят, у кого нет всех прививок или не по графику. судится и трепать нервы не хочется.
Все знаю вдоль и поперек )
• 04 декабря 2018
Ответ для-Ань-
В спец. садик?
спасибо за сайт. люблю его, и читаю периодически. много нового узнала. очень полезные знания, как в той или иной ситуации действовать. хорошо и полезно знать свои права.
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Судиться и не нужно. Тем более в Киеве. Нужно подать документы и ждать письменный ответ. В справке для садика должна быть фраза ’Может посещать садик.’
Если этой фразы нет - у заведующей сада появляются основания просить справку ВКК с такой фразой.
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Положення про дошкільний навчальний заклад:
’6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров´я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.’