КинДза• 03 декабря 2018
Как адекватно реагировать на такое?
Ситуация такая: муж в отъезде, попросил свекровь приехать по небольшому делу ко мне. Я настаивала, что сама разберусь, но заупрямился. В общем, приехала, потрындела с моей мамой, чай, все дела. Одним глазом на внуков взглянула, которых, конечно же очень любит только на словах. Постаралась поскорее уехать. На свою машину при этом потратила деньги, гривен 300-400. Теперь муж чувствует себя очень обязанным, что попросил и хочет, чтоб я ей передала через своих родителей 40 долл. как компенсацию. Для нее это вообще как само собой. И у него постоянно такие бзики. Он всегда соглашается во всем помочь, даже если это напрямую вредит нашей семье. И все равно при это чувствует себя виноватым, у мамы, сколько помню, позиция жертвы неблагодарных детей. Говорит, что понимает, но не может отказать ни в чем. Никогда не берет деньги за то,что его просят купить, даже если это техника или подарки нашим детям и т.п.
При это моя мама ездит ко мне каждую неделю и тратит гораздо большие деньги на все. И реально помогает с детьми. Потому как самостоятельно неск. месяцев не могу, уже не лето.
Ситуация, наверное, типичная. Но как себя вести не знаю...
КинДза
• 04 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Удачи вам и простите за резкость.Не люблю когда кто то один тянет на себя одеяло,вас много в семье, вам всем надо как то уживаться друг с другом,что бы по отдельности все были счастливы.
благодарю. я не в обиде, потому что я по-настоящему хочу понять. хоть и странное место для толковых советов, но они тут все оказались с пользой)
самой у меня за 10 лет не вышло и все мое окружение, с кем я решалась посоветоваться только делиться на ’забить’ или ’ответить тем же’
было бы странно, чтоб кто-то отвечал не резко. мне же самой не все равно. а что мы излучаем, то и получаем)
КинДза
• 04 декабря 2018
девочки, спасибо вам за то, что потратили немного времени ответить. я внимательно почитала и буду исправляться и становиться лучше. каждая из вас помогла себя увидеть в зеркале. это часто помогает. вы замечательные
наверное, сегодня такой день. все про свекровей)))
Завтра не пью• 04 декабря 2018
Он о своей маме заботится, а вот почему вы о своей нет - это вопрос,
Почему вы своей на проезд не выделяете?