, а как у официантов рассчитывается зарплата меня не волнует, они же моей не интересуются и не переживают, что если я им на чай оставлю, то мне может ’на проезд’ не хватить.
я в шоке - зачем так утрировать и однобоко судить?
Но при этом тоже оставляю. В этом месте я делаю вывод, что необходимость давать чаевые нам навязана обществом
Туда по безнадеге идут или как подработка студентам. А от их наглости и надменных взоров иногда просто отвращение появляется. Особенно меня бесят Ялтинские, это капец, пришел вечерком коктельчик выпить с фруктами, так как же - бомжи блин, если не на 500 и больше заказ на тебя смотрят как на ничтожество. В Харькове всегда на чай оставляю, а вот в Ялте, блин , повбивав бы))
одновременно написали про это)))