Непостоянная постоянность• 04 декабря 2018

Конфликт со свекровью, рассудите, в чем я не права ?

О том, что мой муж мамин сынок, даже писать не хочется, но факт остается фактом, он всем делится с мамой, мама звонит энное количество раз в день, узнать, как дела и т.д. Я это уже давно приняла ( живем почти 12 лет ), смирилась и жила спокойно. Но последнее время меня просто раздражает то, что муж с мамой по телефону сплетничают, обсуждают общих знакомых, моих родственников. Я ему неоднократно делала замечания по этому поводу, он якобы соглашается, что не прав, но потом опять звонок мамы и все по накатанной, только теперь он начал разговаривать с мамой так, чтобы я не слышала.
Вчера вечером, когда муж уже давно должен был вернутся с работы, у сына резко поднялась температура, понимаю, что идет ночь и надо купить жаропонижающее, я набрала мужа. Номер был занят. В итоге я пыталась дозвонится до мужа 1,5 часа !!!, но телефон упорно выдавал "линия занята ". Мне пришлось попросить соседку посидеть с малым и сбегать в аптеку самой. Около 21 часа пришел муж и когда я спросила, почему у него был занят телефон, он ответил, что разговаривал с людьми по работе. Естественно я не поверила и проверила его входящие -исходящие звонки, в итоге я там ничего не увидела ( ясно, что он удалил разговоры ), но в смс я увидела 2 попытки свекрови дозвонится мужу. Я спокойно спросила, с кем он разговаривал? Он начал увиливать от ответов, в итоге признался, что с мамой, но о чем можно было разговаривать 1,5 часа, так и не ответил... Тогда я набрала свекровь и в вежливой форме (поверьте, я очень сдерживалась ) рассказала, что сын заболел и мне нужна была помощь, я не могла дозвониться к мужу из-за того, что он разговаривал с ней. Я попросила ее, чтобы она уменьшила интерес к нашей семье хотя бы наполовину, чтобы я могла всегда быть на связи с мужем. На что меня обвинили, что я запрещаю ей общаться с сыном, что она сама будет решать сколько ей общаться, при этом о здоровье внука она не спросила... видимо, не интересно, у нее началась истерика, мне пришлось положить трубку, чтобы не усугублять конфликт. Муж же просто сказал - этот звонок был лишним... В итоге, мы не разговариваем, сын болеет, свекровь злится... Ну и что теперь ?
Тимофейка• 04 декабря 2018
ООО, ви зачепили святе!))))

nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Читаю и поражаюсь, на что готовы бабы, простите, чтоб не дай бог своего мужчинку не напрячь.
Автор, все правильно вы сделали, кроме звонка свекрови. Вам не с ней воевать нужно, а мужа своего от её юбки отрывать. Вам с мужем жить, а не с ней. И думать нужно было, за кого замуж выходите, простите. Разгребайте теперь.
Зачем за кого-то воевать,изначально не нужно было за него замуж выходить.Это мужчина должен за женщину воевать и бороться.О боги женщины вы меня пугаете.В начале семейной жизни нужно правильно расставлять вместе с мужем приоритеты,а не через 12 лет
Аноним_1501• 04 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Где я писала, что нужно за кого-то воевать???
Дон Пэдро• 04 декабря 2018
Ответ дляВиолала
А вообще, мужчина- сплетник это мерзко, ниже плинтуса. Женщину это не красит, а этому мужчине надо было сразу родиться бабкой в обнимку с придомовой скамейкой.
Мужчина сплетник это норма. Они еще больше сплетники чем женщины, мне это как то выпивший кум по секрету сказал. Просто принято считать, что женщины сплетницы, женский коллектив это ад и т.д. На самом деле мужской коллектив тоже редко дружный бывает, там амбиции мешают.
Дон Пэдро• 04 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Ну-ка, дайте скриншот такого!
Да тут на советчице недавно одна почти тоже самое написала. Типа сил нет, может витамины какие, а то совсем слабая стала.
Дон Пэдро• 04 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да это не оскорбление а факт. Стадное чувство присуще обществу
Уже нет. Сейчас популярное направление А баба Яга против.
Дон Пэдро• 04 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
И при чем здесь стадное чувство когда мнения разделились. Я лично в этой теме не вижу подавляющего большинства.
Татьяна_М5• 04 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Ну так не разрешайте с собой так,у меня муж все умеет сам.И даже консервирует.И не поломался
Ну так и у меня так) у нас вообще никто не консервирует) покупаем готовое, или если спрашивают, что подарить - всегда лучший подарок консервированные помидоры, или огурцы. Но сама таким заниматься не буду. Один раз, лет 10 назад закрыла ящик помидор и сказала, что это был первый и последний раз. Никто от этого не страдает.
Ну а по сути вопроса, то налетели тут на автора, мол шо такого, с Маман по пол дня трещит, дитё заболело - чем поможет?, и прочее...
Мама должна понимать, что у сына есть своя семья и некоторые обязанности, что после работы по возвращению домой, кроме неё, внимания требуют ещё жена и дети. И раз автор за 12 лет уже не выдержала и позвонила свекрови, то могу себе представить, как она ее уже достала. И этот разговор на 1,5 часа скорее всего был каплей в море, по сравнению с тем, что накопилось за 12 лет.
Антонина матушка• 04 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, сочувствую вам. Вы правы, но ничего никому не докажете, ни мужу, ни его маме. И сюда вы зря за советом пришли, тут последнее время собираются тетки по взглядам похожие на вашу свекровь, которым все все должны, особенно сыначки их собственность. Своих мужей они от мам быстро отвадили, а теперь вам раздают советы.
поддерживаю. такие все правильные в какую тему не зайди. автор, вас поддерживаю, старайтесь быть хитрей и дипломатичней....

]Mrs.Сексуальность[• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
И ничего такого действительно нет. Блин, что это за жизнь, что даже поговорить можно только с разрешения жены. И при чем тут свекровь вообще? Она что-ли виновата, что сыну с ней интересней разговаривать, чем с родной женой?

Жена запретила мужу общаться с мамой по телефону - это вообще дикость какая-то
Для драки• 04 декабря 2018
Во всем. Будете и дальше так себя вести - разговаривать только по телефону он будет уже с вами.
Антонина матушка• 04 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Бедные мужики, вот честно... Это же надо так мозг выносить...
та шо вы гаварите... такие бедные!
Для драки• 04 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Горячо плюсуют. Автор - незрелая женщина. Ей ещё мудреть и мудреть.
i.ne.govori• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Мама вообще не должна ничего знать. Позвонила потрендеть, если сын занят, он бы ей так и сказал. А раз болтал, значит всё ок.
И не факт, что автор в первый раз позвонила. Может она каждый раз так истерит, когда муж с поводка срывается.
Говорить маме мужа ’удалитесь из его жизни’ - вообще не выход.
Единая страна!• 04 декабря 2018
Муж прав-этот звонок был лишним. Решайте проблему с мужем, хотя бы в том ключе, что он наверняка видит вторую линию, можно сказать ’мам, подожди’, принять ваш звонок и потом продолжить беседу.
И будьте хитрее, ну нафига как товарняк переть? Может он сам устаёт от такого общения, но это мать, ей одиноко(а может она манипулирует этим), и его поддержка вполне уместна. Кстати, у вас тоже сын растёт, который видит неравнодушие отца, а это гуд. Вот только вопрос в том, что мужу надо быть за пределами вашей квартиры, чтобы с матерью пообщаться, иначе вы на хвост наступаете. Что делать? Мириться.
Ширли-Мырли• 04 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Ну если недвижимость будет, чтоб отписать на нее, за пару поглаженных рубашек, то может и найдет. Сейчас бескорыстных дурочек уже нет, времена меняются. Пидстаркуватый инфантил уже не интересен барышням.
Барышни не всегда молодые. От одиночества бегут.
Беговая дорожка для носа• 04 декабря 2018
Вы не даете своему мужу той моральной поддержки, которую ему дает его мама. Вот потому он столько уделяет маме внимания... вы бы радовались он к маме звонит, а не бегает к любовнице... обычно от таких жен к любовницам годами бегают ’поговорить’)))
Аноним_1501• 04 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Но вы не такая же, да. С вами же никогда такого не случится, что муж любовницу найдёт.
Пугачиха• 04 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А Вы не общаетесь со своей мамой или только мужу нельзя? Боюсь представить чтоб Вы сказали, если бы он все тоже самое высказал вашей маме - месяц без секаса, не готовили бы или гордо собрали вещи и ушли?
Я и своей высказываю и сестра тоже, ибо любительница потриндеть- одно и то же каждый день мусолит, тоже любительница кости всем перемыть. Вот лично мне нафиг упала бывшая жена её мужа и все его дети с внуками, у меня самой детей достаточн о- о них бы всех подумать, ещё выслушивать бредни.

]Mrs.Сексуальность[• 04 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
А муж автора не высказывает. Ему нравятся эти разговоры. И?
Пугачиха• 04 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
ага, запилили мужика.
жена ваще офигела уже, как она посмела не иметь дома вагона лекарств на все случаи жизни, сжечь ведьму короче.
Не, ну а шо? А вдруг муж пивка выпить захотел бы с мужиками, а тут жена с этим, как его...ребёком, мозг выносит. Ну имеет мужик право, віконце концов? Он же ж мужик! Ну не надо быть эгоисткой такой, а то возьмёт и уйдёт к маме. Или к любовнице. Вот. Будете знать
AnnaSmith• 04 декабря 2018
Ответ дляlubov2278
Странно.что в доме с ребенком нет жаропонижающих.
И странно.что у мужа нет функции вторая линия.
Как вариант могли и смс тревожное кинуть.
Я в таких случаях пишу во все мессенджеры. Зачем звонить 150 раз?
AnnaSmith• 04 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
У вас вся проблема в муже.
Потому что он с мамой разговаривал полтора часа?
Пугачиха• 04 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Значит этот муж тупая баба, который от безделья хренью маеться
]Mrs.Сексуальность[• 04 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
А Вы тогда ограниченная особа, мыслящая штампами
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ дляДля драки
нафига ей тогда будут эти разговоры
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а че ж не бросят этих ужасных жен? они с ними наручниками связаны или шо?
жил бы с мамой, бегал бы к любовнице и вот оно счастье
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
угу, это потому что незрелые и немудрые. не понимают шо мужику ж НАДО - с мамой 1.5 часа потрындеть. пива попить с друзьями. и вообще он работал и устал, у него вконце концов права есть, а она к нему с этим больным ребенком лезет и лезет, настырная какая, вот уйдет он к любовнице -будет автор знать!
котэрия• 04 декабря 2018
У Вас сын растёт, потом будет молиться, чтобы он к Вам относился так, как Ваш муж к своей матери. У меня взрослый сын и он мне тоже звонит, просто поболтать. А Вы из тех женщин, у которых заниженная самооценка, Вы поднимаете её за счёт того, что насильно пытаетесь стать самым важным в жизни мужа. Примите как факт, что в жизни мужчины нет первых и вторых мест. Есть мама, жена, дети...И не манипулируйте больше болезнями детей, это ничего, кроме отвращения по итогу не вызывает
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ длякотэрия
всмысле манипулируйте? она что болезнь придумала или что?