Непостоянная постоянность• 04 декабря 2018
Конфликт со свекровью, рассудите, в чем я не права ?
О том, что мой муж мамин сынок, даже писать не хочется, но факт остается фактом, он всем делится с мамой, мама звонит энное количество раз в день, узнать, как дела и т.д. Я это уже давно приняла ( живем почти 12 лет ), смирилась и жила спокойно. Но последнее время меня просто раздражает то, что муж с мамой по телефону сплетничают, обсуждают общих знакомых, моих родственников. Я ему неоднократно делала замечания по этому поводу, он якобы соглашается, что не прав, но потом опять звонок мамы и все по накатанной, только теперь он начал разговаривать с мамой так, чтобы я не слышала.
Вчера вечером, когда муж уже давно должен был вернутся с работы, у сына резко поднялась температура, понимаю, что идет ночь и надо купить жаропонижающее, я набрала мужа. Номер был занят. В итоге я пыталась дозвонится до мужа 1,5 часа !!!, но телефон упорно выдавал "линия занята ". Мне пришлось попросить соседку посидеть с малым и сбегать в аптеку самой. Около 21 часа пришел муж и когда я спросила, почему у него был занят телефон, он ответил, что разговаривал с людьми по работе. Естественно я не поверила и проверила его входящие -исходящие звонки, в итоге я там ничего не увидела ( ясно, что он удалил разговоры ), но в смс я увидела 2 попытки свекрови дозвонится мужу. Я спокойно спросила, с кем он разговаривал? Он начал увиливать от ответов, в итоге признался, что с мамой, но о чем можно было разговаривать 1,5 часа, так и не ответил... Тогда я набрала свекровь и в вежливой форме (поверьте, я очень сдерживалась ) рассказала, что сын заболел и мне нужна была помощь, я не могла дозвониться к мужу из-за того, что он разговаривал с ней. Я попросила ее, чтобы она уменьшила интерес к нашей семье хотя бы наполовину, чтобы я могла всегда быть на связи с мужем. На что меня обвинили, что я запрещаю ей общаться с сыном, что она сама будет решать сколько ей общаться, при этом о здоровье внука она не спросила... видимо, не интересно, у нее началась истерика, мне пришлось положить трубку, чтобы не усугублять конфликт. Муж же просто сказал - этот звонок был лишним... В итоге, мы не разговариваем, сын болеет, свекровь злится... Ну и что теперь ?
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ длякотэрия
У Вас сын растёт, потом будет молиться, чтобы он к Вам относился так, как Ваш муж к своей матери. У меня взрослый сын и он мне тоже звонит, просто поболтать. А Вы из тех женщин, у которых заниженная самооценка, Вы поднимаете её за счёт того, что насильно пытаетесь стать самым важным в жизни мужа. Примите как факт, что в жизни мужчины нет первых и вторых мест. Есть мама, жена, дети...И не манипулируйте больше болезнями детей, это ничего, кроме отвращения по итогу не вызывает
А жене и болеющему ребёнку после прихода домой он тоже по 1,5 часа времени уделять будет? Вряд ли.
Я сама свекровь в будущем и для меня дико этот трындеж по 1,5 часа, молчу уже о том, что разговоры ни о чем с перемыванием костей и обсуждениями всех и вся.
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ длякотэрия
она раздула драму на ровном месте
Как часто вы своего ребёнка с температурой сплавляете соседке, чтобы выбежать в аптеку за лекарством?
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Я бы и с ребенком сходила в ближайшую аптеку. Не сорок же температура была. Все ж лучше, чем полтора часа ждать, а потом скандалить.
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Я в шоке очередном. Девочки, вы замуж зачем выходите???? Вот зачем, правда? Чтобы муж только деньги приносил, а вы ему взамен еду и секс?
Или для поддержки, вщаимопомощи? Тычут автору в укор, мол, как матери одиночки справляются.... Так у них выхода нет, некому помочь (хотя многим родители помогают). А у автора муж на минуточку есть. Но по факту он так, для украшения дивана, а не для помощи.
Дичь какая. Обвинили автора в том, что гадина какая не имеет запаса лекарств, не желает ежедневно слушать, как муженек с мамо перемывают кости её родственников. И вообще, лучше бы не трезвонила мужу ПОСЛЕ его работы, когда он уже дома должен быть, а слетала в аптеку, по пути забежала в магазин, купила продуктов, наготовила 5 блюд на ужин, нарядилась в пеньюар и так встречала муженька. Ну, чтобы он к любовнице не ускакал ненароком, счастье-то какое.
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Не, мы выходим замуж и сразу отбираем телефон и паспорт. И рот скотчем щаклеиваем, чтобы не тратил время на пустые разговоры с левыми людьми. Раб есть раб
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А к чему такой героизм? Вот правда, к чему? Лишь бы не напрячь мужика? Понимаю, если он на работе, без вопросов, это дело другое. Но когда он уже дома должен быть.... Извините, но такие женщины угождалки делают из мужчин инфантильных детей с короной на голове.
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну да, купить лекарство в аптеке это рабство. Ща заплАчу от жалости к мужчинко, который по часу может кости перемывать окружающим (фууу), но купить лекарство ребёнку нееее, это для него напряг.
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
А в чем героизм? Нам же не через Тундру в аптеку добираться. Пошли купили и забыли. Чё делать проблему на пустом месте?
Ну а женщиной-угождалкой меня сложно назвать)) муж бы громко поржал на эту фразу относительно меня))
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
А кто сказал, что купить лекарство для мужа автора напряг? Вас, мне кажется, не в ту степь понесло
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Уверена. Кто не хочет говорить по телефону часами, тот и не говорит. Авторитетно заявляю))
))))
Я к тому, что если оно мамина сыначка, то может бояться отказать ей. Мамы бывают ещё те манипуляторши.
Не встречала ещё ни одного зрелого адекватного мужчину, которому было бы интересно по часу ни о чем болтать с мамой ежедневно. И уж точно после работы, если есть возможность, он эти 1,5 часа лучше за чашкой кофе или пива с друзьями предпочтет провести (если семью не брать в расчет), а не в беседах с мамо.
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
))))
Ну то что Вы не встречали, это не значит, что этого нет. Люди разные, разные мужчины, разные мамы. Кто-то пиво пьет в бане с тёлками, кто-то с мамой беседует. Не уверена, что первые лучше вторых))
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А ещё может быть одна пара токсичных родителей, от которых не спасут ни одна, ни десять невесток, которые загубят своё чадо своими нравоучениями и вкладыванием в голову того, что жён может быть 10 и более, вместо того, чтоб объяснять своему ребёнку и воспитывать с тем, что жена одна, навсегда, мать детей, любовь всей жизни, семья и прочее... так нет же, нужно изначально делать своих детей несчастными, чтоб не допусттть, чтоб сложилась личная жизнь, чтоб всегда был рядом детёнок...
Кстати, у меня есть один очень печальный пример. Один мужчина женился на моей близкой подруге, скорее всего, потому что возраст поджимал и детей надо было рожать, а она молодая, наивная, красивая. Свадьба, беременность через месяц. А дальше свекровь, которая пыль за шкафами проверяла, унижала и оскорбляла. А он, красавчик, все время говорил - Мама у меня одна, даже если и перегибает палку, нужно склонить голову. И подруга склоняла, ночами плакала и терпела. Потом и муж стал, по указанию мамы гулять. Мол чего дома сидишь, иди, развейся с друзьями, молодость одна, а с ребёнком и кашками-какашками жена посидит. Стал он гулять и бухать. И руку на жену поднимать. А свекровь была счастлива. Сынок - орёл! И из жены амебу сделал, и сын есть, и жизнь бьет ключом, и маму не забывает, можно сказать, даже приклоняться. А спустя 10 лет жена собрала вещи и ушла, вместе с ребёнком уехала в другой город, не смогла больше терпеть. А ещё через месяц он выпал из окна любовницы. Спасли, но вырезали половину мозга. С момента падения прошло 7 лет. Он лежит в мамином доме, сам не ест, испорожняется непроизвольно, не говорит, не двигается вообще, и никто не может точно сказать - понимает что-то или нет. Но мама говорит, что все ее сыночка понимает, только сказать не может и знак подать. Ухаживает за ним так, как нужно. В ладушки играет. Трижды уже в псих больнице на стационаре проходила лечение за это время. Вот как-то так. И правда, женщин может быть много, особенно, если это вкладывать в голову с детства, а мама одна.
Неистово плюсую.
Я как будущая свекровь в шоке от этих созвонов ежедневных.
И да, буду вкладывать в голову, что когда появляется жена, все остальное уходит на 2 план. Что теперь у него семья, за которую ОН несёт ответственность.
Но в ситуации автора это не поможет. Там свекровь ещё тот колхоз, раз с сыначкай кости всем ежедневно перемывапет.
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Неистово плюсую.
’И да, буду вкладывать в голову,...’
Вам не кажется, что это первые шажочки к формированию как раз таки ’маменькиного сынка’
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не говорю, что таких нет. Я говорю о том, что среди АДЕКВАТНЫХ И САМОДОСТАТОЧНЫХ мужчин я таких не встречала.
Пиво не обязательно можно пить с ’тёлками’ как вы выразились.
Аноним_1501• 05 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’И да, буду вкладывать в голову,...’
Это шаги к формированию ответственности.
Вы ребёнку не вкладывает в голову, что нужно учиться, мыть руки и соблюдать гигиену? Иметь свои обязанности? У вас ребёнок как трава растёт? Нет. Или для вас новость, что в семье закладывают базис детям для создания ими уже своей семьи?
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Я к тому, что идеальных людей нет. У каждого свои пороки. И порок ’разговаривать каждый день с мамой по часу’ не такой уже и плохой, а в умелых руках даже очень хороший инструмент
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Ну так Вы ж не о мытьё рук вкладывать собрались. А влезать в его личные границы. ’Вкладывать, что мама на первом месте’ и ’вкладывать, что жена на первом месте’ равноценные поучения. Так как взрослый человек сам в состоянии расставить приоритеты, без маминого ’вкладывания’