Непостоянная постоянность• 04 декабря 2018
Конфликт со свекровью, рассудите, в чем я не права ?
О том, что мой муж мамин сынок, даже писать не хочется, но факт остается фактом, он всем делится с мамой, мама звонит энное количество раз в день, узнать, как дела и т.д. Я это уже давно приняла ( живем почти 12 лет ), смирилась и жила спокойно. Но последнее время меня просто раздражает то, что муж с мамой по телефону сплетничают, обсуждают общих знакомых, моих родственников. Я ему неоднократно делала замечания по этому поводу, он якобы соглашается, что не прав, но потом опять звонок мамы и все по накатанной, только теперь он начал разговаривать с мамой так, чтобы я не слышала.
Вчера вечером, когда муж уже давно должен был вернутся с работы, у сына резко поднялась температура, понимаю, что идет ночь и надо купить жаропонижающее, я набрала мужа. Номер был занят. В итоге я пыталась дозвонится до мужа 1,5 часа !!!, но телефон упорно выдавал "линия занята ". Мне пришлось попросить соседку посидеть с малым и сбегать в аптеку самой. Около 21 часа пришел муж и когда я спросила, почему у него был занят телефон, он ответил, что разговаривал с людьми по работе. Естественно я не поверила и проверила его входящие -исходящие звонки, в итоге я там ничего не увидела ( ясно, что он удалил разговоры ), но в смс я увидела 2 попытки свекрови дозвонится мужу. Я спокойно спросила, с кем он разговаривал? Он начал увиливать от ответов, в итоге признался, что с мамой, но о чем можно было разговаривать 1,5 часа, так и не ответил... Тогда я набрала свекровь и в вежливой форме (поверьте, я очень сдерживалась ) рассказала, что сын заболел и мне нужна была помощь, я не могла дозвониться к мужу из-за того, что он разговаривал с ней. Я попросила ее, чтобы она уменьшила интерес к нашей семье хотя бы наполовину, чтобы я могла всегда быть на связи с мужем. На что меня обвинили, что я запрещаю ей общаться с сыном, что она сама будет решать сколько ей общаться, при этом о здоровье внука она не спросила... видимо, не интересно, у нее началась истерика, мне пришлось положить трубку, чтобы не усугублять конфликт. Муж же просто сказал - этот звонок был лишним... В итоге, мы не разговариваем, сын болеет, свекровь злится... Ну и что теперь ?
Закидай меня камнями• 04 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
А если муж скажет про вас, что рад, что у вас (не дай Бог, это образно) папа с мамой умерли. Как бы вам было ’пофиг’?
Ну так я мужу это не говорю. Здесь только написала не удержалась.
Пы сы мои родители не лезут к нам если что
Аноним_1499• 04 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я с Вас в шоке. Я тоже могу по телефону с мамусиком час протрендеть. Легко. Или с подружкой. Вот бы муж стал истерить по этому поводу
А в телефон лезть и звонки проверять...
ну некрасиво.
Можно было смс написать. Мой муж тоже может долго говорить, пишу смс и скайп. Вообще без проблем. Звонить его маме с претензиями это вообще уже за гранью добра и зла.
Правильно написали выше. Контроль есть, как в тюрьме, а взаимопонимания нет.
А в телефон лезть и звонки проверять...
ну некрасиво. Можно было смс написать. Мой муж тоже может долго говорить, пишу смс и скайп. Вообще без проблем. Звонить его маме с претензиями это вообще уже за гранью добра и зла.
Каждый день или по несколько раз в день? А если бы она умирала не дай Бог. Больше часа не иметь возможности дозвониться это уже слишком. Я вам расскажу историю как у меня заклинила дверь на кухне и там три камфорки работало,а я была в другой комнате. соседей не было .Муж был на связи и быстро прислал с работы чтобы выбивать дверь
Судя по посту автора, там муж говорил не только с мамой, так как было 2 звонка от мамы в тот же период, что и автор звонила. Почему не перезвонил - хз. Я если к мужу дозвониться не могу, пишу ему в Вайбер (там видно, просмотрели ли твой мессенджер). И да, если муж не перезвонил, ему попадет. Но писать об этом на Советчицу или звонить с претензиями его собеседнику я точно не буду
СовНарКом• 04 декабря 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Мужики таких находят без проблем.
Ну если недвижимость будет, чтоб отписать на нее, за пару поглаженных рубашек, то может и найдет. Сейчас бескорыстных дурочек уже нет, времена меняются. Пидстаркуватый инфантил уже не интересен барышням.
Меряю линейкой• 04 декабря 2018
А Вы не общаетесь со своей мамой или только мужу нельзя? Боюсь представить чтоб Вы сказали, если бы он все тоже самое высказал вашей маме - месяц без секаса, не готовили бы или гордо собрали вещи и ушли?
nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Да тут 80% таких, почитайте другие темы. Муж завёл любовницу - жена виновата, потому что в свои 40 лет после 3 детей не выглядит, как Джей Ло, не зарабатывает миллион, сидит с детьми, не умеет крутиться на шесте, не кормит лангустами на зарплату 5 тыс грн, не изображает оргиазм в полумёртвом состоянии и прочее...
Опять же сами виноваты,у человека есть руки и ноги он все умеет делать сам.А большая половина за штаны держится,вот потому к ним так и относятся.
Татьяна_М5• 04 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
К чему это? Руки и ноги? Почему женщина должна все делать сама? Нафиг ей тогда ещё обуза в виде мужа? У меня руки и ноги на месте. И я без проблем могу сходить на базар и принести 2 ведра картошки или прочей еды. Но зачем? Я ж не лошадь, для этого у меня есть муж, он заедет на базар, или в магазин на машине, купит и все по списку принесёт, так как физически сильнее меня. А если я сама буду зарабатывать, покупать, таскать, готовить - то и есть я это тоже буду сама))).
Семен Семеныч• 04 декабря 2018
Неправильно названная тема.
Когфликт с мужем и только.
Представьте что мужа вообще нет. Нурофе должен быть всегда.
Любой таксист вам привёзет
Вы как беспомощная без мужа
П.с мужа нк оправдываю. Но если столько лет все так шло то поздно пить боржоми
Когфликт с мужем и только.
Любой таксист вам привёзет
Вы как беспомощная без мужа
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Ужас, сколько же женщин и вправду считают, что муж должен только ходить на работу и больше его низя ничем напрягать, ни домом, ни бытом, ни детьми, ни покупками, ни собой... если ребёнок заболел - то это не только проблема ребёнка и его матери, не находите?
скажите? я сама в шоке. Оказывается если ребенок заболел то
то называется - все должны все бросить и королеве жаропонижающее везти.
Але гараж, так то этот мужик отец этого болеющего ребенка, а не чужой дядя.
налетели мудробабы и давай бегом в этой ситуации жалеть кого? ну правильно -святые штаны. это ж самый пострадавший персонаж.
позорище какое. а не женщины.
Семен Семеныч• 04 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
позорище какое. а не женщины.
Я мужа не оправдываю, но она мама должна понимать что если муж козел и она с этим мириться то ребенок не должен от жтого страдать.
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Хотела чтоб лекарство купил! Сама пусть со своим ребенком нянчится и лечит! Папа в это время должен по телефону сплетничать и вокруг
своей мамы плясать.
ага, запилили мужика.
жена ваще офигела уже, как она посмела не иметь дома вагона лекарств на все случаи жизни, сжечь ведьму короче.
Курочка-наседка• 04 декабря 2018
1. Вы не должны были звонить свекрови и воспитывать ее. Если ваш муж САМ предпочитает общаться со своей мамой, то вы не можете запрещать свекрови звонить. Они взрослые люди. Вы можете высказывать свои претензии только мужу.
2. На телефоне можно элементарно включить вторую линию, чтобы муж видел кто звонит и мог переключаться во время звонка между разговорами. Так же можно позвонить в вайбер или телеграм, звонок дойдет даже если он говорит по телефону. Вы же просто долбили 1,5 часа.
3. Если у вас есть ребенок, у вас всегда должно быть дома жаропонижающее. Без вариантов.
Понимаю ваше негодование, но раз вы все давно поняли о муже и смирились - чего вы теперь беситесь?
Здесь на минутку• 04 декабря 2018
Ответ длябарабанщица
Вы глупо выглчдите в этой ситуации. Во-первых, что за проблема жаропонижающее и почему, если болеет ребенок ,надо на уши всех ставить? Как мымы одинокие живут? Как женщины с мужьями, которые по три-шесть месяцев в плавании, живут и обходятся? Во-вторых:’ проверила переписку и звонки’! Почему вы не уважаете свою вторую половину и считаете возможным вторгаться в личное пррстранство другого человека или вы и есть это личное пространство? По какому праву вы указываете свекрови, что ей делать? Знаете, моя свекровь- не подарок, но мое воспитание диктует мне другой тон общения , а вот, если сын мой такую ушлую приведет, то лучше уж общаться буду с ним на нейтральной территории, но ни при каких условиях, мне никто и никогда не будет указывать , что и как делать. Это манера выскочек, невоспитанных девиц, которые видят в муже собственность и только. Ну и черты яжемамы тут , как тут. Температура, все все бросить должны и королеве жаропонижающее везти.
бывают же такие убогие
соева-сысоева• 04 декабря 2018
Автора понимаю, т.к. ежедневные звонки и разговоры ни о чем капают на мозг как капля воды в темечко многие годы.. Муж, конечно.... все выкладывать о своей семье..
А маману просто нечем в жизни заняться, Сын - это для нее центр вселенной, никак не может пуповину отрезать и понять, что он уже взрослый мужик..
Жалко Вас, Автор, что за такого вышли..
Холодная каша• 04 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Жалко Вас, Автор, что за такого вышли..
я подумала шо можно развлекаться подкидывая свекрови через мужа разную дезу) типа завтра в магазине в самом дальнем конце города в 6 утра будут раздавать гречку даром) ну и все такое)))
nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Ну так не разрешайте с собой так,у меня муж все умеет сам.И даже консервирует.И не поломался
i.ne.govori• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Если бы умирала, звонила бы в службу спасения.
У некоторых телефоны на работе вообще запрещены, только в перерывах. Тоже люди как то справляются.
Автор могла бы за 5 минут сбегать в аптеку, но предпочла полтора часа наяривать мужу. Ну попробовала раз, попробовала два и дуй за лекарством, раз уж такая ситуация.
Сорока-ворона• 04 декабря 2018
Похожая ситуация с автором.И отсутствие жаропонижающих здесь не главное.....Когда тебе за 30 ,а мама звонит как малышу и спрашивает проснулся ли ....ночью после пьянки дошел ли домой,уснул ли.....это неадекватные свекрови...тут лечить надо.....Отпускайте во время своих пупсиков из дома и давайте право на взрослую жизнь ...и занимайте соответствено вторую позицию в жизни ваших птенчиков после того как они окрылились ...у меня все..Сочувствую искреннее вам автор !!!!!
Аноним_1472• 04 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Автор, хотите обижайтесь, хотите нет, но вы были изначально не правы в том, что выбирая мужа предпочли слишком толерантно отнестись к такой его особенности как ’маменький сынок’.
Ну не могу я поверить что это ну никак не проявлялось во время жизни еще до брака.
Еще вы не правы в том что не приложили максимум усилий чтобы перетянуть одеяло на себя ( хотя ИМХО, такого рода мужики могут не стоить того чтобы это делать ).
Вы заставили себя стерпеть и принять ситуацию, которая вас не устраивала и не должна была устраивать. Вот в чем вы не правы.
Если это возможно, дайте понять своему мужу, что вам ситуация настолько надоела, и настолько задолбало, что более вы с этим мириться не планируете, и чтобы он ограничивался разговорами с мамой покороче, и ни в коем случае не при вас. Метод донесения информации ему в мозг выбирайте сами, но не стоит быть слишком мягкой и тихой и бояться ’задеть его чувства’.
Аноним_1501• 04 декабря 2018
Читаю и поражаюсь, на что готовы бабы, простите, чтоб не дай бог своего мужчинку не напрячь.
Автор, все правильно вы сделали, кроме звонка свекрови. Вам не с ней воевать нужно, а мужа своего от её юбки отрывать. Вам с мужем жить, а не с ней. И думать нужно было, за кого замуж выходите, простите. Разгребайте теперь.
почитала комменты...в шоке
у меня тоже НЕТ в доме жаропонижающего. ЗАЧЕМ его хранить, чтобы срок годности заканчивался, выбрасывать и опять покупать?......да, аптекам выторг надо ж делать.
Я б свекрови не звонила, вынесла б мозг мужу.
Вашему мужу взрослеть надо и понимать что у него есть своя семья.
Вообще не понимаю мужчин, которые трендят с мамами по полтора часа...о чем можно говорить? С папой еще понимаю, мужские дела перетереть.
Ответ дляАноним_1501
Ответ дляi.ne.govori
Я так понимаю что это просто стало последней каплей. Возможно автор вообще болезнь ребенка упомянула чтобы ситуация была с социальной точки зрения более трагичной. А на самом деле проблема в том что она просто задолбалась от того что муж не ей уделяет по вечерам время а разговорам с мамо.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2018
Причем тут свекровь? У вас есть муж с ним и решайте, это чисто ваши семейные недоотношения.
соева-сысоева• 04 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Аноним_1501• 04 декабря 2018
Ответ длябарабанщица
Не королеве, а ОБЩЕМУ ребёнку на минутку.
i.ne.govori• 04 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы знаете, пусть я прослыву штанопоклонницей, но я вижу здесь неуважение к своему партнеру именно со стороны автора.
Это как надо затюкать мужика, чтобы он при тебе боялся с родителями разговаривать? И в телефон его лезть и говорить об этом без тени стеснения (все же нарушила личное пространство другого человека, показала недоверие). Это как же нужно не уважать мужа, чтобы считать себя в праве указывать ему о чем говорить, с кем и как долго? А уж тем более его собеседнику.
Она, пардон, за идиота замуж вышла? Тогда какие претензии?