ШобВам_КакНам• 04 декабря 2018

Вымогательство

Сегодня ночью под домом в машине сняли боковые зеркала и оставили бумажку с номером мобильного. Весь день трубку не брали, сейчас только дозвонились. Там бычара выставил счет в 500 грн за их возвращение или сказал, что если не заплатим спалит машину. Кто с таким сталкивался? И что по этому поводу можете посоветовать (в полицию позвонили, сказали ожидать)
ТрамвайGirl• 04 декабря 2018
может заявить,чтоб взяли его при передаче,деньгм пометить ,как ХАБАР

ТрамвайGirl• 04 декабря 2018
чего ожидать ???что имела ввиду полиция
Аноним_1569• 04 декабря 2018
Сейчас заплатите ему,он поймет ,что с вас можно тянуть деньги и вскоре ещё что-нибудь снимут.
Идите в полицию.
Накрыло-не отпускает• 04 декабря 2018
Малолетки решили бабла срубить. Заяву пишите. И машину на стоянку надо ставить
автор ШобВам_КакНам • 04 декабря 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Так наверное он на карточку захочет перевести, а не лично в руки.
автор ШобВам_КакНам • 04 декабря 2018
Ответ дляТрамвайGirl
чего ожидать ???что имела ввиду полиция
Не знаю, или перезвонят, или подъедут.
Сорока белобока• 04 декабря 2018
А под заказ они не работают? Зацепила зеркало, купить б/у оригинал 3 тыс.... а тут 500...
А по теме, соглашайтесь, звоните в полицию и приходите на обмен с ними. У нас так у соседей собаку украли и требовали 2 тыс грн ... пришли с полицией - отдали без денег еще и им заплатили, чтоб заявл. не писали
И, на будущее, камеру на окно поставьте, если машину оставляете под домом
ТрамвайGirl• 04 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
это ж придется палить имя и фамилию,скорее всего какие нибудь братки прийдут с кульком,скажут поставте деньги на лавку,а мы оставим кулек
Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2018
Поэтому у есть меня гараж.,,

akalit• 04 декабря 2018
В одном городе Запорожской обл. прям эпидемия уже года три. Скручивают номера. Схема та же. Деньги говорят перевести на карточку. У соседа скрутили , он перекинул , сказали поискать в своей песочнице. Покопался в песке у дома и нашел . Очень много подобных историй слышала . То бишь, украшение прячут где-то поблизости и возврат украденного происходит без какого-либо контакта.
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2018
У нас ,у знакомых такое было, только номера свинтили, сделали новые.
Тоже Запорожье
Языката Хвеська• 04 декабря 2018
Ответ дляСорока белобока
Думаю, можно... У нас сняли эмблемы, обе. У официалов они стоят 100 баксов(
младокошкина• 04 декабря 2018
Не понятно . зачем звонили Вы?
Аноним_1510• 04 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Не понятно . зачем звонили Вы?
а что - на зеркалах номер хозяина написан?
Леска• 04 декабря 2018
У нас в Одессе сняли номера, кто чем зарабатывает. Написали заяву полицаями, сделали новые. Теперь нас останавливают на каждом посту, мол сработала как-то система по угнанным машинам.
автор ШобВам_КакНам • 04 декабря 2018
Кому интересно пишу продолжение (или окончание?) истории. Приехала полиция, сфотографировали, запротоколировали, обыскали прилегающие детские площадки и закоулки, зеркал не нашли. Сказали, что это дело рук зека, схема отработанная, деньги на телефон - скажет, где пособники спрятали украденное. Наш случай 116 за последнее время, но крадут в основном номера. Уехали. Конец.
Языката Хвеська• 04 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Чудненько. Т.е. предложили заплатить?