Божья коровка• 05 декабря 2018

Так обидно, муж сказал что уходит

Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.

И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Ванна Тазиковна• 05 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
То то я смотрю страна у нас процветает, у всех работающих женщин высокооплачиваемые должности, впереди грядёт большая пенсия.
Найти работу для поддержки штанов можно всегда- раз
Не каждая работающая женщина- карьеристка- два
И о Боже, существуют женщины которые обожают быт, дом, детей- три, но они не хуже ничем карьеристок. Люди должны подходить друг другу.
Что ж вас всех так бомбит от безобидных анонимных комментов)))

Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Увы, я вас расстрою.
В этом вы сильно ошибаетесь.
Проблемы решать мне, но помощь мне уже оказывают. Не буду конкретизировать, это ни к чему.
Це добре, що у вас хороші стосунки з родичами. Вам буде легше це пережити ніж одній. А до адвоката сходіть. Щоб ви принаймі ЗНАЛИ на що саме можете претендувати ви, а на що він. По закону. Слова, людини яка зрадила, це ніщо.
Ванна Тазиковна• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
Ну вот, допустим, претендовать она может на половину совместно нажитого имущества. И что делать, если никто из супругов не захочет уступать другому квартиру?
olena_shch• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Тогда не только домохозяйки, а жены и мамы тоже.
Та ладно, мой уйдет - я шампанское открою, хотя мужик он ничего так. Потому что финансово я независима, всегда к этому стремилась. И получила желаемое. А вот домохозяйкам туго будет. Ведь, первое, это финансы.
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
С чего вдруг такие умозаключения?
Я титульный собственник, если что
Адвокат вам може порадаити як затягувати судові справи, різні хитрості, щоб не дати можливості йому наприклад жити у своїй частці, якщо він відсудить. Різні бувають нюанси.
olena_shch• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Он работал, а я.....
Я так, бесплатное приложение.
Боже, девочки, сколько он натворил делов в своей жизни, сколько ошибок, потерь. А теперь что, он на коне.
Классика жанра. Пока жена дома прислуга, ее мочалят все. Потом она старая и больная, возраст как ни крути. А он оплачиваемый специалист , предприниматель и вообще мужчина афигеть. И бегом двадцатилетнюю на борт и по новой). Странно, что вы этого не понимали. Обычный жизненный расклад.
olena_shch• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Ну и бред!А вы завидуете тем,кто занимается детьми и домрм,а вам пахать надо?!
Нет, мы вам завидуем, когда вы строчите аналогичные темы).
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Спасибо! Да, с утра конечно меня накрывало. Сейчас понимаю, что все что НЕ делается - к лучшему и что НИ делается - тоже к лучшему.
Ну и неопределенность его тоже напрягает. То уйду, то развод, то делить, то ещё что-то.
Ви головне з дітьми не вздумайте йти нікуди. Так і скажіть, що це питання навіть не обговорюється. Дивіться щоб вас не надурив. Пообіцявши вивчити дітей в обмін на те щоб ви вступились. Він до речі ще не пішов? Якщо ні, не обслуговуйте його взагалі. Ні на грам. Нехай фея попрацює тепер.
olena_shch• 05 декабря 2018
Что делать - выжимать максимум из развода. Оптимизировать расходы и вывести активы, по возможности сделать пассивный доход. Работать, много. Заниматься собой по полной и искать мужика, за границей в том числе. Улыбаться и верить.

Крем для арбуза• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
а наследство Ваших родителей кому достанется?
И у меня и у мужа есть братья.
Да и родители еще, надеюсь, жить будут долго. Не один десяток лет!
Аноним_1512• 05 декабря 2018
не взваливайте вы все на себя...раз он зарабатывает ...нанимайте уборщицу ...и в освободившееся время любите мужа ...и будьте счастливы ! нет же все экономим вылизываем затрахиваемся с детьми и потом мужья не чувствуют что им рады что пашет он не зря ...что его любят и хотят .
ну не вымыты польы и хер с ними ...ну ужин не успела пойдите в ресторан ...главное ведь не это ...а чувство нужности и что тебя ждут и любят
ну ведь все элементарно ...
КротоТо• 06 декабря 2018
Ответ дляNo problems
а можно подробней? ви так интересно и загадочно написали
как удалось перевернуть ситуацию?
поставили ультиматум?
Неее))) ультиматум, думаю, как раз было бы плохо. Его был выбор что-то менять, я уже не хотела. Он меня обидел

Я его отпустила, насильно (т.к. выставила вещи), сказала что жить так не хочу и буду разводиться
А у него вдруг любовь проснулась. Но я ж не верила в его искренность. Добивался меня заново долго, менялся. И я менялась
Это конечно со стороны заучит красиво и просто, но на самом деле было очень трудно и помимо бабочек в животе от свиданий с бывшим мужем, было море слез и разбор ошибок прошлого
Просто начали с 0. Но это был добровольный выбор двоих , без ультиматумов. Сейчас всё отлично. То как я раньше жила и терпела, для меня теперь дикость
Гладиолус• 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Ещё не отвалился, ещё только сказал.
Ну, вы ж понимаете, что ему возможно просто хочется гульнуть. Ну, надоела семейная жизнь, такое бывает и ни ваши заслуги, ни ваши качества здесь не причем. Если он вам очень дорог, попытайтесь наладить отношения. А если кроме небольших денег, вы ничего от него в жизни хорошего не видели, то пусть и отваливается себе. Решите для себя, что вам нужно и что вам важнее. А обижаться - последнее дело. Только нервы себе попортите здоровье.
Серьезная баба• 06 декабря 2018
Вы просто сразу стали ему ’рабыней’, сами и виноваты. я своему говорила, когда маленький ребенок был,-сегодня я хочу принять ванну. накрасить ногти и волосы. бери ребенка и сиди с ним сам, я занята!!! И он сидел! Никаких жертв! Мужчины этого не ценят. И завтраки тоже не вставала делать. И ничего любит, обожает до сих пор.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Так и где же конкретно ваша мудрость в выборе спутника жизни? Опять же одни эмоции и случайность.
а что конкретно вы хотели услышать?) вам не нравятся эмоции, но именно на них строятся отношения). только кто-то будет плакать, что муж стал инвалидом жалея его, а другая будет в такой ситуации плакать жалея себя! а эмоция вроде одинаковая. так вот мудрость заключается в том, чтобы не отмахиваться от того что в будущем может случится что угодно, не наедятся на авось, а заранее понимать ответственность за принятие решение, за свой выбор! мудрость в том, чтобы не позволить себе руководствоваться только эмоциями! если вы хотели именно мои примеры, то вот вам: до мужа у меня была безумная любовь), я готова была умереть за того мужчину. но! когда он сделал предложение, я поняла, что НЕТ! потому что я понимала, что он будет ПЛОХИМ отцом! и одно дело я - я могу сама решать на какие жертвы ради МОИХ эмоций и чувств я могу пойти, но я не имею права жертвовать интересами ребенка заранее(... мы расстались с тем парнем, я собирала себя по кускам более 2-х лет(. но когда через 7 лет я встретила его жену и мать его ребенка (мы были с ней знакомы), и когда послушала ее жалобы на то КАК ее муж, моя бывшая любовь), поступает с их ребенком... я поняла что была права, когда не послушала свое сердце...
пы.сы. тот парень хотел жить ’легко’, он заставил жену оставить временно ребенка у ее родителей. малышу не было еще 2-х лет. под предлогом поехать зарабатывать... вернулась к сыну мать когда ему было 15 лет, и когда смогла бросить мужа. а так - раз в год на неделю отпуска и да, денег не высылали... конечно же, ответственность и на его жене! но вот только это ОН поставил ее перед выбором(. и она слишком долго не могла сделать правильный(. вы спрашивали в чем была моя мудрость?) - в том, чтобы между зовом сердца и ответственностью перед будущими детьми, выбрать ответственность! выбрать свое будущее, а не положить его на алтарь сегодняшнего...
и кстати) будь я тогда мудрее - я бы вообще не связалась с ним)
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
знаете, мудрость в том чтобы правильно расставить приоритеты. не надо врать самой себе никогда! если ты не можешь с чем-то мириться - не надо закрывать глаза! не надо делать вид, что тебе все равно - ты все равно не сможешь это принять, сможешь только терпеть, а терпение не бесконечно! и когда терпение кончится - никто тебе не будет виноват, если ты сама приняла решение терпеть и врать другому. что тебе нормально(. и да, надо всегда признавать свою часть вины - это поможет не повторять ошибок.
ok1904• 09 декабря 2018
Ответ дляПожарник
ага,модна допустім заяву на примирення подати до суду, 6 міс на це дає суддя, от і затягування...