Божья коровка• 05 декабря 2018
Так обидно, муж сказал что уходит
Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.
И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Постирать, погладить.
Детские проблемы, желания - нет денег.
Аноним_1471• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
В его понимании я пытаюсь отобрать то, что не моё. Я должна уйти к маме, забрав детей
Автор, хватит троллить. Вы уже путаетесь в показаниях. То он обещает детей на ноги поднять и помогать, то собирается вас выпнуть к маме с детями. То он вам недвиги надарил то собирается отобрать то что не ваше.
Аноним_1472• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да вот и не происходит с большинством! Где вы , работающие наши, ужасов этих начитались? Из плачей на советчице? Посмотрите в нормальные семьи. У каждой приличной неработающей женщины есть пассивный доход в виде нескольких квартир, франшиз и счет в банке, который порядочный муж открывает и пополняет. Приличная неработающая женщина уже наработалась, она может спокойно заниматься детьми, домом и своим хобби. Ей не страшен уход мужа. У приличной неработающей женщины есть обязательно хорошее образование, она востребована, а вот есть ли это у вас, уважаемые озлобленные работницы. Работа тоже сегодня большая ценность и потерять ее легко. Опыт не всегда поможет найти точно такую же. Можно оказаться в заднице, по-хлеще чем уход мужа. Чем вы отличаетесь ? Кому ваш опыт нужен ? Половина офисного планктона ревет слезами крокодильими после 45, когда их выпирают из офисов. А люди тоже умничали, хаяли домохозяек и думали, что они красивые и опытные , вечно молодые, будут востребовпны и зарплата их в 50 и выше тоже будет вечной. Чем эти ситуации отличаются, что вы, как стервятники, в каждой теме ядом и грязью поливаете людей? Это лишь уровень отдельных трудоголиков показывает.
Ёлки-метелки
вы, главное, Гройсмуну этого не говорите)
То есть все, кто выживают на пенсию - НЕПРИЛИЧНЫЕ женщины???
вы, главное, Гройсмуну этого не говорите) То есть все, кто выживают на пенсию - НЕПРИЛИЧНЫЕ женщины???
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Ну вот меня глупой никто и никогда не считал. У меня хороший послужной список, достижения и навыки. И работы были в крупных концернах. К слову, и сейчас проскакивают предложения, но скорее это подработка. Меня всегда ценили и мне доверяли.
Но двое детей, все на мне, я как ответственный человек поняла что сдуваюсь. Муж настаивал бросить работу. Обещал, уверял, настаивал.
Я не пропаду, за все что я берусь, я довожу до ума. У детей прекрасные успехи, наконец-то услышала ’ты хорошая мать’
И что вам это звание «хорошей матери» дает? Корону? Ее видно за версту. Начинаю понимать почему так произошло- вы сходитесь с мужем идеально и стоите друг друга. Переоценка личности колоссальная. Вам надо к психологу, вы не адекватно оцениваете себя и окружающих (мужа), вообще неадекватно. Спуститесь на землю.
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Но при этом не помогает? Может вы его оградили от всего
Ой, стояние на коленях это ни о чем. Бывший тоже на коленях умолял, а потом стыдился выйти на улицу с ребенком, ибо родилась дочка, а не сын. На самом деле жизнь показала, что просто эгоист
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Настаивал, просил, реально на коленях стоял. И это правда. Успешный, здоровый мужчина, муж, хочет детей, обещает золотые горы. Не нужно говорить, любая бы согласилась.
Детей просил ещё, но увы, я свою миссию выполнила
Детский сад вторая четверть. Ключевое слово обещал. Бабы дуры (с)
Аноним_1471• 05 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Ага, а Вы в курсе дела каждой пары почему нет детей.
Ну не всех, а троих пар точно: на аборт/ты к моей подруге приходили. Остальные при их деньгах уже давно бы обзавелись детями если бы хотели посредством сурр мамы, эко, усыновление.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Не работала некий период. А так как этот период приходится на мой возраст, скажем так, предпенсионный, вот и имеем.
К адвокату мне не нужно, я знаю на что буду претендовать. Не знаю на что претендует он, потому что в этом вопросе он говорит то одно, то другое.
Вам нужно к адвокату
Солнечный зайчик• 05 декабря 2018
Блин реально не пойму,чего так вызверились на вас?
Прям налетели..
Автор все у вам будет хорошо!
Я вижу,что вы умная женщина,с характером))
И никакая не жертва, даже по стар почту нет ненависти, только обида.
И я понимаю, обида,что вы всегда его поддерживали, патроны подносили*,и только разочек потянули одеяло на себя,вот результат.
Я уверенна,что вырулите.
Новый год проживете по другому,не будет бытовухи, сразу легче станет, почувствуете свободу
Прям налетели..
Автор все у вам будет хорошо!
Я уверенна,что вырулите.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Если не пойдете к адвокату- с голой #опой останетесь
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Знаете, ситуацию детей я не принимаю. Он отец и пусть будет добр дать детям старт. Тем более, что он обещал и сейчас обещает.
А если не даст, то кому сделает хуже?
Ну хоть в этот раз зафиксируйте все обещания детям на бумаге. Заключите соглашение, где пропишите ’старт’. Ежемесячное вложение, эннпя сумма на образование, оформление недвижимости. Если не оформите в момент развода он потом сольётся
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1471
Сходу вспомнила 6 пар которые 5-10 лет вместе и без детей. Возраст от 28 до 38. И без детей потому, что таки не хотят.
вот и я об этом, живут в свое удовольствие, при этом это не мега специалисты и карьеристы, середнячек, он и в Киеве есть, возможно считают, что 15-30 тыс на 2х сейчас нормально, имея свое жилье , но + на ребенка больше расходов, а если девушка идет в декрет, остается таки 1 зп - мужа
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
на 17 лет вперед все расписать?... кто у нас обязательства выполняет ..
единственно это недвижимость можно оформить.
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
это да, согласна. старт всегда есть, если ты родился уже старт. я вообще к мужу с двумя дорожными сумками переехала и маленьким чемоданом на колесах. к его родителям точнее
теперь имеем свое, но думать всегда нужно, даже когда попа в тепле))
Согласна ))
ежик в тумане• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Жаль, что нельзя Вашу тему закрепить вверху списка. Очень полезная для начинающих домохозяек.
А также для тех, кто тут хвастается ’никогда не работала и не собираюсь!’
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
В что, откладывать - это по мнению советчиц крысятничество! Надо быть честной и голозадой.
Ах ну да ну да )) муж если что конечно же оценит такую честность
60 метров сметаны• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
И что? Выход какой? Если мужчина хочет участвовать в жизни детей и семьи, это одно. Если не-ну никак ты его не заставишь. Дети почти всегда на плечах матери. А если их двое, трое? А если больны?
Не знаю, безответственность и все.
Тем более были неоднократно вопросы с моей стороны, с кем и как ты хочешь встречать старость. Со мной.
А теперь кто это помнит!
Не знаю, безответственность и все.
А теперь кто это помнит!
все зависит от вас. моя мама замуж впервый и пока последний) раз вышла только в 45. муж на 11 лет моложе) главное не хороните себя) удачи))
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
девушки, так а научите откладывать, я уже спрашивала выше, никто не ответил - складывать и откдладывать куда? под матрас или на счет в банке,? я иногда нычкую, что остается в конце месяца, чтобы потом поменять или на ремонт было, где-то в косметичку, чтобы глаза никому не мозолило, а как поеду куда-то и думаю, а вруг кирпич на голову или еще что-то? как. муж узнает, что там в косметичке есть деньги?
может все же лучше в банк на счет? или как правильно?
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1471
Ой автор, вы такая... интересная мягко говоря. Ну ладно мужик в ногах валяется первого просит, а потом носится с ним как с писаной торбой. А ваш? С первым не помогал, зато второго просит на коленях и горы золотые обещает, тут ток рожать канешн. А мужик как всегда отделался палкой чая и обещаниями про златые горы и снова самэц.
Кто по молодости валяется в ногах и просит детей? Вы ничего не перепутали, нет? Это в зрелом возрасте у мужчин проявляется.
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляok1904
є два припущення: безвідповідальність та зміна життєвих цінностей.
Але автору за це(за нього) думати не слід: закрити одні старі двері, щоб відкрити нові.
Не знаю что именно. И первое, и второе, и оба варианта реальны
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
утром деньги,квартиры,машины на Вас, днем дети , и т д
Не важно, утром или вечером. Это все в браке приобретено и теперь подлежит разделу
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
ну пусть 3я часть не может, готовится в эко или еще что-то. Но речь шла не об этом, почему не могут или не хотят, а о том, что сейчас не совок, каждый живет как хочет, нет стандарта
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
это его новая пассия пилит отхапать
Не не не, он научен, теперь все на себя или на маму. Сильно сомневаюсь что новой что-то обломится. Обслуга новая, это да
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
в 39 это незрелый возраст?
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
кто сидеть будет дома с 6 летним ребенком когда болеть будет?
сказки про 45 летних оставьте , у нас в коллективе у 45 летних всем детям 21-25) и то уже понимаете не дети.
Няня? Не, не слышали
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Няня? Не, не слышали
а , ну конечно , главное верить в хорошие алименты)
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
А есть бабушки на подхватил? Я думала, у вас взрослые дети. Если сейчас устроитесь куда-то на весь день, кто с младшим помогать будет?
Бабушки? Ха-ха-ха. Одна из них свекровь, как вы думаете кто-то сидел иди будет сидеть с детьми?
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
тоггда няня
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
новая жена дура , нечего воспитывать чужих детей..
Это не в обсуждение, это просто ситуация.
Да и таких ситуаций здесь полно. И все кричат нефиг за бу-шного замуж идти
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Сейчас не помогает. Бывали редкие всплески. Но он добытчик. По крайней мере так о себе заявлял
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
идти можно , воспитывать должны родители ,а не посторонняя тетка.