Божья коровка• 05 декабря 2018
Так обидно, муж сказал что уходит
Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.
И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Постирать, погладить.
Детские проблемы, желания - нет денег.
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вы действительно не понимаете(. Может надо время.
Не думаю, что спустя время будет взаимопонимание. Я не из тех, кого-то может поучать каждый первый. Даже если я в стрессовой ситуации.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2018
Ответ дляparfeya
Нет, там немножко не так, перечитайте

Не важно, главное, что у вас всё в порядке ;-)
Ируся-пуся• 05 декабря 2018
автор, без мужа вы все равно будете тянуть все на себе, как и с ним. Только бытовых заморочек без мужа будет наполовину меньше. Вам осталось решить проблему с работой. Сдерите с него максимум имущества и алиментов - тратьте силы на то, а не на слезы и отчаяние. на самом деле он паразит, который, выпив с вас силы, отчалил присасываться к другой..( Сочувствую.
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать. Ну, так чего Вам нужно. Многих просто со своего жилья вытуркивают в спину.
Вот реально в чем проблема? Назвать себя брошенкой?
Жизнь меняется, у каждого она одна. Люди разбегаются тогда, когда не нужны друг другу.
Вам было легче, чтобы муж дома был и любовницу имел? но зато семья.
Первая эмоция - обида. И на него, и на себя. Далее уже включается здравый смысл. Конечно, он у меня всегда включён, но иногда эмоции его перекрывают
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
точно нарожают а потом ты мне должен. ох и бабы глупые
Не рожайте. Вы из чайлдфри?
ВикторияНик• 05 декабря 2018
Что я Вам могу сказать, для Вас это конечно в данный момент удар, вы такого не ожидали, а просто жили своей жизнью и бац...... Вам тяжело, больно, обидно и вы не видете выхода.... Но...... Если браку 20 лет, то старшему ребенку уже где-то под 18,может больше, может меньше, значит уже не так сложно, сможет и подрабртать, даже если учится...Вам всего лишь 45, значит вы ягодка
, ну и что, что там что то болит, значит вы живая!!!!, не болит, сами знаете у кого..... у Вас на самом деле Джек-Пот ну такой своеобразный конечно, с ваших плеч спал груз, который вы тянули 20 лет, обслуживали и обхаживали, выдохните и поймете, что так легче, конечно, я не уверена, что он будет вам сильно помогать с детьми, в п.80 озвучили отличную идею!!!!, хотя Вы на это не согласитесь...
, ищите работу, тем более что ранее вы работали, муж вас походу не сильно и содержал, раз на детские развивалки и хотелки у него денег небыло...
Так что берите себя в руки и ищите работу, кстати если вы были домохозяйкой, у вас есть специальность, для начала можно убирать квартиры, люди платят за такое деньги, набъете клиентуру и будет очень даже ничего , если это для вас низко ищите что то по профилю или чем вы раньше занимались , пойдите на курсы маникюра или парикмахеров, если руки стоят к этому, прорветесь, и будет даже лучше, легче, чем с бременем, который только якобы зарабатывал и за 20 лет 7 раз всего на море детей свозил((((((((( это раз в три года.... нихрена он не зарабатывал.... я вам сочувствую из-за его предательства, а в остальном вы даже будете в выиграше, плохо только то, что имущество собрался делить, раз валишь к новой бабенке, так будь мужиком, а детям и жене оставь имущество, хотя может у вас не одна квартира и земля, машины..... тогда будет делить, главное чтоб вы на улице не остались..... а вы все- таки ему скажите, что дети остаются с ним, посмотрите как испугается
.....
, ищите работу, тем более что ранее вы работали, муж вас походу не сильно и содержал, раз на детские развивалки и хотелки у него денег небыло... Так что берите себя в руки и ищите работу, кстати если вы были домохозяйкой, у вас есть специальность, для начала можно убирать квартиры, люди платят за такое деньги, набъете клиентуру и будет очень даже ничего , если это для вас низко ищите что то по профилю или чем вы раньше занимались , пойдите на курсы маникюра или парикмахеров, если руки стоят к этому, прорветесь, и будет даже лучше, легче, чем с бременем, который только якобы зарабатывал и за 20 лет 7 раз всего на море детей свозил((((((((( это раз в три года.... нихрена он не зарабатывал.... я вам сочувствую из-за его предательства, а в остальном вы даже будете в выиграше, плохо только то, что имущество собрался делить, раз валишь к новой бабенке, так будь мужиком, а детям и жене оставь имущество, хотя может у вас не одна квартира и земля, машины..... тогда будет делить, главное чтоб вы на улице не остались..... а вы все- таки ему скажите, что дети остаются с ним, посмотрите как испугается
.....
Гороховая• 05 декабря 2018
Если еще осталась бомбезная фигура ,пробуй замутить с солидным комерсом но в этот раз лавешку потихоньку втихаря ныкай про запас
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ну вот и при чем тут домохозяйки ? История стара как мир. Сначала они вместе строят все из ничего, рожают детей. Муж сам их просит одного за другим. Муж строит карьеру, жена занимается детьми и семейным гнездом. Все всех устраивает пока ему 40 лет не стукнет и бес в ребро. И все равно работала жена или нет. Просто работающей возможно будет легче пережить любовницу или развод, а домохозяйке сложнее. Поэтому нужно иметь 1. Пассивный доход 2. Откладывать деньги.
Да, история стара как мир.
Убрать эмоции - ситуация почти стандартная, увы. Но уж не редкая это точно
Ответ дляБожья коровка
У меня есть мои ’статки’, но не хочу сейчас об этом.
Да, хотела быть хорошей женой. В понимании мужа ’жена должна слушаться мужа’ - это конечно глупость, но я умело совмещала и его запросы, и на себя не забивала. Не скажу что прям развивалась, нет. Но и не сидела без дела и без деятельности.
Я знаю, я не пропаду. И он это знает.
Но реально я осознала, хотя в упор этого не замечала долго- ему не нужна жена, женщина, партнёр. Ему нужна обслуга. Увы, я могу это все дать, так как забота мой язык любви. Но забить себя под плинтус не давала никогда и не дам.
Я знаю, я не пропаду. И он это знает.
это от душевной боли.
У меня на работе мужчинка, колега развелся, как его сын закончил академию, он такой, что при жене ему нужна была обслуга(жена работала, зарабатывала на его уровне и 《обслуживала》). Так вот , он все время жалуется что много его времени уходит на уборку, готовку и т.д. Но встретить 《новую обслугу》 не может, свободные женщины сейчас 《в обслугу》 не идут. Те холостяки , что постоянно в холостяках не жалуются на свой быт
Аноним-ка• 05 декабря 2018
Как с таким чмом можно было 20 лет прожить? Кому нужна эта готовка, уборка, завтракобедиужин в 21 веке? Вам нужно было думать как деньги зарабатывать самой и не от кого не зависеть. Я не знаю что происходит с нашими бабами, все думают что впасть в зависимость от мужа это высшее благо, а потом когда он меняет вас на другую наступает полная ж... Идите к психологу, у вас явно проблемы с самооценкой. По описанию вы были 20 лет не женой, а прислугой, еще и плохой оказались в итоге
Жынси_на_флиси• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
И что? Выход какой? Если мужчина хочет участвовать в жизни детей и семьи, это одно. Если не-ну никак ты его не заставишь. Дети почти всегда на плечах матери. А если их двое, трое? А если больны?
Не знаю, безответственность и все.
Тем более были неоднократно вопросы с моей стороны, с кем и как ты хочешь встречать старость. Со мной.
А теперь кто это помнит!
Не знаю, безответственность и все.
А теперь кто это помнит!
ну, вы сами кузнец своего счастья. милая, вам до пенсии еще лет 15 ( это при условии, что ее не отменят - а это маловероятно). дети уже выросли. им не надо подтирать носы и попы. в крайнем случае - ищите работу няни - это то, что вы хорошо умеете. если браку 20 лет - то вышли вы замуж в 25 - значит образование у вас должно быть. да, перед вам не все открыты двери - но и далеко не все закрыты. поблагодарите мужа, что наконец-то поживете нормальной жизнью. открою вам секрет - женщина всегда рожает в первую очередь для себя. вы монли ошибиться раз, но второго вы точно щнали на чьи плечи рожаете. не стоит посыпать голову пеплом. на старость у вас поддердка из двух крыльев - ваших детей. имущество разделят поровну. а кабеля получше, чем этот вы сможете найти всегда. сходите к психологу, он поможет впм выйти из щоны комфорта, перестать искать виноватых, а найти себя и возродиться, как феникс.
Фамильная фондюшница• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Это точно.От работающих мужья ж не уходят к любовницам...
Автор,держитесь!
Вы правда не понимаете или троллите?
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
Вы совершенно неправильно меня прочли и поняли. Вот именно в вопросе о Боге я бы так не высказывалась. Под ним ходят все,и раборающие и нет. И никто не знаеь что с кем будет завтра. Работоспособность может утратить и мужчина и женщина. Не дай Бог никому такого. Не спешите брызгать злобой. Ибо Ваше Вам повернёт.
Вот! Вот что я имею сказать.
Когда муж встрял и остался на нуле, сугубо из-за своей глупости и недальновидности, я приняла эту ситуацию. И не пилила, и не требовала. Реально упал в ноль. А тут оперился и уже все иначе.
Вам телефонограмма• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Автор,держитесь!
Уходят конечно, но работающая обеспечит и себя и детей и адвоката оплатит, чтоб имущество правильно поделить, а не работающая (и без своего пассивного дохода) останется без ничего.
Все возможно• 05 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Почему здесь неработающие женщины шашкой машут?
Я совсем по-другому поняла проблему автора. Дело ведь не в том, работала она или нет. Можно работать и быть тряпкой. Можно не работать и уважать себя. Она просто опустила себя в семье ниже плинтуса. Один раз взбрыкнула (наконец-то) - и мудак решил её жёстко проучить. Тут проблема не в том, работала она или нет. Тут проблема в отношениях с супругом.
С таким надо расставаться без сожалений. А работа - дело наживное. Было бы желание.
90% отписавшихся так этого и не поняли. Прочли меж строк что кому ближе и ату за свои убеждения строчить.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Ага, счет за обслуживание пусть выставит. До автора дойдет, может быть, позже. Пусть почитает «женщины которые любчт слишком сильно» это про нее... прекмыкалсь перед мужем, вот и итог. Тема в топ
Зоркая Зорро• 05 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
Ничего вы им не докажете,здесь же сплошные айтишницы и ведущие бизнес леди сидят ,одним пальцем крушат ценные бумаги на токийской бирже, другим на советчице домозозяек стебут.
девочки, вот проясните ситуацию - допустим, от автора уйдет муж. она не работает.
вопрос - за какие деньги есть купить батон хлеба и пакет молока? чтобы просто покушать? кто ей даст денег? ответ - никто. только самой заработать.
даже если это копейки, которые зарабатываются, работая на дядю. за маленькие копейки можно купить пол батона и кефир.
вот представьте себе - нет денег совсем, потому что человек не работает!
все кто пишет - не пойду за копейки работать - значит есть другой источник дохода или тот кто пожелает содержать.
Малая Налегке• 05 декабря 2018
Ответ дляДА да да
нужно просто понимать что ты самостоятельная личность. что твой партнер не твоя собственность. что дети это реализация обоих супругов, а не матери. мы же часто зацикливаемся на семье как едином пожизненном организме, но это не так. семья это временный союз двух людей и каждый имеет право из него выйти!
Если у мужчины твердое убеждение, что дети дом и прочее; исключительно удел женщины, то хрен ты его сдвинешь. Автор же пишет, что никогда не могли сподвигнуть мужа заниматься детьми( И я лично знаю не одного и не двух подобных мудаков, которые всю жизнь пользовались женами, их порядочностью, а сами жили как хотели.
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
вы удивительно глупая женщина. поглупели наверно в декрете. потому ваш муж и бежит потому что даже советчица от вас в ауте. вы не понимаете простых вещей.
на будущее все доверенности заключаются у нотариуса.
Глупая вы. Очень. Серьёзно. Просто в шоке, как люди читая две строчки додумывают, не иначе как по себе судят.
Нигде ни слова о имуществе, о доходах, об уровне. При такой ситуации и нотариус не нужен. Но вам же не понять. Очень хочется самоутвердится за чужой счёт, показать свой ум, вернее его отсутствие
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляLenika77
Читайте и делайте выводы. Вам не завидуют, о сочувствуют недальновидности. Не именно вашей, а в отношении всех.
Вы видели декларацию о доходах?
Откуда заявки про недальновидность?
Все возможно• 05 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я только злорадство работающих увидела) на протяжении всей темы
Да,к сожалению Вы правы.
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Эй тю-тю , меня с собой не путайте, и я НЕ автор, у меня такое , что если я скажу, вы умрете от зависти, грубиянка.Тот, кто другим раздает диагнозы сам такой и есть !Это факт!
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 05 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Проблема а отношениях и к ней теперь добавляется проблема полной несостоятельности, которая заключается том, что человек не может сам себя содержать, не работая.
Ну... Работающие тоже не все могут содержать себя и детей. У меня в молодости была маленькая зарплата. Как раз в тот период решила развестись с мужем. Жили раздельно месяца два. Я эти два месяца голодная ходила. Похудела килограммов на 5. Ребенка кормила как положено, купила ему хорошую зимнюю обувь, и мне на еду почти не осталось. У нас женщины в среднем зарабатывают намного меньше мужчин. Так или иначе, большинству даже работающих женщин придется значительно понизить уровень своей жизни, если муж уйдет и перестанет обеспечивать. Поэтому неважно - работает жена или нет - ей в любом случае нужно с самого начала семейной жизни стелить себе соломку. Муж ведь может не только уйти, но и внезапно умереть.
Вам телефонограмма• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот сразу работающие набежали.И сразу поддержали.
Автор, не зря говорят, что в 40 жизнь только начинается. По вашему рассказу- это не муж, а не понятно кто был. Зачем Вам рядом такой человек, не мотивирующий, а тянущий на дно? Я всегда за конструктив и диалог в отношениях, за спасение брака до последней возможности, а в Вашем случае- пусть быстрее уходит. Разве была все эти годы поддержка? Разве есть у вашего супруга понимание ответственности и чувства нормальные к Вам? Да его выгнать надо было уже после первой же его самостоятельной поездки по маминой путевке. И не слушайте озабоченных трудоголиков. Половина из них несостоявшиеся люди, отсиживающие мизерную зарплату на унылой и раздражающей работе и ненавидящие тех, у кого есть возможность не работать. У вас все наладится, в 45 тоже работа находится, может вначале просто для поддержания материального уровня, а там будете уже по ситуации смотреть. Пенсия? Смешно. Те пару тысяч нищенских вас спасут? Пахать всю жизнь, чтобы эти копейки в старости иметь это вообще плохая идея и не повод для расстройства. Отбрасывайте тоску и печаль, вычеркните этого человека из сердца и начните новую жизнь.
Вы пробовали в 45 найти работу, без опыта, без стажа? Варианты: дворник, уборщица, вахтер, продавец (?), санитар и т.п. Зарплата минимальная, прокормить детей будет сложно, одна надежда на алименты. Это при наличии жилья...
Божья коровка
• 05 декабря 2018
Ответ дляLenika77
Работающая среди людей, а домохозяйка замкнута на своей беде.
А кто вам сказал, что домохозяйка замкнутая? Господи, ну когда же люди начнут видеть дальше собственного носа.
Зоркая Зорро• 05 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Редкостный бред.
поддерживаю.
человек как с луны свалился. инвестиции, квартиры, счета
да оглянитесь вокруг, посмотрите на людей на минимальные деньги выживают. фантазерка.
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
Вы такая смешная капец)))) начиная от личной недвижимости до брака. Откуда у соплюшки 20-летней квартирки? Бабкины разве что)))) тут на съеме вон, вполне обеспеченные. Какие-то примеры из области фантастики. А дельце личное - тоже не так просто, тоже время нужно уделять. Небольшое дельце, не требующее много времени хозяйки и приносящее доход, что можно снять квартирку и иметь ещё 10к на еду )))) вам 15 лет? У меня было дельце на 200 баксов, и только к 2015 году, начиная с 2008 я стала получать этот выхлоп, просто так, но тоже не без участия. Что можно купить на 5800 и какую квартиру снять в случае развода?
С последним согласна, что может деньги давать, но не всем хватает ума их экономить.
А выходить за нежадного, обеспеченного, красивого и молодого - это тоже из фантазий 15-летних.
Ну кому фантазия, а кому реальность )) ну вот у меня была уже в 22. И какая разница от бабушки или от тётушки ) главное, что была и осталась и не только у меня так. Сохранить недвижимость и сдавать. Дело тоже ведь как-то раскручивают. У меня знакомые неплохо раскрутились в области косметологии, тв например. Хотя никто на это изначально не учился. Многие ногтевым сервисом занимаются. Сейчас необязательно высшее второе получать ведь существуют курсы на любой вкус и кошелёк. Только нужно определить что интересно и пробовать, искать себя. А с поддержкой мужа ещё легче. Но да, мужа тоже нужно внимательно выбирать. И это не фантазии, а должен быть ясный ум)
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Каждая начинающая домохозяечка посчитает своим долгом отписаться в той теме, что у нее все не так )))
)))) время все лечит)))