Божья коровка• 05 декабря 2018

Так обидно, муж сказал что уходит

Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.

И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Мария___мари• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да вот и не происходит с большинством! Где вы , работающие наши, ужасов этих начитались? Из плачей на советчице? Посмотрите в нормальные семьи. У каждой приличной неработающей женщины есть пассивный доход в виде нескольких квартир, франшиз и счет в банке, который порядочный муж открывает и пополняет. Приличная неработающая женщина уже наработалась, она может спокойно заниматься детьми, домом и своим хобби. Ей не страшен уход мужа. У приличной неработающей женщины есть обязательно хорошее образование, она востребована, а вот есть ли это у вас, уважаемые озлобленные работницы. Работа тоже сегодня большая ценность и потерять ее легко. Опыт не всегда поможет найти точно такую же. Можно оказаться в заднице, по-хлеще чем уход мужа. Чем вы отличаетесь ? Кому ваш опыт нужен ? Половина офисного планктона ревет слезами крокодильими после 45, когда их выпирают из офисов. А люди тоже умничали, хаяли домохозяек и думали, что они красивые и опытные , вечно молодые, будут востребовпны и зарплата их в 50 и выше тоже будет вечной. Чем эти ситуации отличаются, что вы, как стервятники, в каждой теме ядом и грязью поливаете людей? Это лишь уровень отдельных трудоголиков показывает.
Все верно

Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ну кому фантазия, а кому реальность )) ну вот у меня была уже в 22. И какая разница от бабушки или от тётушки ) главное, что была и осталась и не только у меня так. Сохранить недвижимость и сдавать. Дело тоже ведь как-то раскручивают. У меня знакомые неплохо раскрутились в области косметологии, тв например. Хотя никто на это изначально не учился. Многие ногтевым сервисом занимаются. Сейчас необязательно высшее второе получать ведь существуют курсы на любой вкус и кошелёк. Только нужно определить что интересно и пробовать, искать себя. А с поддержкой мужа ещё легче. Но да, мужа тоже нужно внимательно выбирать. И это не фантазии, а должен быть ясный ум)
ну так это не ваша заслуга))) это чисто ’повезло’, а не данность. если бы все девушки имели квартирки - жизнь была бы намного проще. у меня была в 24, но заработали на нее с мужем. сохранить и сдавать ума много не надо, я вам, как арендодатель говорю))) тем более, мы в 12 году купили за 30 тысяч, сейчас наверное 20 стоит. не выгодно на продажу)))
моя подружка 5 лет пахала в задрипанной парикмахерской на ногтях, теперь да - молодец, 100 постоянных клиентов, училась только маникюру, а теперь все дела и гель и шмель)))
да только это не пассивный доход, а муж ее иногда пельменями кормит из ложки, потому что нет времени. он тоже работает, доход у каждого штука баксов стабильно, но ее работа - это не шуточки, а тяжкий труд.
Додекаэдр• 05 декабря 2018
Може й буде краще.Якщо дітям допомагати буде,то відпадає вже питання його обслуговування.Займатися будете вже тільки собою і дітьми.
Гречневый Лось• 05 декабря 2018
У вас дальше 2 пути - или искать работу или искать такого же му*ака как ваш нынешний. И кстати второй вариант мне кажется более реальным, в мире много мужчин желающих иметь рядом женщину для постоянных унижений.
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Это точно.От работающих мужья ж не уходят к любовницам...
Автор,держитесь!
Работающая материально независима. Как минимум. В 45 лет оказаться, и с разбитой семьёй, и материально стесненной это двойной удар. Хотя не понимаю, почему у многих домохозяек не поручается отложить финансовой подушки. Ну за 20 то лет можно было себе отложить или освоить хобби, которое хоть небольшой доход бы давало
ok1904• 05 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы правы, это понятно. Но вот иногда смотрю, работающих аж прорывает позлорадствовать, гадостей написать, додумать. Это же какие несчастные женщины это строчат.
1.есть графики работы, которые позволяют отдыхать и заниматья семьей в достатрчной мере. Еще зватает времени на хобби, общ.деятельность
2. У работаюших часто мужья по дому и с детьми справляются на равне с рабтающей женой.

3. работа- это дополнительная ответственность.

Все , что делает челровек, он должен делать в удовольствие.

Однажды мудрый старый кот, гревшийся на весеннем солнышке, увидел рядом с собой суетливого котенка, он был весел молод и как угорелый бегал за своим хвостиком и, не теряя надежды, пытался поймать его. Старому коту стало интересно это зрелище, он подошел ближе к котенку, присел на травку и начал с умилением наблюдать за безумным котенком. Котенок резвился, падал на спину, снова соскакивал и гнался за своим хвостом, снова падал, вскакивал и опять ловил его. Так продолжалось некоторое время.

Мудрый кот сидел и с улыбкой наблюдал за котенком. Котенок выбился из сил и присел на лужайку отдышаться.

— Во что ты играешь? – спросил у него мудрый кот. Зачем ты ловишь свой хвостик?!

— Мне друзья сказали, что хвостик – это моя удача! – ответил веселый котенок. И если я догоню свой хвостик, то я поймаю удачу за хвост и буду всю оставшуюся жизнь счастлив.

Мудрый кот ухмыльнулся.

— Когда мне было меньше лет и совсем не было опыта, надо мной также пошутили и сказали, что если я поймаю свой хвост, то я стану счастливым, поймаю удачу. Я также часами носился по двору и ловил свою удачу. Я выбивался из сил, мне было не до еды, учиться я не мог, думал зачем, если удача таится в моем хвосте, и когда я его поймаю, я обрету счастье. И так продолжалось день за днем, неделя за неделей, пока мне это все не надоело.

А что было потом? – с открытым ртом спрашивал котенок.

— Потом, я стал взрослее, появились другие дела, мне некогда было бегать за хвостом. А знаешь, что я заметил?

— Расскажи! – вдруг закричал котенок.

— Куда бы я ни пошел, чем бы я ни занимался, хвост всегда преследовал меня!

Может так и в нашей жизни, удача совсем рядом, постоянно ходит за нами хвостиком, только мы в нее не верим, не замечаем по каким-то причинам.
А может мы уже наделены тем счастьем, которое так ищем?

верно,надо жить и радоваться каждому мгновению,и удача приходит сама.
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
причем здесь декларация?
Если нужно обьяснять, значит обьяснять не нужно.
Виннипуховна• 05 декабря 2018
Автор, а я ушла от похожего красавца. Ибо он себя любит больше всех, даже больше дочери. Для меня такое не приемлемо. Пусть потом на старости прочувствует все на своей шкуре, когда никому нафиг не нужен будет, старый и больной.
Остановщица• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Жаль, что нельзя Вашу тему закрепить вверху списка. Очень полезная для начинающих домохозяек.
Жаль, что написать не сможете как стать(не стать) лошадью с 2-3 детьми на руках. Детям постоянно нужно внимание. Как его дать?
Бросить на няню в 2 недельном возрасте и вперед за длинным рублем?
ну или чтоб не засиживаться в домохозяйках- на обслуживание чужого дяди!, чтобы он за счет вашей спины, языка, головы зарабатывал?

ХдеЯсь?• 05 декабря 2018
Воспринимате все как новый старт в жизни, всё у вас будет хорошо. Сядьте и напишите, что вы сейчас можете сделать, какую работу выполнять. Есть фриланс, если в реале с этим будет сложно, в сети много информации для обучения. Пробуйте и у вас всё получится, я уверена.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1571
Ну я тоже считаю, что вы виноваты также в таком его отношении к себе. Вы целенаправленно позволяли кататься у себя на шее. И как итог - не только физические проблемы, но и психологические.
Ладно, автора мы сейчас добьем и может она осознает и свою вину...
автор, поплачьте немного и подумайте, все перемелется. Отстранитесь пока от вашего козлика, начните искать работу медленно, но уверенно.
Пожарник• 05 декабря 2018
Які ж баби дури. Так взяти і пр....ти своє життя безплатною обслугою та нянькою.
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
я не про личные заслуги говорила ) а о том, что каждый крутится как может ) у кого-то был старт, у кого-то нет. Но все как-то крутятся. И автор выкрутится )
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляparfeya
То , что мне интересно-тем я и занимаюсь.Для примера, я учитель и моя зарплата составляла 3000 , плюс все время я готовилась к уроками, проверяла тетради , из своего кармана покупала все для уроков, писала тесты и печатала на СВОЕЙ же бумаге своим же принтером( цветным).Плюс стабильно от детей приносила какую-то бацилу...Ну я не об этом , хоть недавно в нашем городе и умерла молоденькая 23 года учительница от меннингита. Плюнула и бросила.Теперь же я занимаюсь так, играючи, любимым делом и на карту стабильно 30 т. в месяц.Естественно , это мало, но это лично мои деньги.Плюс посещаю НЛП, что мне очень интересно.Если бы я была в школе , я бы что каждый раз отпрашивалась?Плюс маникюр, педикюр и косметолог теперь у меня не привязаны к школьному графику.Короче, каждый выбирает как ему лучше.Но я за то, чтобы не работать,если есть такая возможность.А вот с умом жещина использует свободное время или нет -это тоже личный выбор каждого.
Вы умница! Тоже знаю таких женщин, так и должно быть, для этого нужна мудрость и дальновидность.
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляОстановщица
Или бросить в 2 недели или засидеться в домохозяйках, другого не дано? Есть ещё золотая середина
И те же домохозяйки разные. Есть такие, что и про себя не забывают, осваивают новые направления. Ну и заначку делайте, девочки. Обидно читать такие истории про ’использовал и выбросил’!
Апофиозная• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
У автора ситуация совсем другая. Что она имеет? Даже отдыхать он редко с ней ездил....
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да как же вы заработали на эти квартиры?
Многие и одну купить не могут. Не все ж такие умные.
Если иметь в месяц 30 тыс- можно насобирать на однушечку за ... лет. Занимаясь любимым делом плюс хобби-подработка. Наше время все реально одной.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
А без оскорблений никак, умная вы наша. Автор посвятила время семье и заботе о ней, теперь новый этап в жизни.
Синди Кроуфорд• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Автор,держитесь!
уходят ещё как, и от работающих, и от ухоженный, и от заботливых! Или же имеют жену и любовницу, ничего не хотят менять в жизни, их всё устраивает. И вот тут жена узнав об измене, выгоняет его.

Каллипсо• 05 декабря 2018
Автор, вот стих в тему. Похож на вашу ситуацию, надо было давно его на@бнуть с пьедестала
Ты так меня любила, боже мой,
варила борщ, романсы пела Глинки…

Следила за собой, ждала домой,
сдувала, так сказать, с меня пылинки,
мою лапшу хранила на ушах,
совсем забыв о статусе богини…

А я, как басурманский падишах,
роскошно возлежал на паланкине
твоей любви. Но сам я — не любил.
Скорее, был ленив и сердоболен…

А время шло. Густел прибрежный ил.
Стенал в твоих колонках Дитер Болен.

И вот однажды в день, когда дожди
в клён за окошком колотили жёлтый,
сказать ты захотела: «Уходи!»,
но получилось всё-таки: «Пошёл ты!..».

И я пошёл. Без чести, без наград,
ненужностью своей смертельно ранен…
Так, помню, уходил от барских врат,
ссутулившись, некрасовский крестьянин.

И — пресеклось движение планет,
и сердца стук был словно лязг металла…

Увы, для мужика страшнее нет,
чем взять да на@бнуться с пьедестала.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Хаха. Пополам нажитое никакая зазноба не помешает поделить+ алименты.
И кто дал ему такую возможность заработать?кто создал условия и мотивации? Успешный мужчина это заслуга умной жены. Когда речь идет о карьере с нуля.
да-да))) мечтайте. дофига тут таких умных потом 900 грн с мужа бизнесмена имеют.
’дал возможность’ родители дали, а не жена. если ребенок не обучен с детства, не имеет своего ’я’, ему хоть жену бронепроезд - ничего не выйдет. люди вообще только до 7 лет обучаемы, потом все по накатанной.
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Тепер повна задниця. На старість років залишитись з нічим. Я не для автора це написала. Вона і так все зрозуміла. А для інших недалекоглядних баб, які зараз живуть по схожому принципу. Може хтось задумаєтья
Анонимушка• 05 декабря 2018
Не знаю автор,что Вам посоветовать.Возможно потому что я из мусульманской страны.И я действительно обслуживаю мужа и занимаюсь детьми.Но мне это в радость.Я так привыкла,я так росла,и мне это доставляет удовольствие.
Возможно проблема славянских женщин в том,что они хотят равенства,равных прав наравне с мужчинами.Я этих прав не хочу.
Я любимая жена и мать.А муж это мужчина,ответственный за порядок и достаток в семье.Но собрания,дети,врачи,сопли,магазины,это я.Его задача,чтобы мне это было делать комфортно.
Я работаю.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляТень льва
на автора посмотрите - ноет сидит, она все условия создала, детей тянула, быть, жрать готовила, рубашечки гладила... и что имеет?
Апофиозная• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
У нас был выбор и были чёткие договорённости. И вопрос не во мне, а в нас. Кто-то эти договорённости пох... рил
Так договоренности надо было документально оформлять. Например, чтобы хотябы квартира на вас с детьми была, а то еще и делить будет.... Это я так просто умничаю.... Сама не лучше. Только что работа есть, нормально оплачиваемая и бросать не собираюсь, хоть и тяжело совмещать домашние дела и работу...Оказывается доверять никому нельзя....
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляТень льва

Спасибо. Но нычковать это не про меня. Семья без взаимного доверия фикция.
Я вкладываю в себя. Хожу в американскую школу, на проф курсы для доходного фриланса и беру уроки по хобби, которое тоже может при желании доп доход принести.
а я таких, как вы не понимаю. ну, честно)) не в обиду. вы конечно молодец, встать с удобного дивана и идти учиться при полном пансионе - это классно. но есть ли от этого толк? да, у вас развивается интеллект, болезнь альцгеймера вам не страшна, вы в хорошем обществе, но по сути... пользы никакой. то, чему вас учат может пригодиться, а может нет. или вы занимаетесь фрилансом?
некоторые инглиш учат, а потом тю - поговорить не с кем.
Асталависта бэйби• 05 декабря 2018
Ответ дляok1904

Мудрый кот ухмыльнулся.

— Расскажи! – вдруг закричал котенок.

+100
Жить с радостью!
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну значит 90% неработающих украинских домохозяек неприличные, что ещё сказать. Похоже вы обеспеченные семьи с женой домохозяйкой только в инстаграмме видели, повторяете стереотипы
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляAngilica07
художник дизайнер. вы думаете если я переквалифицируюсь меня в 46, без опыта на новой специальности с руками и ногами оторвут?
дизайнер может заработать хорошие деньги только на фрилансе
Не буду• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот рассмешили с утра, чесслово!
Приличная неработающая, но при этом востребована.
Кем и где?
Мужем. Ночью в постели и днем у плиты.
Сейчас такое развитие технологий, что год простоя отбрасывает назад конкретно.
Например, бухгалтер после декрета- это не бухгалтер, если он, конечно не потрабатывал на ЧП, а так снова начинать все заново, сначала.
И так везде. Выпасть из обоймы без последствий можно только если вы очень мобильны во всем.
Это касается всего, и пассивного дохода от сдачи квартир, процентов и тд- везде нужно быть в теме и держать нос по ветру.