Аноним_1542• 05 декабря 2018

Здравствуйте, кто знаком с конкурсом Яцика. Помогите с этапами.

В школе ничего не говорят, ставят уже перед фактом "через 2 дня идете". Хочу для себя немного понять, когда проходим или нет. Последний был городской этап, вывесили предварительные результаты, вопрос такой: они могут измениться? и какие места идут дальше? следующий какой этап районный или областной?
Спасибо.
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Все просто, заплатили за участие - поучаствовали. Дальнейшме результаты никого не интересубт. Любые Яцики, Колоски, Ведмежатки .... это просто сбор денег, никто ваши ответы не проверяет, успокойтесь.

автор Аноним_1542 • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Так это бесплатно все.
Персонаж Аноним• 05 декабря 2018
Колоски -да,но Яцик-это серьезный конкурс,не пишите ерунду
Утка_в_тапках• 05 декабря 2018
А где результаты можно увидеть? Моя дочка первый раз участвовала
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
Так это бесплатно все.
Да прям, мелочь, 20 грн, но в масштабах всей страны
автор Аноним_1542 • 05 декабря 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
http://ippo.kubg.edu.ua/content/category/organizat...

Я тут смотрела, тоже первый раз.
Персонаж Аноним• 05 декабря 2018
Обычно на сайте города пишут результативно нам учитель звонит всегда и говорит какое место
Персонаж Аноним• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Да не платят за Ящика ничего, не путайте его с коммерческими олимпиадами
автор Аноним_1542 • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Молчите лучше, дети готовятся сутками к конкурсу. Со школы пошли самые сильные. И 20 грн. не платили даже.

frolik• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Ві не в теме, Яцика - бесплатный конкурс.
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
Дети готовятся, мамы не опытные, вы же первый раз, нервничают, но это никому не надо. Я тоже была такой наивной как вы, когда дочь начинала учиться в школе, после работы в отделе образования стала смотреть на все это более реалистично))
oksana_kseniya• 05 декабря 2018
Для первого ответа
... А вот и нет....
У моих кумовей дочка победила в республиканском конкурсе им. Яцика и её зачислили на (бесплатно!!!!!) н
. а факультет укр. филологии в универ им. Шевченка. Она была в 11 классе. И вот за полгода до окончания школы, она фактически поступила в универ))))
Аноним_1473• 05 декабря 2018
Ответ дляoksana_kseniya
Для первого ответа
... А вот и нет....
без ЗНО зачислили?
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
В смысле никому не надо? Ребенку надо. Даже в качестве опыта. А в универе выиграть международный гранд
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляoksana_kseniya
Для первого ответа
... А вот и нет....
прям без ЗНО и по итогу одного конкурса?
frolik• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Угу, это вам в отделе образования сообщили, что конкурсы платные и их никто не проверяет?
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Для ребенка да, знания, опыт, интересно...это понятно. Я о родителях, чтобы меньше нервничали по поводу этих конкурсов
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляfrolik
плата за участие в любом конкурсе берется в школе, ещё на этапе согласия участвовать или нет.
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Ну так они нервничают по поводу своего ребенка. Было бы странно, если б родителям было все равно на ребенка

frolik• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
С кого берется?
автор Аноним_1542 • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Дело не в конкурсе, а в подходе к любому делу. Я отношусь ко всему намного проще, чем вы могли подумать. И в мире действительно есть умные дети и носятся с ними уже учителя и школа, а не наивные родители.
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Ответ дляfrolik
С кого берется?
С участника! Вы как из страны розовых пони. В школах по десятку всевозможных конкурсов , олимпиад проводится, всегда участие платное
oksana_kseniya• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
без ЗНО зачислили?
Как без зно? Но, не зависимо от результатов зно, ей было гарантировано место бюджетное
oksana_kseniya• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
С зно, она принимала во всех этапах, но респуб. это последний этап-финал
Кредитная• 05 декабря 2018
Добрый день, автор. Городской тур дочка тоже писала, а районный был накануне. Победители районных туров и писали городской. Далее следует областной, насколько я понимаю. В прошлом году дочь, как и ряд других детей, заняла первое место, но результат был не первым. Т.е. по какому-то диапазону набранных баллов присуждают места. В областном уже не участвовала. В этом году тоже смотрю, набрала хорошие баллы, но не максимальные. Видимо, будет такая же ситуация.
Кредитная• 05 декабря 2018
Да, кстати, ни копейки нигде не платили. Ни для участия в олимпиадах, ни в конкурсе Яцыка.
oksana_kseniya• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Это кенгуру и прочие, блатный, этот бесплатный(Яцика)
frolik• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Моя дочка участвует в конкурсе Яцика 3-й год (школьный, районный, городской этапы. На республиканский уровень не выходила ни разу). Судя по вашим словам, я должна была платить за каждый конкурс. Вопрос: почему я об этом ничего не знаю? Благотворителей у меня нет, если что.
frolik• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
И олимпиады тоже бесплатные. Одно из двух: или вас дезинформируют, или кто-то пытается заработать на вас и вашем ребенке-школьнике за счет участия в олимпиадах. Или все вместе.
На границе• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Не пишите ерунду!
Моя дочь участвует уже не один год в таких конкурсах (Олимпиадах). НИКОГДА не платили! На этот конкурс идут лучшие по знаниям.
Дочь набрала больше 33 баллов. Теперь будут определяться первые места.